c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Сообщество - Умный дом – экодом – зелёный дом

Энергоэффективность по-самарски
Умный дом – экодом – зелёный дом Блог компании НЕО Стиль

Вот такую табличку я заметил в Самаре неподалёку от своего офиса на новом доме в жилом комплексе "Олимп" по ул. Советской Армии, д. 181, корп. 6"А".

2.83
6
0
04-12-2014
Как будет отапливаться дом на Марсе?
Умный дом – экодом – зелёный дом

Колонизация Марса серьезно занимает умы. За годы накоплены сотни концептов постоянных баз для космонавтов и экспертам из NASA пришлось основательно потрудиться, чтобы выбрать наиболее универсальный и безопасный проект пристанища для нескольких поколений колонистов. Довольно быстро выяснилось, например, что водяное отопление «рулит» и на Земле, и на Красной планете. И напротив: общий вид комплекса вызывает вопросы. Пчелиное улье, пирамида или древний акрополь — какую модель примут за основу первые поселенцы?

 
 Как будет отапливаться марсианская колония?
4.57
2
0
25-08-2014
Как экономят на «умном» электросчетчике?
Умный дом – экодом – зелёный дом

Люди склонны недооценивать «аппетит» бытовой техники. Например, сколько электричества в час забирает посудомоечная машина? Опрос показал цифру, в среднем, в 800 раз меньше реального значения. Не удивительно, что 62% респондентов, узнав истинное значение, обещали, что станут более экономными.

И действительно, на отдельном дисплее так называемых «интеллектуальных» счетчиков или экране смартфона хорошо видно, как в реальном времени тают киловатты энергии. Особенно въедливые могут пошерстить историю расходов, чтобы сопоставить прошлые и настоящие траты энергии.

 

Как сэкономить на «умном» электросчетчике?
Иллюстрация Jared Schorr для журнала "Good"
2.89
1
0
17-07-2013
Туристов манят на Байкал «умными» юртами
Умный дом – экодом – зелёный дом
Умная юрта
Фото ИрГТУ

Студенты Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ) спроектировали целый микрорайон для проживания 15 семей, сообщает smartnews.ru. Необычность проекта в том, что жилые дома снаружи выглядят как традиционные бурятские юрты, а внутри нафаршированы современными экотехнологиями.

Все материалы жилища экологичны, пожаростойки и выдерживают сильные температурные перепады, а готовая юрта обеспечивает современный уровень энергоэффективности. Первоначально проект предназначался для мягких климатических условий Великобритании, однако теперь сибирские варианты юрт гостиничного типа «переехали» в поселок Выдрино на берегу Байкала.

3.61
3
0
16-05-2013
ЖКХ-эксперимент в Купчино
Умный дом – экодом – зелёный дом

В понедельник во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга заработал первый «жилищно-коммунальный монитор». Теперь жильцы дома 8 корпус 3 по улице Белы Куна смогут оперативно узнавать показатели потребления тепла во всем здании, а в будущем и другую полезную информацию — например, общий расход воды и электроэнергии в доме, сроки плановых ремонтных работ и устранение аварий, сообщения от главы района.

Новинка представляет собой модуль 3G и дисплей в прочном антивандальном корпусе на случай, если кто-то из несознательных граждан будет не согласен с выведенными на экран показателями и решит с молотком в руке «исправить» прибор.

 

Несносная домина
ЖКХ-монитор знает о вашем доме всё. Фото saint-petersburg.ru
3.22
3
0
24-04-2013
Что такое «Зелёный дом»?
Умный дом – экодом – зелёный дом

За «зелёными домами» будущее! Таково мнение многих мировых экологов. Обусловлено это мнение тремя простыми преимущественными факторами:

 

- экономия природных ресурсов;

- минимальный выброс токсинов;

- оздоровление окружающей среды.

7.40
15
0
22-03-2012
1
страниц
1
страниц