c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - энергосбережение

Теплопотери в особо крупном размере
Энергосбережение

Британские ученые Теплопотери в особо крупном размере проанализировали излучение от достопримечательностей Лондона в инфракрасном спектре, чтобы понять, какие объекты теряют больше тепла.

Возможно, исследователей вдохновил пример портала TopClimat.ru, который на выставке «Мир Климата» вручал термофотокарточку каждому желающему.

 

Теплопотери в особо крупном размере Теплопотери в особо крупном размере
4.73
5
0
27-03-2013
Несносный домина
Энергосбережение

 

Несносная домина
Уходящее тепло видно вооруженным взглядом

 

«Сровняем с землей Букингемский дворец!» Это не манифест лихих террористов или план потерявших страх застройщиков. Это слова воинствующих экологов и неизвестно, что страшнее. Пока боевые действия ведутся на бумаге, но Скотланд-Ярд не теряет бдительность.

Главным препятствием для сноса исторического сооружения выступает то, что собираются воздвигнуть поверх, сообщает dailymail.co.uk. Возможно, проект роскошного бизнес-центра немедленно нашел бы влиятельных покровителей, только цель авторов инициативы другая. Они предлагают возвести точную копию Букингемского дворца, соответствующую современным стандартам энергоэффективности. По подсчетам энтузиастов (или вандалов — кому как нравится), переоборудование королевских пенатов по «зеленым» стандартам встанет налогоплательщикам в чудовищную сумму £320 млн.

2.40
1
0
10-04-2013
Построено первое в мире здание, получающее энергию, необходимую для отопления и кондиционирования, исключительно из водорослей.
Персональный блог Practic

Уникальный дом построен в городе Гамбурге, Германия. Юго-восточная и юго-западная стены 15-квартирного дома покрыты 129 аквариумами с водорослями, причем функционал которых служит источником энергии для кондиционирования и отопления здания. Название здания Bio Intelligent Quotient (BIQ) House.

Зеленые морские растения, извлеченные из реки Эльбы, которая протекает рядом, размещены в так называемые аквариумы, где установлены системы автоматизации систем подачи питательных веществ и углекислого газа. Каждый из резервуаров установлен на внешних лесах и двигается в след за солнцем, поварачиваясь в сторону лучей, аналогично, как это делают солнечные коллекторы. В летний сезон, водоросли естественным образом размножаются, образовывая "живые" полупрозрачные ставни. в следствии чего, получается защита от солнечных лучей и внешнего шума с улицы. А самое уникальное, что тепло, которое со временем накапливается водорослями в аквариумах, передается солевому раствору. Раствор храниться в падвале сооружения, и используется по назначению. Также, когда водоросли заполняют резервуары, определенное количество растений поступает аналогично в поджвал здания, далее, перерабатывается и образуется в биотопливо, которое в дальнейшем испозуется зимой, как топливо для обогрева здания.   

Стоимость "зеленого" дома обошлось в 5 млн. евро, возведено в 3-ех летний срок. В наше время это правильный пример, что мы можем строить экономичные и эффективные решения, а самое главное экологичные!!! 

P.S. В майские праздники начну собирать мох, водоросли, кору. Буду строить экодом, как у хоббитов))))))))

2.83
3
0
14-04-2013
Покупают ли бытовые кондиционеры в мире дорогого электричества?
Обзоры и аналитика

— в России планируется удорожание электроэнергии для населения
— в Японии дорогая электроэнергия — одна из причин отказа от кондиционеров
— ужесточение противостояния «экономия против комфорта»

Через год начнут действовать социальные нормы на забор электроэнергии — первый этап процесса, подготавливающего существенный рост тарифов на электричество в недалеком будущем.

Серьезные тарифы заслуживают серьезного отношения, и владельцы бытовых кондиционеров станут щепетильнее в вопросах комфорта.

Япония — пример того, как один из решающих аргументов для большинства людей в вопросе покупки кондиционера — жара — утрачивает силу. По данным ИТАР-ТАСС, в стране, где делают отличные кондиционеры, число пострадавших от июльской жары побило рекорд 2008 года. В июле 22 363 японца угодили в больницы с тепловыми ударами. Этот неприятный рекорд был озвучен пожарным управлением страны, которое также выполняет функции скорой помощи.

