c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - дизайн

Вентилятор ГИГАНТ - спасение от жары или реклама?
Энергосбережение

Чтобы остудить посетителей в жаркий летний день израильский дизайнер Tal Tenne Czaczkes создала гигантский вентилятор 19 футов в высоту!

ГИГАНТ работает на солнечных батареях, изготовлен из стекловолокна и железа.Вентилятор установили на площади Рабина в Тель-Авиве. Когда произведение искусства находится под солнцем, его лопасти начинают вращаться, преобразую солнесный свет в прохладный ветерок.

Эта конструкция демонстрирует не только креативный подход дизайнера к своим творениям, но и наглядно показывает возможности полезного использования солнечной энергии - для охлаждении посетителей.

1.10
3
0
15-08-2012
[ч.1] Самые оригинальные новинки для дома
Фэн-шуй

Самые оригинальные новинки для дома, ЧАСТЬ 2 (слово о чудовищах)

Nest 2.0

Вторая версия самообучающегося термостата Nest появилась на прилавках в конце 2012 года и расширила возможности предшественника. Чем отличается «умный» термостат от своих «без умных» собратьев?

Датчик новинки запоминает каждое изменение температуры хозяевами и на основании их предпочтений программирует климат в доме. Страсть собирать данные о пользователях роднит гаджет с продуктами Apple (а регулярные судебные тяжбы делают сходство и вовсе пугающим). Ничего удивительного, ведь разработчик устройства — бывший сотрудник компании из Купертино.

Примерно через неделю активного использования, когда синий LCD-глаз «умного» термостата досконально вас изучит, про светящийся на стенке кругляш стоимостью $250 можно забыть.

Климатические новинки для квартиры

Климатические новинки для квартиры

Фото pampadori

Фото veader

2.08
5
0
13-02-2013
Сколько нужно чудовищ, чтобы вкрутить оригами-лампочку?
Фэн-шуй

 

Самые оригинальные новинки для дома, ЧАСТЬ 1

Радиатор, от которого мороз по коже

Отечественные дизайнеры придали обычной батарее облик свирепого хищника — тираннозавра. И не беда, что ископаемые были хладнокровными, — по «сосудам» «Теплозавруса» бежит теплоноситель с температурой до 150° цельсия!

Даже консерваторы, повозмущавшись для виду, не пройдут мимо новинки, ведь она сделана не из какого-то неизвестного сплава, а из чугуна. Низкая теплопроводность компенсируется коррозиоустойчивостью и терпимостью к качеству теплоносителя, а ребра и расположенные вертикально сегменты позвоночника увеличивают теплоотдачу.

Поселить ти-рекса под окном (любящие заглядывать в окна соседи порадуются) стоит около $1000 — цена 20 обычных чугунных радиаторов.

 

Климатические новинки для квартиры

Климатические новинки для квартиры

 

Незатейливый грибной мотив на стене, видимо, как-то связан с историей создания диковинки. Фото artlebedev.ru

 

 

1.79
7
0
15-02-2013
10 необычных лампочек накаливания
Фэн-шуй
Креативные лампочки Креативные лампочки

Традиционные лампы накаливания сегодня постепенно вытесняются энергоэффективными источниками света. Уже сейчас легче увидеть привычную пузатую колбочку в дизайнерских поделках, нежели в цоколе светильника.

Во многом это вызвано удобной и незатейливой формой лампочки накаливания. Не говоря о том, что найти сырье для экспериментов художнику проще простого — достаточно вытащить перегоревшую лампочку из мусорного ведра. Своего или — в особо запущенных случаях — чужого.

3.78
2
0
21-08-2013
Портативный обогреватель для рук и наушники на солнечных батареях
Фэн-шуй

Очередные полезные штуковины в свежей подборке. Наушники подзаряжаются от «лампочки» над головой и это не сцена из мультфильма. Чашка кофе, которую нельзя выпить — только погреть руки, зато многократно. И на закуску простой, но стильный увлажнитель воздуха в виде домика.

2.20
1
0
23-07-2014
Сезон обновлений: тренды в дизайне ванной комнаты
Персональный блог ariston-thermo

За последнее время ванная эволюционировала из комнаты, куда принято заглядывать на 10-15 минут утром и вечером, в место, совмещающее в себе СПА, зону отдыха и даже тренажерный зал. Поэтому и внимание внешнему виду этого помещения стали уделять не меньше, чем интерьеру гостиной. Каждый год дизайнеры подсказывают нам, что будет модно и на что стоит обратить внимание.

