c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - автоматика

Способы сбережения энергии на предприятии
Персональный блог lac

За последние годы почти каждому стало понятно, что энергосбережение в любой области деятельности предприятий сводится к снижению бесполезных растрат энергии. Проанализировав распределение электроэнергии, эксперты установили, что весомую часть на производствах, до 90 %, составляет именно расход энергии, а передача её доходит лишь до 9-10%.Вследствие этого, энергосбережение рассматривается не как бесцельная экономия энергетических ресурсов, проводимая зачастую за счет сокращения объема производства, а как фактор экономического роста, улучшения финансого состояния организации, обеспечения благоприятной экологической и социально-бытовой обстановки. Таким образом, энергосбережение должно быть одним из приоритетных направлений экономической политики промышленного предприятия.

Рассмотрим пару способов экономии расхода энергии:

2.20
0
0
25-02-2013
Клапаны для чиллеров, центральных кондиционерв и холодильных машин
Персональный блог Olga_M

Коллеги, очень хочется обсудить достаточно актуальный вопрос для людей занимающихся поставкой комплектующих для чиллеров, центральных кондиционеров и холодильных машин. Какие регулирующие клапаны для хладагентов наиболее востребованы сейчас на российском рынке.

2.40
2
0
27-02-2013
ЖКХ-эксперимент в Купчино
Умный дом – экодом – зелёный дом

В понедельник во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга заработал первый «жилищно-коммунальный монитор». Теперь жильцы дома 8 корпус 3 по улице Белы Куна смогут оперативно узнавать показатели потребления тепла во всем здании, а в будущем и другую полезную информацию — например, общий расход воды и электроэнергии в доме, сроки плановых ремонтных работ и устранение аварий, сообщения от главы района.

Новинка представляет собой модуль 3G и дисплей в прочном антивандальном корпусе на случай, если кто-то из несознательных граждан будет не согласен с выведенными на экран показателями и решит с молотком в руке «исправить» прибор.

 

Несносная домина
ЖКХ-монитор знает о вашем доме всё. Фото saint-petersburg.ru
3.22
3
0
24-04-2013
Экороботов учат пилить, очищать воду и гоняться за улитками
Технологические новинки

Миллионы роботов по всему миру трудятся на благо человека. И не беда, что некоторые из них выглядят странно и даже нелепо.

Губит улиток не пиво…

Известно, что пиво — необычайно эффективная приманка для ловли улиток, но этот охотник на службе не пьет. «Робот-хищник» SlugBot преследует улиток и перерабатывает их в биотопливо. Инженеры из лаборатории Bristol Robotics уверяют, что производительность «душегуба» составляет до 10 моллюсков в минуту.

SlugBot выслеживает вредителей, собирает их в контейнер, а затем пересыпает «груз» в бродильную камеру. Там обреченных моллюсков превращают в биогаз для топливного элемента.

Экороботы
Фото thermo-system.com
3.00
3
0
05-06-2013
Умная дверь предотвращает конфликты в зале совещаний
Технологические новинки

А еще проветривает помещение.

Умная дверь предотвращает конфликты в зале совещаний
Фото Flock Browser (flickr.com)

«Интеллектуальная система запирания двери» (Intelligent door seal) реагирует на изменение уровеня углекислого газа и автоматически открывает доступ воздуху извне в переполненный конференц-зал, сообщает fraunhofer.de. Это помогает улучшить самочувствие находящихся внутри людей, снизить градус накала дискуссии и избежать конфликтных ситуаций, вызванных духотой.

3.53
2
0
19-06-2013
Как экономят на «умном» электросчетчике?
Умный дом – экодом – зелёный дом

Люди склонны недооценивать «аппетит» бытовой техники. Например, сколько электричества в час забирает посудомоечная машина? Опрос показал цифру, в среднем, в 800 раз меньше реального значения. Не удивительно, что 62% респондентов, узнав истинное значение, обещали, что станут более экономными.

И действительно, на отдельном дисплее так называемых «интеллектуальных» счетчиков или экране смартфона хорошо видно, как в реальном времени тают киловатты энергии. Особенно въедливые могут пошерстить историю расходов, чтобы сопоставить прошлые и настоящие траты энергии.

 

Как сэкономить на «умном» электросчетчике?
Иллюстрация Jared Schorr для журнала "Good"
2.89
1
0
17-07-2013
Конкурс Emerson на самый оригинальный термостат
Персональный блог red

 

В прошлом году в Emerson убедительно показали, что из компрессора для холодильных машин может получиться произведение искусства.

В этом году американский производитель автоматики объявил через социальные сети фотоконкурс оригинально оформленных комнатных термостатов.

В Emerson признаются, что идея лежала на поверхности: ежедневно в социальные сети люди выкладывают свидетельства собственной смекалки, и теперь они получат возможность получить призы. Конкурс продлился до 31 декабря. Первое место досталось Yashmarie Alsina, второе — Justin Arras, третье — Cristian Escobar.

Выкладываю в социальной сети профессионалов TopClimat.ru примечательные работы.

Термостаты Emerson Термостаты Emerson Термостаты Emerson
1.10
1
0
11-12-2013
Обновление сайта VENT.SPB-AVTOMATIKA.RU
Новости и анонсы Блог компании СПб-Автоматика, ООО

Компания ООО “СПб-Автоматика”, запустила новую версию сайта vent.spb-avtomatika.ru по направлению “Типовых решений для систем вентиляции и кондиционирования”.

0.69
0
0
04-06-2014
ООО “СПб-Автоматика” запустила новый Online сервис для подбора типовых щитов автоматики систем вентиляции.
Новости и анонсы Блог компании СПб-Автоматика, ООО

Конфигуратор для подбора типовых щитов автоматики систем вентиляции http://service.spb-avtomatika.ru

2.30
0
0
04-06-2014
15 лет «ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ». Основные этапы развития.
Новости и анонсы Блог компании Электротест Инжиниринг

Ровно 15 лет назад компания начала свою работу в приборостроительной отрасли. С момента основания мы прошли путь от новичков рынка до признанных профессионалов и лидеров своей отрасли. С годами наши разработки завоевывали все большее признание специалистов в области вентиляции.

Сегодня  нам хотелось бы вспомнить основные этапы в жизни нашей компании.

3.43
3
0
24-09-2014
0
страниц
0
страниц