c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Сообщество - Фэн-шуй

Портативный обогреватель для рук и наушники на солнечных батареях
Фэн-шуй

Очередные полезные штуковины в свежей подборке. Наушники подзаряжаются от «лампочки» над головой и это не сцена из мультфильма. Чашка кофе, которую нельзя выпить — только погреть руки, зато многократно. И на закуску простой, но стильный увлажнитель воздуха в виде домика.

2.20
1
0
23-07-2014
10 необычных лампочек накаливания
Фэн-шуй
Креативные лампочки Креативные лампочки

Традиционные лампы накаливания сегодня постепенно вытесняются энергоэффективными источниками света. Уже сейчас легче увидеть привычную пузатую колбочку в дизайнерских поделках, нежели в цоколе светильника.

Во многом это вызвано удобной и незатейливой формой лампочки накаливания. Не говоря о том, что найти сырье для экспериментов художнику проще простого — достаточно вытащить перегоревшую лампочку из мусорного ведра. Своего или — в особо запущенных случаях — чужого.

3.78
2
0
21-08-2013
Горячие тайны Букингемского дворца
Фэн-шуй
Горячие тайны Букингемского дворца Горячие тайны Букингемского дворца
Фото PA Увеличенный фрагмент

Торжественный прием в Букингемском дворце. Посол Австралии Майк Ранн с супругой приветствуют королеву Елизавету II. В дворцовой палате с большим камином немедленно привлекает к себе внимание плотное шерстяное платье монаршей особы и теплые наряды гостей.

Вот оно что! Камин выключен, а к решетке прикреплен электрообогреватель с двумя открытыми спиралями, чтобы не выпускать тепло. В обыкновенном магазине вам продадут точно такой же всего за 29 фунтов ($45). При том, что стоимость отдельных элементов обстановки Зала приемов зашкаливает за 5 млн!

2.94
4
0
13-03-2013
Сколько нужно чудовищ, чтобы вкрутить оригами-лампочку?
Фэн-шуй

 

Самые оригинальные новинки для дома, ЧАСТЬ 1

Радиатор, от которого мороз по коже

Отечественные дизайнеры придали обычной батарее облик свирепого хищника — тираннозавра. И не беда, что ископаемые были хладнокровными, — по «сосудам» «Теплозавруса» бежит теплоноситель с температурой до 150° цельсия!

Даже консерваторы, повозмущавшись для виду, не пройдут мимо новинки, ведь она сделана не из какого-то неизвестного сплава, а из чугуна. Низкая теплопроводность компенсируется коррозиоустойчивостью и терпимостью к качеству теплоносителя, а ребра и расположенные вертикально сегменты позвоночника увеличивают теплоотдачу.

Поселить ти-рекса под окном (любящие заглядывать в окна соседи порадуются) стоит около $1000 — цена 20 обычных чугунных радиаторов.

 

Климатические новинки для квартиры

Климатические новинки для квартиры

 

Незатейливый грибной мотив на стене, видимо, как-то связан с историей создания диковинки. Фото artlebedev.ru

 

 

1.79
7
0
15-02-2013
[ч.1] Самые оригинальные новинки для дома
Фэн-шуй

Самые оригинальные новинки для дома, ЧАСТЬ 2 (слово о чудовищах)

Nest 2.0

Вторая версия самообучающегося термостата Nest появилась на прилавках в конце 2012 года и расширила возможности предшественника. Чем отличается «умный» термостат от своих «без умных» собратьев?

Датчик новинки запоминает каждое изменение температуры хозяевами и на основании их предпочтений программирует климат в доме. Страсть собирать данные о пользователях роднит гаджет с продуктами Apple (а регулярные судебные тяжбы делают сходство и вовсе пугающим). Ничего удивительного, ведь разработчик устройства — бывший сотрудник компании из Купертино.

Примерно через неделю активного использования, когда синий LCD-глаз «умного» термостата досконально вас изучит, про светящийся на стенке кругляш стоимостью $250 можно забыть.

Климатические новинки для квартиры

Климатические новинки для квартиры

Фото pampadori

Фото veader

2.08
5
0
13-02-2013
Как очистить воздух с помощью Шеффлеры?
Фэн-шуй

Вот у меня есть кондиционер, но появился он только в этом году, а раньше.. Приходилось охлаждать и очищать воздух при помощи подручных средств. Недавно прочитала в интернете, что есть комнатные растения, способные не только радовать глаз, но и уничтожать неприятные запахи и вредные вещества!

 

Решила с вами поделиться этим полезным списком из 7-ми растений:

 

1. Для прокуренных помещений идеально подойдёт Зонтичное дерево, или как его ещё называют, Шеффлера . Это растение нейтрализует табачные смолы и неприятный запах сигарет.

4.45
5
0
04-09-2012
Как выжить в жару без кондиционера? Инструкция
Фэн-шуй

Соблюдая эти простые правила, у вас есть шанс выжить без кондиционера в знойную жару.

Представьте, вы проснулись и собираетесь на работу:

1. Закройте и зашторьте окна. Если окна оставить открытыми, то прохлада, скопившаяся за ночь, просто "улетучится". Солнечный свет может повысить температуру в комнате на 3-10 градусов.

2. Не включайте никакие электроприборы - они выделяют тепло, а лампочки накаливания замените на светодиодные (они выделяют на 80 % меньше тепла). Конечно, забудьте про духовку и плиту, теперь только холодный завтрак.

3. Расставьте по квартире предварительно замороженные бутылки с водой, они охладят и увлажнят воздух. Прихватите с собой сумку с "ледовыми" бутылками.

1.79
6
0
10-08-2012
1
страниц
1
страниц