c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - энергоэффективность

Передовики энергоэффективности
Персональный блог Just-Translation

В Южном Бутово Глостершире решили расришить программу, предусматривающую отключение уличного освещения с полуночи до 5 утра с целью снижения расходов и, вы таки не поверите, сокращения выбросов углерода. Тем временем в Руанде начали использовать отходы заключенных на энергетические нужды тюрем.

Глостерширская программа была запущена еще в 2008 году и затронула приблизительно одну пятую фонарей. В этом году она охватит две трети фонарей. Не погасят только те, что освещают перекрестки с кольцевым движением, места размещения служб неотложной помощи и районы с напряженной криминогенной обстановкой. Причина тому не только повышение цен на электроэнергию в 2012 году, а существенное увеличение выбросов углерода: 97% британских регионов объявили о росте выбросов. В этой связи британский Комитет по изменению климата призвал местные власти принять меры по снижению выбросов. По Монреальскому протоколу в 2050 году Великобритания должна сократить объем выбросов на 80% по сравнению с базовым уровнем. По оценкам Комитета усилия местных властей могут обеспечить снижение выбросов на 15 млн. тонн в год (я так понимаю, в углеродном эквиваленте), а это 3% от общего объема британских выбросов. Вот так Глостершир оказался в авангарде борьбы за низкие показатели углеводородных выбросов.

1.79
2
0
14-01-2013
Проект iSERVcmb
Энергосбережение

В последнем выпуске REHVA Journal, который я безуспешно пытаюсь дочитать уже вторую неделю, пишут о довольно интересном с точки зрения энергоэффективности проекте iSERVcmb.

Несмотря на то что анализ энергопотребления зданий и инвестиции в энергоэффективные технологии стали привычным явлением, в секторе ОВК все равно наблюдается заметное отставание. Зачастую даже неизвестно, сколько энергии «съедает» та или иная климатическая установка. Чтобы выяснить это, а также содействовать повсеместному распространению контроля за этими системами и внедрению новых критериев, был запущен проект iSERVcmb. В Великобритании он позволил достигнуть экономии до 25%.

1.79
3
0
25-03-2013
Несносный домина
Энергосбережение

 

Несносная домина
Уходящее тепло видно вооруженным взглядом

 

«Сровняем с землей Букингемский дворец!» Это не манифест лихих террористов или план потерявших страх застройщиков. Это слова воинствующих экологов и неизвестно, что страшнее. Пока боевые действия ведутся на бумаге, но Скотланд-Ярд не теряет бдительность.

Главным препятствием для сноса исторического сооружения выступает то, что собираются воздвигнуть поверх, сообщает dailymail.co.uk. Возможно, проект роскошного бизнес-центра немедленно нашел бы влиятельных покровителей, только цель авторов инициативы другая. Они предлагают возвести точную копию Букингемского дворца, соответствующую современным стандартам энергоэффективности. По подсчетам энтузиастов (или вандалов — кому как нравится), переоборудование королевских пенатов по «зеленым» стандартам встанет налогоплательщикам в чудовищную сумму £320 млн.

2.40
1
0
10-04-2013
Туристов манят на Байкал «умными» юртами
Умный дом – экодом – зелёный дом
Умная юрта
Фото ИрГТУ

Студенты Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ) спроектировали целый микрорайон для проживания 15 семей, сообщает smartnews.ru. Необычность проекта в том, что жилые дома снаружи выглядят как традиционные бурятские юрты, а внутри нафаршированы современными экотехнологиями.

Все материалы жилища экологичны, пожаростойки и выдерживают сильные температурные перепады, а готовая юрта обеспечивает современный уровень энергоэффективности. Первоначально проект предназначался для мягких климатических условий Великобритании, однако теперь сибирские варианты юрт гостиничного типа «переехали» в поселок Выдрино на берегу Байкала.

3.61
3
0
16-05-2013
Потенциал энергоэффективности
Персональный блог assro

6 июня 2013 года в отеле «Ренессанс Олимпик» состоится конференция по теме: «Реализация политики энергосбережения и энергоэффективности в промышленности и строительстве РФ».

