c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - r22

Мастер класс по переоборудованию кондиционера, использующего R22 для работы на пропане
Обучение и повышение квалификации

Теме перевода кондиционеров сплит-систем, использующих фреон R22, на пропан R290 был посвящен мастер-класс, организованный в Москве российским отделением ЮНИДО*. Прибывший из Германии консультант ЮНИДО, специалист по климатическому и холодильному оборудованию Рольф Хюрен (Rolf Hühren), провел два двухдневных семинара в которых приняли участие болеe пятидесяти климатехников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Владимира и Нижнего Новгорода.

Участники мастер-класса получили исчерпывающую информацию о видах и характеристиках природных хладагентов и области их применения, рекомендации о целесообразности замены хладагента для разных типов климатического и холодильного оборудования.

Рольф Хюрен развеял опасения о потенциальной опасности использования углеводородов в качестве хладагентов, посоветовав просто соблюдать элементарные правила техники безопасности при работе с ними. Кульминацией тренинга стали практические работы по переоборудованию бытового кондиционера для работы на пропане. В итоге, российские климатехники получили возможность сравнить результаты своего труда с представленным на семинаре серийным кондиционером GREE, специально сконструированном для работы на R290.

Компания ЕВРОКЛИМАТ осуществила запись семинара и мастер-класса на видео и предлагает всем желающим посмотреть смонтированные учебные фильмы:

Часть перваялекция об углеводородных хладагентах, их достоинствах и особенностях, а также подробная инструкция по переоборудованию климатического оборудования для работы на пропане

4.19
5
0
08-10-2012
Экопреступления: последние новости
Проблемы современной экологии

Фото: acr-news.com

Новость первая

В Саудовской Аравии задержали примерно 3,5 тысяч цилинров с фальсифицированным Honeywell Genetron 134a. В операции по задержанию китайского (кто бы удивился) контрафакта приняли участие представители Honeywell и местной полиции. Honeywell уже давно борется с фальсификатом, не менее 10 лет. В последние два года они стали уделять этому вопросу еще больше внимания.

1.79
3
0
18-02-2013
Новости нелегальной торговли: новый приговор
Проблемы современной экологии

И снова здравствуйте! В эфире последние известия о борьбе с нелегальной торговлей хладагентами. 

1.79
5
0
12-03-2013
«Дюпон» и патенты
Персональный блог Just-Translation

По решению патентного суда Барселоны испанские компании могут продавать RS-44 (R424A) и RS-45 (R434A), т.е. заменители R22. По мнению компании «Дюпон» такая продажа нарушает ее патентные права.

3.99
1
0
26-03-2013
0
страниц
0
страниц