c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - Аристон

Сезон обновлений: тренды в дизайне ванной комнаты
Персональный блог ariston-thermo

За последнее время ванная эволюционировала из комнаты, куда принято заглядывать на 10-15 минут утром и вечером, в место, совмещающее в себе СПА, зону отдыха и даже тренажерный зал. Поэтому и внимание внешнему виду этого помещения стали уделять не меньше, чем интерьеру гостиной. Каждый год дизайнеры подсказывают нам, что будет модно и на что стоит обратить внимание.

Стили и материалы

Канули в лету те времена, когда было модно, чтобы ванная комната выглядела максимально роскошно и дорого. Сегодня балом правят скромность и лишенные монументальности предметы. Одним из стилевых трендов стало оформление санузла как жилой комнаты. Для этого используют традиционные для спальни предметы: обои, комоды, стулья с текстильной обивкой, люстры, шторы, зеркала в багетах, картины и вазы с цветами. Главное – создать атмосферу обжитого пространства.

Подобная иллюзия характерна и для ретро-стиля. В ванную также перекочевали элементы гарнитура. Но главным предметом интерьера все же остается емкость для водных процедур: она обязательно должна быть сделана из фаянса или латуни. Но если семейный бюджет позволяет основательно потратиться, стоит обратить внимание на один из самых долговечных и дорогих металлов – медь. Вся фурнитура подбирается из тех же материалов, что и ванна. Надо подумать даже о такой мелочи как вентили на кранах: предпочтительнее выбирать «барашки».

Возрастающее стремление заботиться об окружающей среде перекочевало и в ежедневный быт человека. Эко-стиль набирает популярность. Его поклонники предпочитают сантехнику и мебель с мягкими органическими формами. Что касается помещения, то оно должно быть просторным. Дружественное отношение к природе выражается как в выборе натуральных материалов, так и во внедрении энергосберегающих технологий. К первым можно смело отнести элегантные деревянные ванны. Выглядят они роскошно, но имеют весьма существенный минус – очень высокую стоимость. Зато технологии, сохраняющие ресурсы, более доступны. Например, водонагреватели Velis Quick Heating от Ariston Thermo, позволяющие задать индивидуальный ражим нагрева. Если вы хотите принять душ сразу после возвращения домой, стоит просто установить необходимый час. При этом устройство включается только к заданному времени. Не работая «вхолостую», он не будет тратить энергию. Таким образом, можно сократить потребление электричества до 20%.

Цвет

В 2014 году одним из самых популярных стал черный. Правда, не стоит сильно им увлекаться, ведь темный кафель в совокупности с мебелью в тон будет смотреться мрачно. Чтобы комната выглядела по-настоящему стильно, достаточно добавить детали цвета эбонитового дерева: например, ванную или осветительные приборы. Но, если вас все же не пугает перспектива обзавестись готично-таинственным помещением для водных процедур, декораторы советуют добавить хотя бы яркую цветную подсветку.

В противоположность предыдущей тенденции, кипельно-белый остается вечной классикой и не выходит из моды. Здесь не стоит бояться перегибов: «снежный» монохром не только привлекательно выглядит, но и добавляет света. Подобрать в данном варианте сантехнику не составит труда. К примеру, производители водонагревателей львиную долю продукции выпускают в белом исполнении. «Это самый универсальный вариант. Даже в комнате, где преобладает контрастная окраска, такой прибор станет «изюминкой». Кроме того, белый визуально расширяет пространство, а это актуально в российских реалиях, - рассказывает Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту ООО «Аристон Термо Русь». – Если говорить о каких-то конкретных устройствах для малогабаритных помещений, мне приходит на ум водонагреватель с функцией Double Power в Slim-версии, который может отлично сэкономить место».

Интерес дизайнеров к единому цветовому оформлению прослеживается не только по отношению к белому. Также большой популярностью пользуется серый. Чтобы внешний вид помещения не смотрелся скучным, специалисты советуют «поиграть» с оттенками и текстурами. К тому же, считается, что этот цвет настраивает на успех в работе. Согласитесь, неплохо получить положительный заряд перед поездкой в офис.

Хорошая новость для тех, кто не готов к кардинальным экспериментам: по-прежнему, актуальными остаются бежевый и все оттенки коричневого. Подобные цвета выглядят элегантно и благородно. Они положительно влияют на психику человека, снимая тревоги и волнения.

Как сделать экономичное отопление загородного дома былью
Персональный блог ariston-thermo

Собственный загородный дом – мечта многих. Но для того, чтобы он стал по-настоящему уютным и пригодным для проживания в любое время года, придется приложить определенные усилия. В частности, обеспечить надежную теплоизоляцию и систему отопления. Как сделать это эффективно и экономично расскажет наша статья.

