c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - котлы

Корейские настенные котлы CELTIC-DS
Персональный блог 3gs505

Котлы серии ESR легки в управлении, безопасны, экономичны, имеют красивый, продуманный дизайн.

Оборудование, выпускаемое компании DAESUNG CELTIC, полностью адаптировано для эксплуатации в российских условиях:

Усилена электрическая часть котла, в части расширения диапазона рабочего напряжения электрической сети, составляет от 170 до 350 Вольт.

Гидравлический блок сделан в едином корпусе, в целях минимизации утечек.

Усилен встроенный фильтр, добавлен «грязевик-отстойник» для работы с жесткой водой.

3.30
1
0
23-03-2012
Выгодное предложение
Персональный блог UG32

www.ug-ural.ru 

0.00
0
0
20-05-2013
Buderus расширяет сеть сервисных центров
Персональный блог buderus1

Две компании из Челябинской области и республики Татарстан прошли авторизацию Buderus и получили статус авторизированных сервисных центров

На этой неделе сразу 2 компании прошли авторизацию и получили статус

0.00
0
0
13-09-2013
Сколько в Украине будут платить за газ по новым тарифам.
Персональный блог Klimat-Shop

Для владельцев газовых котлов критичность ситуации с экономией газа различна в зависимости от количества тепла для обогрева площади их дома и от количества горячей воды, которую целый год нагревает газовый котел. Некоторые расчеты и предложения перечислены ниже.

«Бош Термотехника» примет участие в выставке «CityExpo 2014»
Персональный блог studiopriority

Bosch Industriekessel - эксперт в области промышленного котельного оборудования - примет участие в градостроительной выставке CityExpo, на которой  представит всю информацию о крупных котельных установках, возможностях и областях применения оборудования Bosch. Мероприятие  пройдет 14 - 16 октября 2014 года на ВДНХ, в павильоне 75А.Bosch Industriekessel предлагает уникальные решения в области энергоснабжения муниципальных, промышленных и мелких предприятий, обеспечивая теплом, горячим водоснабжением и электроэнергией как малые жилищные застройки, так и целые города.

В России промышленное оборудование Bosch представлено водогрейными,  паровыми котлами и блочными теплоэлектростанциями (ТЭС). В июле 2014 года стартовало производство газовых водогрейных котлов мощностью от 2,5 до 6,5 МВт в г. Энгельс Саратовской области.

Основными задачами компании являются снижение эксплуатационных затрат, экономия энергии и забота об окружающей среде. Решая данные задачи, ООО «Бош Термотехника» предлагает инновационное энергоэффективное оборудование и позволяет  своим партнерам реализовать самые амбициозные проекты в строительной и градостроительной отрасли во всех регионах РФ.

Cегодня промышленные котельные Bosch уже обеспечивают теплом такие крупные объекты строительного сектора  как завод  по производству строительных материалов из бетона в г. Уфе и завод по производству продукции из пенопласта в г. Долгопрудном, Московской области. Отопительные установки компании снабжают теплоэнергией целые районы и жилые комплексы в Казани, Новосибирске и Лобне. Также котельным оборудованием Bosch оснащены и отдельно взятые крупные здания в городах России, например, ТЦ «Мега-Уфа» в Башкортостане.

Самым амбициозным проектом, реализованным ООО «Бош Термотехника» в 2012г.,  стал проект по созданию городской системы горячего водоснабжения на возобновляемых источниках энергии. 2200 солнечных коллекторов  в г. Нариманов Астраханской области обеспечивают весь город горячей водой. В России программа подобного масштаба запущена впервые. И компания не собирается останавливаться на достигнутом. Высокая эффективность работы инновационного оборудования делает "солнечный" проект в Нариманове привлекательным для дальнейшего распространения. По словам губернатора Астраханской области Александра Жилкина, на очереди уже - Ахтубинск, Камызяк и населенные пункты Приволжского района (села Началово и Евпраксино, поселок Ассадулаево).

Bosch делает строительство высокоэффективных объектов таким простым, как никогда прежде. Являясь ответственным производителем, стремящимся к инновациям, компания последовательно работает над защитой окружающей среды и сбережением природных ресурсов.

В рамках выставки «CityExpo 2014» компания «Бош Термотехника» представит всю необходимую информацию по промышленному котельному оборудованию Bosch. Приглашаем Вас на стенд D 105 «Бош Термотехника», который будет расположен на ВВЦ, павильон 75, зал А.

