c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - холодильник

Загадочные дни рождения климатической техники
Маркетинг в климатическом бизнесе

Лето в Питере пока не задалось, и теперь ещё больше хочется праздника! Вот я и задумалась – какие же существуют HVAC-праздники. Ну чтобы, знаете, приходить на работу и говорить каждый день: «С праздником, дорогие коллеги!» А там и чай с тортиком не за горами..

Размышляя о будущих ежедневных тортах, хотела было написать праздничный пост о Днях рождениях климатической техники, но оказалось, что их не так-то просто выяснить ! :) Пришлось ощутить себя настоящим Шерлоком в поисках истины..

3.76
6
0
26-07-2012
8 августа 1899 года получен патент на холодильник
Новости и анонсы

Еще за тысячу лет до нашей эры в Китае придумали пилить зимой ледяные блоки и запасать их в специальных хранилищах. Сегодня нам трудно представить, что сотни лет назад множество людей было занято на работах по накоплению льда. В XVIII в. в Англии слуги состоятельных господ зимой создавали запасы льда на лето в погребах-ледниках, оборачивая ледяные блоки в сукно и пересыпая их солью.

В Америке середины XIX в. создание запасов льда было поставлено на промышленную основу. Для транспортировки ледяных блоков использовались оцинкованные деревянные контейнеры с теплоизоляцией из пробки и древесных опилок. Гражданская война между Севером и Югом, прервавшая поставки льда в южные штаты, сильно ударила по этому бизнесу. Другим болезненным ударом стали теплые зимы 1889 и 1890 гг., создавшие проблемы в заготовке природного льда. Между тем все четче проявлялось глобальное разделение на промышленные и аграрные регионы — основные мировые пастбища находились в Аргентине и Австралии, и необходимо было найти способ транспортировки баранины и говядины из этих стран в США и Европу. Все эти проблемы стимулировали разработки машин для производства холода.

Успехи теоретической термодинамики с одной стороны, и накопление прикладных инженерных знаний с другой, позволили создать во второй половине XIX в. работоспособные холодильные машины, которые со временем из заводских цехов, продуктовых складов и пароходных трюмов шагнули в наши дома. Казалось бы, как можно облагородить металлический шкаф, крашенный белой краской, чтобы из утилитарного агрегата он стал настоящим украшением кухни? На иллюстрациях ниже вы увидите, как бытовой холодильник постепенно превращался из угловатого «гадкого утенка» в стильного высокого красавца.

4.88
4
0
08-08-2012
Помада замерзает!
Персональный блог Kludik

 

Холодильником для косметики уже никого не удивить -  гламурные с розовым мехом, в стиле "ретро", "хай-тек" и даже с цифровыми панелями. Помню, лет 10 назад, когда такая новинка созревала на уровне идеи, наши граждане в недоумении разводили руками - Зачем?? 

1.79
3
0
25-02-2013
Дедушка преодолевает 1700 км с холодильником на спине
Маркетинг в климатическом бизнесе

Когда как не в день холодильника рассказать о человеке-ходячей (бегущей?) рекламе холодильного оборудования и климатических компаний.

Тони Феникс-Моррисон по прозвищу «Холодильник» — полная противоположность Емеле из русских сказок. Если Емеля преодолевал расстояния, лежа на печи, то его антипод путешествует на своих двоих, взвалив на плечи другую неотъемлемую часть жилища — холодильник!

3 августа Тони, которому скоро стукнет «полтинник», начал 40-дневный забег через всю Великобританию. Началом маршрута стала деревушка Джон-О'Гроутс на севере Шотландии (ее называют «Началом Великобритании»), а завершится испытание в деревеньке Лэндз-енд («Край земли») в Корнуолле.

Путешествие по живописным местам будет невероятно трудным, ведь на протяжении всего пути Тони будет тащить на плечах холодильник весом 42,5 кг!

3.56
5
0
07-08-2013
0
страниц
0
страниц