Компания Ariston Thermo Group подвела итоги 2013 года: оборот вырос до 1,3 млрд. евро
Персональный блог ariston-thermo

Компания Ariston Thermo Group, лидер мирового уровня в сфере климатических систем, в 2013 году продемонстрировала увеличение общего оборота до 1,3 млрд. евро. По сравнению с предыдущим годом эта цифра выросла на 10 млн. евро. Стоит отметить, что производитель стремится уже к 2020 году получать 80% прибыли от продажи энергоэффективного оборудования, использующего возобновляемые источники энергии.

Одним из важнейших событий, знаменующих окончание 2013 года, стало назначение Леонардо Сенни на позицию CEO Группы. До этого он занимал пост руководителя департамента энергетики Министерства экономического развития Италии. Филипп Коэн, генеральный директор Ariston Thermo Rus, считает, что этот шаг будет способствовать дальнейшему стабильному росту в условиях усложняющейся конкурентной среды.

Следуя курсу на укрепление своих позиций, компания увеличила число промышленных площадок и расширила географию. Сейчас она владеет 21 предприятием в 11 странах мира, на которых за последний год было выпущено 7,2 млн. единиц продукции. Таким образом, рост производства составил 300 000 единиц. Наибольшая доля выпущенных устройств пришлась на системы обогрева и горячего водоснабжения – 90%, и поровну (по 5%) на горелки и комплектующие компоненты. География продаж Ariston Thermo охватила более 150 стран мира. Самого большого показателя – 45% – сбыт достиг в Западной Европе, на Восточную Европу и Азию пришлось по 19% и 20% соответственно.

На сегодняшний день в Группу входят 45 компаний и 7 представительств в 31 стране мира. В общей сложности количество сотрудников достигает 6600 человек. Напомним, что свое предприятие есть и в России: завод, выпускающий водонагреватели, был открыт в г. Всеволжск Ленинградской области еще в 2005 году.

Помимо производственных достижений, прошлый год отмечен и инвестициями в будущее: впервые в нашей стране стартовала Ariston Internship Program. Стажеры из крупных городов имели возможность пройти практику по нескольким направлениям: Technical Support and Product Training, Sales Management, Production Management, Marketing и After Sales Service. В результате, пять человек было принято в штат. Помимо этого, в декабре были подведены итоги всероссийской благотворительной акции: два детских дома и реабилитационный центр получили семь водонагревателей. 

Ariston Thermo демонстрирует уверенный рост, приобретая производителя отопительных котлов ATAG
Персональный блог ariston-thermo

В начале сентября 2014 года компания Ariston Thermo, один из мировых лидеров в производстве отопительного и водонагревательного оборудования, объявила о приобретении компании ATAG, важнейшего игрока премиального сегмента в странах Бенилюкса. Тем самым, подтвердив свою прочную позицию на рынке.

Новый член большого «семейства» Группы имеет собственное производство на территории Нидерландов, выпускающее продукцию как для частных, так и для коммерческих пользователей. Завод обеспечивает рабочими местами 170 человек. Кроме того, по итогам 2013 года ATAG показала хорошие финансовые результаты: чистая выручка составила 53 млн долларов, маржа – более 15%. Производитель, являясь одним из важнейших игроков на рынке отопительного оборудования Бенилюкса, ведет продажи в большинстве европейских стран.

Компания  сфокусирована на внедрении инновационных технологий, поэтому в структуре ATAG существует отдел, отвечающий за научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. Здесь занимаются созданием продукции, отвечающей современным стандартам эффективности.

«Сделав это приобретение, мы продолжаем действовать в рамках стратегии внутреннего и внешнего роста как в развитых, так и в развивающихся странах, – рассказал Паоло Мерлони, исполнительный председатель Ariston Thermo Group. – Я верю, что ATAG принесет серьезные дивиденды всей Группе, ведь компания владеет технологией производства  конденсационных котлов с низким уровнем выбросов и, при этом, с конкурентоспособной ценой. Это известный бренд люксового сегмента с сильным присутствием на рынке. Но самое главное, что мы приобрели – это высокомотивированную предприимчивую команду менеджеров».

Работа без лишнего шума: технологии котлов Rendamax
Персональный блог ariston-thermo

Уже несколько лет в центре Санкт-Петербурга идёт возведение масштабного делового района «Невская ратуша». В этом году был осуществлён подвод некоторых коммуникаций, в частности, системы отопления. Для организации автономной крышной котельной мощностью 4,93 мВт были выбраны газовые котлы компании Rendamax, входящей в Ariston Thermo Group. Они обеспечат в зданиях стабильное тепло при минимальном уровне шума.