Ростовские полицейские тестируют озноб-мобиль
Жарко... Фото van Tuan tran (flickr.com)
2.08
0
0
07-08-2013
Возможно ли уложиться в энергопаек?
Энергосбережение

Желающим уложиться в социальный паек на электроэнергию замглавы Минэнерго Михаил Курбатов советует не пользоваться джакузи, отключать три телевизора и декоративную подсветку. Напомним, в среднем по стране это 70 киловатт-часов. Любопытные уже рассчитали, что эта цифра эквивалентна постоянной работе четырех 23-ватных энергосберегающих лампочек (4 лампочки по 23 Вт * 24 часа * 30 дней = 66,24 кВт*ч). Можно ли считать это «декоративной подсветкой», при том что еще 3,76 кВт*ч остается на три телевизора и джакузи.

Социальные нормы на электроэнергию
3.14
1
0
14-08-2013
4 подвоха, которые могут оставить без энергопайка
Обзоры и аналитика

Шутники говорят, что нововведение кабмина стимулирует научные разработки и вслед за энергосберегающими лампочками нас ждут энергосберегающие пылесосы и микроволновки. Если же серьезно, то введение соцнорм в отличие от массы молниеносно рассмотренных, а затем принятых Госдумой законопроектов планировалось давно, и уже понятен механизм контроля эксперимента.

Так, вице-премьер Дмитрий Козак пообещал, что на первом этапе тарифы будут устанавливаться таким образом, что 70% населения в каждом регионе будет попадать в коридор социальной нормы, устанавливаемой местными властями. Это стало возможным, благодаря тому, что, согласно расчетам минэкономразвития, сверхнормативный тариф превысит обыкновенный не более чем на 30%. Это в первый год. Далее повышенную ставку «подтянут» к рыночным ценам. Рост цен в этом случае, по прогнозам экспертов составит 150–300%.

Тем не менее, остаются спорные моменты. От их проработки будет зависеть эффективность инициативы в целом.

Социальные нормы на электроэнергию
1.79
0
0
14-08-2013
Кризис - время внедрения инновационных технологий.
Персональный блог blshein

В городе Сочи сети теплоснабжения очень старые и крайне изношенные. Это значит, что теплоизоляция технически и физически устарела, теплофикационные каналы разрушены, а дренажи засорились. В теплотрассах стоит вода и тепло уходит через воду, а там где нарушена теплоизоляция там утечка тепла происходит прямо в воздух. Износ по заявлениям различных технических специалистов и официальных лиц достигает 60-70%, а потери тепла достигают 50%. 

0.69
1
0
23-02-2015
Россия располагает масштабным потенциалом энергосбережения
Персональный блог blshein

Россия располагает масштабным недоиспользуемым потенциалом энергосбережения, который по способности решать проблему обеспечения экономического роста страны сопоставим с приростом производства всех первичных энергетических ресурсов.

Энергоемкость российской экономики существенно превышает в расчете по паритету покупательной способности аналогичный показатель в США, в Японии и развитых странах Европейского Союза.

2.89
1
0
10-04-2015
Нобелевская премия за создание энергоэффективного и экологически чистого источника света
Персональный блог blshein

Четверть производимого на Земле электричества используется для освещения, и светодиодные лампы вносят свой вклад в сохранение земных ресурсов. Светодиодные лампы постоянно улучшаются и становятся более энергоэффективными. Например, последний рекорд мощности светодиодной лампы превышает 300 лм/Вт, что может сравниться с 16 обычными лампами накаливания или 70 флуоресцентными лампами. К тому же светодиодные лампы служат до 100 тысяч часов, для сравнения – срок службы ламп накаливания составляет 1000 часов, флуоресцентных ламп – 10 тысяч часов.

1.10
0
0
28-05-2015
больше – не всегда лучше, мощнее – не всегда дороже
Персональный блог ariston-thermo

Сезон загородной жизни и отключений горячей воды – самое время обустроить жилище современным водонагревателем. Задумываясь о покупке, большинство пользователей исходят из литража устройства. Однако выбор по такому принципу не всегда наиболее рациональный. Наш материал расскажет, как правильно подобрать данный вид бытовой техники.

Существует два вида водонагревателей: проточные и накопительные. Проточные предполагают нагрев воды в момент ее прохождения через теплообменник. Затрачивающееся на это время незначительно – от 30 секунд до нескольких минут. Работать они могут как от газа (привычные газовые колонки), так и от электричества.

0
страниц
0
страниц