c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - сайт

Мысли вслух: О usability web-сайтов
Персональный блог AlexP

«Как вы лодку назовете, так она и поплывет» © «Капитан Врунгель»

Насколько вы уверены в том, что посетители вашего web-сайта понимают, для чего он предназначен? То, что очевидно вам – проектировщику, дизайнеру, программисту, SEO-менеджеру, – может вызвать недоумение и разочарование у своих пользователей. Попробуйте просто понаблюдать за их реакцией при просмотре вашего сайта. Такой подход способен существенно улучшить эффективность сайта и он не настолько сложен, как вам может показаться.

Самый традиционный и очевидный способ создания эффективного интерактивного сайта – представить себя на месте посетителя. Однако, здесь разработчика может ожидать одна из самых распространенных проблем: в связи с тем, что он долгое время вовлечен в процесс разработки сайта, оценить его объективно (якобы глазами посетителя) не представляется возможным. Решение: найти группу людей, не имеющих отношения к процессу разработки сайта, и попросить их протестировать ваше «детище». При этом тщательно наблюдая за ними, их реакцией и поведением.

Для вас оказалось проблемой найти несколько лояльных к вам и вашим проблемам людей? «Не верю!» – кричал Станиславский и был чертовски прав. Вы просто плохо старались.

2.77
8
0
04-04-2012
0
страниц
0
страниц