Время работы выставки:

14 октября 10:00 – 18:00

15 октября 10:00 – 18:00

16 октября 10:00 – 16:00

Альтернатива радиаторам: тандем теплых полов и конденсационного котла обогреет дом и сэкономит энергоресурс
Персональный блог ariston-thermo
Решения Ariston для отопления и горячего водоснабжения на выставке «котлы и горелки»
Персональный блог ariston-thermo

В октябре в Санкт-Петербурге прошла очередная ежегодная выставка «Котлы и горелки», являющаяся одним из ключевых событий сферы теплоснабжения. Традиционные участники - производители оборудования для предприятий энергетической отрасли, небольших организаций и частных потребителей. Компания Ariston представила здесь свои решения для отопления и горячего водоснабжения.

Выставка ориентирована на газовое оборудование, поэтому внимание посетителей на стенде компании в большей степени привлекли котлы, работающие от данного вида топлива. Среди них бытовой настенный котел Egis Plus 24 FF. Устройство оснащено надежной системой безопасности со встроенными фильтрами, защитой от блокировки насоса и замерзания. Кроме того, наличие жидкокристаллического дисплея позволяет легко задавать и изменять параметры работы теплогенератора.

Помимо традиционного Egis Plus, Ariston представила конденсационные котлы Clas Premium Evo и Genus Premium Evo System. Благодаря технологии получения дополнительной энергии при переходе пара в жидкое состояние, топливо расходуется максимально продуктивно. Это делает оба устройства одними из самых экономичных на рынке: они используют до 35% газа и до 30% электричества меньше. Коэффициент эффективности достигает до 108 %. Котлы оснащены функцией «АВТО», позволяющей поддерживать точную температуру в помещении. Глубина модуляции Clas Premium Evo составляет 1:4, а Genus Premium Evo 1:10 – такие характеристики снижают нагрузку на все элементы устройств, а это, в свою очередь, повышает их надежность и продлевает срок эксплуатации.

Кроме теплогенерирующих решений, на экспозиции компании присутствовала газовая колонка Marco Polo Gi7S. Главная ее особенность заключается в возможности поддержания устойчивой температуры на выходе (с точностью до +/- 1° С), что является нетипичным для данного вида устройств. Это стало возможно за счет наличия в конструкции электронной платы управления, анализирующей текущие параметры  (температуру воды на входе и ее расход), и при помощи газового клапана, регулирующего мощность горелки. Интеллектуальная система управления также способствует экономии потребляемого газа и удобству: при включении режима наполнения ванны пользователь может просто задать необходимое количество литров, а колонка проинформирует звуковым сигналом о достижении объема.

Также посетители могли познакомиться с аксессуарами для отопительной техники: датчик уличной температуры GAL EVO, комнатным термостатом GAL EVO, датчиком температуры с электронным управлением GAL EVO, пультом управления SENSYS и т.д.

Пока вы отдыхали: GSM-КОНТРОЛЛЕР ARISTON позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты
Персональный блог ariston-thermo

Многие россияне привыкли покидать свои дома и уезжать на новогодние праздники в другие города и страны. Что делать с бытовыми приборами в этот период знают все – выключаем из сети и можем не волноваться. Но с отопительным котлом так не поступишь. Во-первых, остановить работу теплогенератора – это заморозить дом, во-вторых, современные приборы оснащены надежной защитой, которая реагирует на малейшие неисправности, поэтому поводов для беспокойства быть не должно. Если же этого не достаточно, GSM-контроллер CCU422 от Ariston избавит от лишних тревог. Ведь с его помощью можно следить за котлом с экрана планшета, смартфона или мобильного телефона.

 

«Будущее комфорта» - вместе с новыми котлами от Ariston
Персональный блог Ariston

Компания Ariston, мировой лидер по производству отопительного и водонагревательного оборудования, объявила о запуске новой линейки настенных газовых котлов.

В первую очередь на российском рынке появляются традиционные котлы серий Alteas X, Genus X, Clas X и Cares X. Новая линейка Ariston охватывает различные покупательские потребности: в ней представлены как одноконтурные, так и двухконтурные котлы с открытой и закрытой камерой сгорания. Диапазон мощностей также разнообразен - от15 кВт (что достаточно для отопления квартиры или небольшого коттеджа) до 35 кВт. При создании нового оборудования были приняты во внимание отзывы и рекомендации, которые были собраны на ежегодных технических собраниях монтажных и сервисных организаций, сотрудничающих  с Ariston. Подобные мероприятия проводились как в России, так и в других странах.