Все отопительные устройства Rendamax оснащены премиксной водоохлаждаемой горелкой с распределённым опрокинутым факелом, что позволяет приготовить газовоздушную смесь заранее. А это, в свою очередь, способствует её наиболее эффективному сжиганию. Кроме того, модуляция мощности от 20 до 100% повышает среднегодовой КПД установки до 106,8 % и снижает тепловые потери при пусках котла.

Работа в комплексе: Отопительный котел и бойлер косвенного нагрева сократят расход газа
Персональный блог ariston-thermo

Приступая к строительству загородного дома, владельцы сталкиваются с целым рядом инженерных проблем. Одна из самых насущных – горячая вода и тепло, ведь зачастую к участку не подведены магистрали центрального отопления и горячего водоснабжения. Проблему можно решить установкой газового котла и водонагревателя, но многие проектировщики склоняются к альтернативному варианту – котёл и бойлер косвенного нагрева.

Сегодня рынок представляет широкий выбор подобных решений. По-сути, бойлер косвенного нагрева – это теплоизолированный бак со змеевиком, по которому бежит теплоноситель и передает свою температуру воде в резервуаре. Работает он в комплексе с газовым котлом: вода нагревается в бойлере от отопления. 

Компания Ariston Thermo предлагает потребителям модель бойлера ARI BCH ёмкостью от 80 до 160 литров. Форма спирального теплообменника данного устройства позволяет прогревать полный объём бака и защищает от образования накипи. Этой же цели служат магниевый анод и функция PROTECH, предотвращающие коррозию внутренней поверхности. Бак удобно монтировать даже с настенным котлом, так как гидравлические соединения выведены на верхнюю крышку.

 «Лучше всего применять BCH, когда жильцам требуется большой объём воды, но в определенный промежуток времени, к примеру, утром и вечером, – рассказывает Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту ООО «Аристон Термо Русь». – Кроме того, в целом система получается экономичнее, чем установленные по отдельности газовый котёл и проточный или электрический водогрей, за счёт сбережения газа и электроэнергии. Правда, изначальные затраты на покупку и монтаж будут несколько выше».

К другим плюсам данного оборудования можно отнести наличие постоянного запаса воды, а это, в свою очередь, даёт возможность подключить несколько точек водоразбора. Если пользователь срочно нуждается в «тёпленькой», котёл включается на полную мощность (значительно выше той, что может обеспечить водонагреватель, работающий от розетки), что позволяет приготовить воду быстрее. Еще одна немаловажная особенность комбинированной системы – легкость организации рециркуляции ГВС. Она используется для того, чтобы по трубам между бойлером и кранами постоянно «бегала» горячая вода. В этом случае домочадцам не нужно ждать, когда же сольется холодная.

Римские каникулы от Ariston Thermo
Персональный блог ariston-thermo

Не секрет, что многие из нас делают выбор, ориентируясь на мнение друзей. Такой же тактики решил придерживаться и инженер из Воронежа, Алексей Казарцев, задумавшись о приобретении водонагревателя. Но Алексей не мог даже представить, чем для него закончится покупка Velis от Ariston Thermo.

Идея обзавестись подобным устройством пришла в голову Алексею Казарцеву из-за неудобств, возникающих в связи с частыми отключениями горячей воды. А современные водонагреватели позволяют решить эти проблемы без каких-либо потерь. Они экономно расходуют электроэнергию, оснащены функциями быстрого нагрева и обладают привлекательным дизайном. Однако сориентироваться в богатом выборе бывает не так-то просто. Поэтому Алексей решил последовать рекомендации знакомых и остановился на водонагревателе серии Velis от Ariston Thermo.

Делая покупку, Алексей ориентировался на технические характеристики продукта. Но, узнав в магазине об акции «КУПИ И ЛЕТИ!» от компании Ariston, зарегистрировал на сайте номер товарного чека. По условиям, сотый участник должен был получить сертификат на поездку в Италию на двоих. Каково же было удивление Алексея, когда некоторое время спустя в дверь его дома позвонил сотрудник компании и сообщил о выигрыше, вручив тот самый сертификат!

 Алексей Казарцев, победитель акции «Купи и лети»: «От поездки у нас остались очень положительные впечатления. Однажды мы уже были в Риме проездом и с тех пор мечтали попасть сюда снова. Компания Ariston осуществила эту мечту. Мы погуляли по старым улочкам, пропитанным невероятной атмосферой древнего города. Посетили площадь Венеции, Испанскую лестницу, Народную площадь, Ватикан, Римский форум с Колизеем, парк Боргезе, ну и, конечно же, знаменитые шопинг-улицы, где сделали некоторые покупки».