В рамках 3 тематических секций запланировано обсуждение следующих вопросов:

  • Государственное регулирование в области энергоэффективности;
  • Практика реализации законодательства в области энергоэффективности и энергосбережения;
  • Энергоэффективные проекты в России. Проектирование и строител ьство «зеленых» зданий и сооружений.
0.69
0
0
24-05-2013
Раз-облачение чиновников
Персональный блог red

Японская летняя кампания по «раздеванию» государственных мужей набирает обороты: с 1 мая можно приходить в контору без галстука, с 1 июня — без пиджака, в рубашках навыпуск и в кроссовках, по желанию. Дамам тоже — на радость пытливому мужскому глазу — существенные послабления. Был даже период «сандалий и джинсов», но, подумав, сдали назад. Застегнутые на все пуговицы консерваторы прятались под мощными кондиционерами, но и их времена ушли — автоматы холода запрещено устанавливать на отметку ниже 28 градусов.

На прошлой неделе премьер-министр Японии Синдзо Абэ поддержал летнюю кампанию по экономии электроэнергии, явившись на заседание правительства в рискованной розовой рубашке навыпуск, пишут news.yahoo.com. А ведь этот человек когда-то получил приз, как самый элегантный политический деятель своей страны.

Разоблачение чиновников
Фото yahoo.com
1.95
0
0
13-06-2013
Крупнейшие ритейлеры присматриваются к солнечной генерации
Персональный блог Andryus

Магазины формата Big-box таких фирм как Wall-Mart, Ikea, Costco, расположены по всей стране (США), их метко прозвали так за большие размеры и кубические геометрические формы. Затраты электроэнергии на охлаждение, отопление, освещение и прочее функционирование подобных зданий весьма значительны. Тем не менее, компании пока колеблются использовать энергию от возобновляемых источников, в связи с высокой начальной стоимостью оборудования.

2.64
1
0
18-06-2013
Энергоэффективный свет в конце тоннеля
Персональный блог assro

Недостаточно динамичное развитие механизмов энергосбережения и повышения энергоэффективности в нашей стране явление временное - к такому выводу пришли участники конференции «Реализация политики энергосбережения и энергоэффективности в промышленности и строительстве РФ», которая прошла 6 июня в Москве. Организаторами мероприятия выступили НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ», НП «СРО «ЭНЕРГОАУДИТ», компания OCG, при активном содействии национальных объединений строителей (НОСТРОЙ) и проектировщиков (НОП), Совета по экологическому строительству и Гильдии управляющих и девелоперов.

1.10
0
0
20-06-2013
Медвежья услуга энергоэффективному кварталу
Энергосбережение

Жильцы энергоэффективного квартала в Бийске Алтайского края обратились к прокурору города с просьбой провести комплексную проверку использования денежных средств и материалов при строительстве их домов, сообщает altapress.ru. Под письмом подписалось 60 человек.

Солнечный — первый в России энергоэффективный квартал. В апреле этого года 144 семьи переселились из аварийных и ветхих домов в пять трехэтажных построек. Стоимость квартала превысила 247 млн рублей. Из них 136,7 млн рублей — средства Фонда содействия реформирования ЖКХ, 88 млн. рублей перечислено из краевого и 22 млн. рублей из городского бюджетов. Строительство заняло 10 месяцев.

энергоэффективный квартал в Бийске
Во время открытия квартал выглядел вполне пристойно. Фото ksonline.ru
2.71
2
0
26-06-2013
Термоохота на мигрантов
Всё обо всём

Власти английского городка Слау не жалеют денег на борьбу с незаконными иммигрантами. В августе прошлого года, например, более 200 тысяч фунтов было направлено на борьбу с домовладельцами, которые сдают пришельцам не годные для жилья постройки, сообщает dailymail.com.

Энтузиазм властей разделяют местные жители, которых не устраивает возросшая нагрузка на транспортные сети и порядком уплотнившаяся в последнее время застройка задних дворов. Приехавшим в Слау нелегально не хватает средств на нормальную комнату, поэтому они вынуждены ютиться в хозпостройках и других надворных строениях.

Термоохота на мигрантов
2.64
1
0
10-07-2013
0
страниц
0
страниц