Новая линейка с успехом  прошла 155 проверок качества и 30 000 часов внутренних лабораторных испытаний. Кроме того, «полевые» испытания котлов в России (при низком давлении газа и воды) подтвердили их надежность в реальных условиях эксплуатации. Первые устройства из новой серии появятся в продаже уже в начале августа.

Новые модели газовых котлов Ariston разработаны специально для России и изготовлены в Италии из  лучших европейских комплектующих. Они сочетают в себе не только широкий функционал, надежность и технологичность, но и премиальный дизайн, созданный Умберто Палермо.

«Флагманом» новой линейки можно назвать инновационный и элегантный Alteas X. Его внешний вид составляют черная зеркальная поверхность из стойкого и долговечного закаленного стекла и удобный в управлении сенсорный дисплей. Полностью русифицированное интеллектуальное меню значительно облегчает работу с котлом и помогает настроить всю отображаемую информацию – как пользователю, так и специалисту. Подобным дисплеем оснащен и другой представитель линейки – котел Genus X .

Помимо максимального набора функций, главной особенностью Alteas X,  отражающей концепцию всей линейки – «Будущее комфорта», является встроенный Wi-Fi модуль. Он не только позволяет управлять котлом в любом месте и в любое время, но и помогает сократить расходы на энергию. Подключившись к сети ARISTON NET  с помощью приложения на смартфоне или программы для ПК, пользователь в любой момент может посмотреть параметры работы котла, убедиться в его исправности или уменьшить температуру на некоторое время – например, когда семья уезжает в отпуск.

Чтобы обеспечить  надежность и максимальный комфорт при использовании котлов новой линейки,  специалисты Ariston оснастили каждую модель широким набором функций. Так, например, благодаря функции АВТО котлы Alteas X, Genus X и Clas X могут оценить количество тепла, необходимое для достижения  комфортной температуры,  точно поддерживать ее и уменьшить количество циклов включения/выключения. Такой режим позволяет сократить расход газа и электричества. Уже благодаря простым термостатам, при наличии которых работает функция АВТО, происходит общий анализ циклов включения/выключения. За счет этого повышается эффективность работы котла. А в случае, если установлены датчики комнатной и/или уличной температур, функция АВТО полностью раскрывает свой функционал за счёт контроля всех параметров и обеспечивает дополнительную экономию энергоресурсов.

Не менее важной функцией, которой оснащены Alteas X, Genus X и Clas X, является «Комфорт». Нажав соответствующую кнопку на дисплее, пользователь может насладиться горячим душем в любом время. Благодаря тому,  что при включенной функции «Комфорт» котел всегда сохраняет прогретым второй теплообменник,  горячая вода подается практически мгновенно.

На повышение эффективности работы котла также может повлиять полностью модулируемый насос, которым оснащены две модели в линейке - Alteas X и Genus X. По сравнению с немодулируемым насосом, насос с частотной модуляцией мощности адаптируется к системе отопления , сокращает потребление энергоресурсов и издает меньше шума. 

Еще одним отличием Alteas X и Genus X является функция программирования. Она позволяет настраивать комфортную температуру в течение дня и недели, выбирая одну из предустановленных программ отопления или создавая свои - индивидуально подстроенные под ритм жизни. Кроме того, с помощью данной функции можно регулировать и систему горячего водоснабжения.

Приятным дополнением к широкому функционалу новых котлов (в частности, Alteas X, Genus X и Clas X) можно назвать наличие протокола связи. Системы теплоснабжения современных, «умных» домов состоят из целого комплекса устройств (котел, тепловой насос, гелиосистема, комнатный и уличный датчики, программатор, модули зонального управления). Чтобы соединить эти элементы в одну систему, специалисты Ariston разработали надёжный интерфейс связи BusBridgeNet®.  Данная технология не только упрощает управление всеми устройствами в доме, но и обеспечивает дополнительный температурный комфорт для всей семьи.

0.69
0
0
11-11-2016
Ariston представила новинки оборудования на выставке «Котлы и горелки»
Персональный блог Ariston

Ariston Thermo, мировой лидер по производству отопительного и водонагревательного оборудования, приняла участие в международной специализированной выставке по теплоэнергетике «Котлы и горелки»,  проходившей в Санкт-Петербурге с 4 по 7 октября.  В  рамках мероприятия на стенде компании были представлены последние разработки Ariston, воплощенные в новых газовых котлах - Alteas X, HS X, Cares X - и газовом водонагревателе Marco Polo M2.

