c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - энергия

Энергосберегающие жилые дома мира
Энергосбережение

Хорошие новости из Испании. В Барселоне построен первый дом с применением пассивных энергосберегающих технологий, уровнем энергосбережения «А». Потребляемая домом энергия в 4 раза меньше, чем у обычных барселонских домов. Студия SaAS спроектировала 7-ми этажное жилое здание из 94 квартир по 80 кв.м каждая.

Если жаркая погода - специальные наружные ставни и деревянные жалюзи защитят от солнца и обеспечат вентиляцию квартиры. Стены сделаны их двухслойного минерального волокна и бетона, поэтому позволяют поддерживать весь год комфортную температуру. Кстати, в доме не использованы солнечные батареи. Локальная сеть District Heating обеспечивает дом горячей водой, которая подаётся от станции по переработке отходов.

2.20
3
0
09-08-2012
Вентилятор ГИГАНТ - спасение от жары или реклама?
Энергосбережение

Чтобы остудить посетителей в жаркий летний день израильский дизайнер Tal Tenne Czaczkes создала гигантский вентилятор 19 футов в высоту!

ГИГАНТ работает на солнечных батареях, изготовлен из стекловолокна и железа.Вентилятор установили на площади Рабина в Тель-Авиве. Когда произведение искусства находится под солнцем, его лопасти начинают вращаться, преобразую солнесный свет в прохладный ветерок.

Эта конструкция демонстрирует не только креативный подход дизайнера к своим творениям, но и наглядно показывает возможности полезного использования солнечной энергии - для охлаждении посетителей.

1.10
3
0
15-08-2012
Способы сбережения энергии на предприятии
Персональный блог lac

За последние годы почти каждому стало понятно, что энергосбережение в любой области деятельности предприятий сводится к снижению бесполезных растрат энергии. Проанализировав распределение электроэнергии, эксперты установили, что весомую часть на производствах, до 90 %, составляет именно расход энергии, а передача её доходит лишь до 9-10%.Вследствие этого, энергосбережение рассматривается не как бесцельная экономия энергетических ресурсов, проводимая зачастую за счет сокращения объема производства, а как фактор экономического роста, улучшения финансого состояния организации, обеспечения благоприятной экологической и социально-бытовой обстановки. Таким образом, энергосбережение должно быть одним из приоритетных направлений экономической политики промышленного предприятия.

Рассмотрим пару способов экономии расхода энергии:

2.20
0
0
25-02-2013
Крупнейшие ритейлеры присматриваются к солнечной генерации
Персональный блог Andryus

Магазины формата Big-box таких фирм как Wall-Mart, Ikea, Costco, расположены по всей стране (США), их метко прозвали так за большие размеры и кубические геометрические формы. Затраты электроэнергии на охлаждение, отопление, освещение и прочее функционирование подобных зданий весьма значительны. Тем не менее, компании пока колеблются использовать энергию от возобновляемых источников, в связи с высокой начальной стоимостью оборудования.

2.64
1
0
18-06-2013
Домовладельцы нашли способ снизить стоимость электроэнергии
Персональный блог blshein

По большей части мы надеемся на правительство или крупные компании, которые смогут помочь нам перейти от использования ископаемых видов топлива к возобновляемым источникам энергии, но одна община в Испании взяла дело в свои руки и создала коллектив, чтобы построить солнечную электростанцию мощностью 20кВт прямо в их собственном городе, сообщает inhabitat.com.

0.00
1
0
03-04-2015
0
страниц
0
страниц