Стоит отметить, что и сам водонагреватель Velis стал своего рода продолжением путешествия по Италии. Внешний вид этой серии разработал известный промышленный дизайнер Умберто Палермо, знаменитый, в том числе, разработкой концептов люксовых спортивных автомобилей.

«Ariston – подлинно итальянский бренд. А значит, дизайн устройств должен быть лаконичным, изысканным и не противоречить принципам функциональности, – рассказывает г-н Палермо. – Именно эти параметры стали отправной точкой при разработке серии Velis, которая, на мой взгляд, стала одним из наиболее удачных примеров сочетания передовой инженерной мысли и стильного внешнего вида».

Компания Ariston Thermo подвела итоги ежегодной благотворительной акции «К людям с теплотой»
Персональный блог ariston-thermo

Два года назад компания Ariston Thermo, производитель отопительного и водонагревательного оборудования, завела добрую традицию помогать одной из самых незащищенных категорий людей – ребятам из детских домов. Не стал исключением и 2014-й. Совместно с фондом «Детские домики» концерн оборудовал водонагревателями четыре учреждения в Самарский и Ленинградской областях.

«Несмотря на работу нашего государства в данном направлении, некоторые социальные учреждения по-прежнему нуждаются в помощи. Зачастую инженерные системы зданий оставляют желать лучшего, – объясняет Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту ООО «Аристон Термо Русь». – Мы приняли решение устанавливать водонагреватели, исходя из того, что в летний период школы-интернаты так же, как и обычные жилые дома, остаются без горячей воды. Только в доме, где живут дети, эту проблему кипятильниками и чайниками не решить».

Всего было передано двенадцать водонагревателей ABS BLU ECO 100 V и ABS BLU R 50 V. Обе модели накопительные для настенного монтажа, с баком 50 и 100 литров. Внутренняя поверхность устройства имеет специальное покрытие Ag+, которое защищает от коррозии, а следовательно, продлевает срок службы прибора, но главное – убивает в воде вредные и болезнетворные бактерии. Запатентованная система распределения воды Nanomix позволяет не дожидаться, когда весь объём прогреется, так как рассекатель оставляет холодную воду внизу, в то время как горячая поднимается наверх к выходной трубке.

В рамках акции «К людям с теплотой» техника была передана в следующие учреждения:

  1. Лужская школа-интернат (г. Луга, Ленинградская область).
  2. Школа-интернат №4 (г. Самара, Самарская область).
  3. Чапаевская школа-интернат (г. Чапаев, Самарская область).
  4. Новокуйбышевская школа-интернат «Перспектива» (г. Новокуйбышевск, Самарская область).

«Программа будет развиваться год от года, – рассказывает Филипп Коэн, генеральный директор Ariston Thermo Group в России. – Надеюсь, что в 2015-м, когда компания будет отмечать свое двадцатилетие в РФ, наша благотворительность охватит еще большее количество участников, занимающихся как социальной, так и культурной деятельностью».

Компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android
Персональный блог ariston-thermo

Современное оборудование с каждым новым поколением становится «умнее». И вот уже водонагреватели и отопительные котлы могут самостоятельно в случае поломки проанализировать неисправность и с помощью кода сообщить о ней. Именно по такому принципу работает оборудование компании Ariston Thermo. Чтобы стало проще найти с ним «общий язык», производитель выпустил мобильное приложение, содержащее объяснение данных шифров.

До недавнего времени специалисты, занимающиеся пуско-наладкой, монтажом и обслуживанием отопительной и водонагревательной техники компании Ariston, были вынуждены носить с собой инструкции, запоминать или записывать коды ошибок для определения причины неисправности оборудования. Теперь достаточно иметь при себе смартфон с установленной программой Error Codes Ariston.

При работе с ней следует сначала указать тип оборудования, выбрать серию и модель. После этого необходимо ввести код ошибки и нажать OK. Если все сделано правильно, на экране появится описание ошибки и рекомендации по устранению неисправности.

«Мы бы хотели обратить внимание пользователей на то, что в любом случае лучше не ремонтировать устройство самостоятельно, - советует Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту ООО «Аристон Термо Русь». – Ведь все работы по обслуживанию должен выполнять квалифицированный мастер с соблюдением техники безопасности».

Нетрадиционная организация отопления и ГВС с солнечными панелями Ariston
Персональный блог ariston-thermo

«Солнечные» технологии набирают обороты по всему миру, в том числе и в России. 5 февраля 2015 года вступило в силу решение о стимулировании использования возобновляемых источников энергии. А в Белгородской области уже функционирует солнечная электростанция из 1 320 модулей поликристаллических и аморфных солнечных панелей. Не остается в стороне и частный сектор – солнце все чаще становятся эффективной альтернативой более традиционным видам энергоносителей.

0
страниц
0
страниц