Стили и материалы

Канули в лету те времена, когда было модно, чтобы ванная комната выглядела максимально роскошно и дорого. Сегодня балом правят скромность и лишенные монументальности предметы. Одним из стилевых трендов стало оформление санузла как жилой комнаты. Для этого используют традиционные для спальни предметы: обои, комоды, стулья с текстильной обивкой, люстры, шторы, зеркала в багетах, картины и вазы с цветами. Главное – создать атмосферу обжитого пространства.

Подобная иллюзия характерна и для ретро-стиля. В ванную также перекочевали элементы гарнитура. Но главным предметом интерьера все же остается емкость для водных процедур: она обязательно должна быть сделана из фаянса или латуни. Но если семейный бюджет позволяет основательно потратиться, стоит обратить внимание на один из самых долговечных и дорогих металлов – медь. Вся фурнитура подбирается из тех же материалов, что и ванна. Надо подумать даже о такой мелочи как вентили на кранах: предпочтительнее выбирать «барашки».

Возрастающее стремление заботиться об окружающей среде перекочевало и в ежедневный быт человека. Эко-стиль набирает популярность. Его поклонники предпочитают сантехнику и мебель с мягкими органическими формами. Что касается помещения, то оно должно быть просторным. Дружественное отношение к природе выражается как в выборе натуральных материалов, так и во внедрении энергосберегающих технологий. К первым можно смело отнести элегантные деревянные ванны. Выглядят они роскошно, но имеют весьма существенный минус – очень высокую стоимость. Зато технологии, сохраняющие ресурсы, более доступны. Например, водонагреватели Velis Quick Heating от Ariston Thermo, позволяющие задать индивидуальный ражим нагрева. Если вы хотите принять душ сразу после возвращения домой, стоит просто установить необходимый час. При этом устройство включается только к заданному времени. Не работая «вхолостую», он не будет тратить энергию. Таким образом, можно сократить потребление электричества до 20%.

Цвет

В 2014 году одним из самых популярных стал черный. Правда, не стоит сильно им увлекаться, ведь темный кафель в совокупности с мебелью в тон будет смотреться мрачно. Чтобы комната выглядела по-настоящему стильно, достаточно добавить детали цвета эбонитового дерева: например, ванную или осветительные приборы. Но, если вас все же не пугает перспектива обзавестись готично-таинственным помещением для водных процедур, декораторы советуют добавить хотя бы яркую цветную подсветку.

В противоположность предыдущей тенденции, кипельно-белый остается вечной классикой и не выходит из моды. Здесь не стоит бояться перегибов: «снежный» монохром не только привлекательно выглядит, но и добавляет света. Подобрать в данном варианте сантехнику не составит труда. К примеру, производители водонагревателей львиную долю продукции выпускают в белом исполнении. «Это самый универсальный вариант. Даже в комнате, где преобладает контрастная окраска, такой прибор станет «изюминкой». Кроме того, белый визуально расширяет пространство, а это актуально в российских реалиях, - рассказывает Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту ООО «Аристон Термо Русь». – Если говорить о каких-то конкретных устройствах для малогабаритных помещений, мне приходит на ум водонагреватель с функцией Double Power в Slim-версии, который может отлично сэкономить место».

Интерес дизайнеров к единому цветовому оформлению прослеживается не только по отношению к белому. Также большой популярностью пользуется серый. Чтобы внешний вид помещения не смотрелся скучным, специалисты советуют «поиграть» с оттенками и текстурами. К тому же, считается, что этот цвет настраивает на успех в работе. Согласитесь, неплохо получить положительный заряд перед поездкой в офис.

Хорошая новость для тех, кто не готов к кардинальным экспериментам: по-прежнему, актуальными остаются бежевый и все оттенки коричневого. Подобные цвета выглядят элегантно и благородно. Они положительно влияют на психику человека, снимая тревоги и волнения.

Стол-кондиционер с пассивным охлаждением
Технологические новинки

Дубовый стол с пассивным кондиционированием подойдет для жарких помещений офисов или ресторанов. Необычный предмет мебели начинает поглощать тепло, если температура в комнате поднимается выше 22°C. Когда температура понижается, накопленное тепло начинает высвобождаться.

 
Стол-кондиционер с пассивным охлаждением Стол-кондиционер с пассивным охлаждением
3.50
5
0
19-05-2015
0
страниц
0
страниц