Alteas X – флагман новой линейки традиционных котлов Ariston. Его главной особенностью, которая отражает концепцию всей линейки – «Будущее комфорта», является встроенный Wi-Fi модуль. Он не только позволяет управлять котлом в любом месте и в любое время, но и помогает сократить расходы на энергию. Подключившись к сети ARISTON NET  с помощью приложения на смартфоне или программы для ПК, пользователь в любой момент может посмотреть параметры работы котла, убедиться в его исправности или уменьшить температуру на некоторое время – например, когда семья уезжает в отпуск.

Помимо Alteas X, на стенде Ariston был представлен еще один котел из новой серии – Cares X. Главное преимущество данной модели – высокая эффективность при низком уровне потребления газа. Кроме того, Cares X выгодно отличают наличие ЖК-дисплея, который отражает всю необходимую информацию и обеспечивает простоту управления, а также компактные размеры, которые позволяют легко установить котел в ограниченном пространстве. Все котлы из новой линейки Ariston разработаны специально для России и изготовлены в Италии из  лучших европейских комплектующих. Они сочетают в себе не только широкий функционал, надежность и технологичность, но и премиальный дизайн, созданный Умберто Палермо.

Ariston HS X – двухконтурный котёл, разработанный для поквартирного отопления  и горячего водоснабжения в многоэтажных домах. Если сравнивать энергозатраты данной модели с существующим центральным теплоснабжением, то использование HS X  позволит сократить расходы на газ примерно в 2-3 раза. Благодаря наличию ЖК-экрана можно не только с точностью до 1 градуса настроить температуру, но и увидеть код ошибки и вовремя принять меры в случае возникновения неисправности. Все компоненты котла проходят многоступенчатый внутренний контроль, а каждая единица готовой продукции проверяется на лабораторном стенде.

Еще одна новинка от Ariston, представленная на выставке «котлы и горелки», - газовый проточный водонагреватель с открытой камерой сгорания MARCO POLO M2.  Он  оснащен встроенным вентилятором, который обеспечивает дополнительную безопасность при дымоудалении. Кроме того, колонка имеет цифровой дисплей и оборудована горелкой с тремя ступенями мощности. Производительность модели – 10 литров в минуту.
 

«Выставка «Котлы и горелки» - это очень важное событие для Ariston. Для нас данное мероприятие имеет огромное значение, потому что оно помогает не только представить компанию и оборудование, но и во многом способствует нашему развитию и реализации новых проектов. Это отличная площадка не только для демонстрации новых технологических решений, но и для обмена информацией о ключевых тенденциях в области теплоснабжения», - отметил Филипп Коэн, генеральный директор «Аристон Термо Русь»

 

 

О компании

 

Сегодня Ariston Thermo является мировым лидером по производству водонагревателей и отопительного оборудования.

 

По итогам 2015 года Ariston Thermo Group продала более 7 млн устройств более чем в 150 странах, общий оборот компании составил более 1,43 млрд евро. Штат насчитывает более 6 700 сотрудников; группа владеет 54 компаниями и 6 представительствами в 34 странах. 20 производственных площадок Ariston присутствуют  в 12 странах.

 

Ariston Thermo Group предлагает полный спектр продуктов, систем и услуг под торговыми марками Ariston, Elco, Chaffoteaux, Atag Heating и Racold. Основным направлением деятельности компании является энергоэффективность: технологические решения Ariston основаны на использовании возобновляемых источников энергии (солнечные коллекторы и тепловые насосы); кроме того, Ariston активно работает над повышением эффективности традиционных продуктов (таких как котлы и водонагреватели) и инвестирует в новые проекты, занимается разработкой различных приложений и сервисов. При производстве оборудования Ariston Thermo Group всегда стремится к оптимальному сочетанию комфорта, энергоэффективности и заботы об окружающей среде.

 

На российском рынке компания представлена с 1995 года. С 2005 года в г. Всеволожск Ленинградской области работает завод Ariston Thermo Group по производству накопительных водонагревателей. На сегодняшний день это одно из самых современных предприятий группы.

 

Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте http://ariston.com/   

Последние новости и интересные факты также доступны в сообществе любителей тепла и комфорта Ariston Thermo Russia  на Facebook.

1.61
0
0
16-11-2016
0
страниц
0
страниц