c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - конденсация

Новая серия котлов Ariston ONE: инновации на рынке отопления
Персональный блог Ariston

Ariston, мировой лидер по производству отопительного и водонагревательного оборудования, запускает на российский рынок конденсационные котлы серии ONE.  По словам представителей компании, это новое решение сочетает в себе лучшие эксклюзивные технологии Ariston: теплообменник XtraTech и дистанционное управление Ariston Net. Их синергия обеспечивает максимальную эффективность котлов и абсолютный комфорт для пользователя.

Все представители новой линейки – ALTEAS ONE, GENUS ONE SYSTEM и CLAS ONE – оснащены запатентованным теплообменником XtraTech. Он выполнен из высококачественной европейской нержавеющей стали и устойчив к коррозии. Кроме того, форма теплообменника – единая спираль – обеспечивает его высокую эффективность и надежность. Даже после долгих лет эксплуатации с жесткой водой эффективность котла остается на прежнем уровне благодаря увеличенному сечению труб. Ariston с гордостью заявляет, что это XtraTech – один из лучших теплообменников для газовых котлов, и предоставляет на него 10-летнюю гарантию.

Надежность и качество теплообменника прошли проверку в лабораторных и полевых испытаниях. При этом тестирование проводилось не только Ariston, но и международной компанией TUV Rheinland Group.

Дополнительная эффективность котлов ALTEAS ONE и GENUS ONE была достигнута также за счет системы самоадаптации. Она подстраивается под изменения давления газа и позволяет сохранять высокие показатели работы оборудования без регулярной настройки специалистом. Котел самостоятельно анализирует процесс горения и выставляет необходимые параметры. Кроме того, теперь нет необходимости в комплектах перевода на другой тип газа: все настройки проводятся через техническое меню.

В конструкции новых котлов было также  внесено несколько небольших, но важных изменений: были добавлены конденсатосборник, который собирает конденсат поступающий по системе воздухоподачи, новые шумоизоляционные панели, улучшающие акустический комфорт, а также новый трёхходовой клапан, уже показавший себя с лучшей стороны в традиционных котлах серии X. Однако, несмотря на все технические улучшения, компания Ariston в среднем на 15% снизила цены на всю линейку конденсационной техники. По общим оценкам, уменьшение разницы в цене между традиционными и конденсационными котлами уменьшило срок окупаемости до 3 лет.

Одно из весомых преимуществ серии ONE – это исключительная экономичность. По сравнению с традиционными газовыми котлами, конденсационные котлы новой линейки ONE имеют более высокие показатели эффективности: у моделей GENUS ONE и CLAS ONE она достигает класса А, а у ALTEAS ONE NET – A+. 

Флагманские серии нового поколения - котлы Alteas ONE NET. Их уникальным преимуществом является наличие полностью модулируемого насоса и функции программирования, повышающих эффективность и экономичность оборудования. Alteas ONE NET имеют встроенный WI-FI модуль, который обеспечивает удобное управление котлом  через смартфон в любой точке планеты, где есть интернет. В комплектацию котла уже входит комнатный датчик CUBE и уличный датчик. За счёт этого пользователь сразу получает всё необходимое для создания качественной системы отопления, которая обеспечит высокий уровень комфорта и экономию газа.

Для дистанционного управления оборудованием Ariston других моделей компания выпустила в продажу комнатную панель управления SENSYS NET. Она совместима со всеми газовыми котлами серий EVO, X и ONE.

«При создании новой линейки конденсационных котлов мы уделили особое внимание надежности и эффективности оборудования. Для этого были улучшены многие компоненты, разработан новый теплообменник Xtra Tech и добавлена система адаптации к параметрам газа. А для максимального комфорта пользователей все котлы ONE подключены к системе дистанционного управления Ariston Net, ранее это было возможно только для серии X. Кроме того, за счет массового производства нам удалось сделать новую линейку гораздо более доступной для российских пользователей»,  - отметил Сергей Бугаев, специалист по продукту «Аристон Термо Русь».

О компании

Сегодня Ariston является мировым лидером по производству водонагревателей и отопительного оборудования.

По итогам 2016 года Ariston Thermo Group продала более 7 млн устройств более чем в 150 странах, общий оборот компании составил более 1,43 млрд евро. Штат насчитывает более 6 900 сотрудников; группа владеет 59 компаниями и 8 представительствами в 36 странах. 20 производственных площадок Ariston присутствуют  в 12 странах.

Ariston Thermo Group предлагает широкий спектр продуктов, систем и услуг под торговыми марками Ariston, Elco, Chaffoteaux, Atag Heating и Racold. Основным направлением деятельности компании является энергоэффективность: технологические решения Ariston основаны на использовании возобновляемых источников энергии (солнечные коллекторы и тепловые насосы); кроме того, Ariston активно работает над повышением эффективности традиционных продуктов (таких как котлы и водонагреватели) и инвестирует в новые проекты, занимается разработкой различных приложений и сервисов. При производстве оборудования Ariston Thermo Group всегда стремится к оптимальному сочетанию комфорта, энергоэффективности и заботы об окружающей среде.

Последние новости и интересные факты также доступны в сообществе любителей тепла и комфорта Ariston Thermo Russia  на Facebook.

0.69
0
0
14-09-2017
0
страниц
0
страниц