c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Сообщество - Новости и анонсы

Датчики температуры ELECTROTEST
Новости и анонсы Блог компании Электротест Инжиниринг

В основе нашей работы лежит решение проблем пользователей автоматики вентиляции на всех этапах внедрения - от проектировщиков к конечному пользователю. Опираясь на обратную связь от наших клиентов, мы улучшаем свои существующие продукты и разрабатываем новые.

В этом году мы поняли, что нас не устраивают существующие датчики для систем вентиляции. Поэтому мы сделали свои - они точнее измеряют температуру и при этом стоят настолько дешевле аналогов, что мы сами удивились, почему не сделали этого раньше.

Мы рады представить вам две линейки датчиков марки ELECTROTEST:

  • ET-K для измерения температуры воздуха в канале и
  • ET-A для измерения температуры воды.
Основные характеристики датчиков:
  • Для вентиляции и кондиционирования
  • Измерение температуры воздуха в канале
  • Точность измерения 0,5 °С
  • Время реакции менее 5 секунд
  • Три типа измерительного элемента: PT1000, NTC10k, аналог Regin
  • Длина кабеля 1 м
  • Совместимость с любым оборудованием
  • Рекомендованы к применению с продукцией
4.78
0
0
02-08-2017
Казанец завоевал золотую медаль на EuroSkills 2016
Новости и анонсы
Казанец завоевал золотую медаль на EuroSkills 2016
Вадим Поляков

На чемпионате рабочих профессий EuroSkills в Швеции россиянам достались две золотые медали, два серебра и одна бронза, сообщает tass.ru. Кроме того, российская сборная получила 11 медалей за профессионализм. 

Самые масштабные в Европе соревнования по профмастерству для молодых людей до 25 лет проходили с 1 по 3 декабря в Гетеборге. Награды высшего достоинства заслужили Вадим Поляков в номинации «Холодильная техника и кондиционирование» и Максим Кадников – «Электроника».

2.48
2
0
06-12-2016
Российского холодильщика лишили медали в финале WorldSkills
Новости и анонсы

Александр Набатов погорел на экономии. Российский участник просто «хотел сэкономить электричество», но вместо этого обидно лишился медали прямо на мировом чемпионате WorldSkills-2015, сообщает tass.ru.

Директор Екатеринбургского экономико-технологического колледжа, где обучался юноша, рассказал подробности досадного инцидента. По его словам, Александр шел первым среди 26 участников в своей компетенции — «Холодильные технологии и кондиционирование воздуха». Однако в четвертый день соревнований нашего соотечественника подвела бережливость. Собрав и запустив бразильский кондиционер, он выключил агрегат из розетки, чтобы сэкономить электричество. За это эксперты поставили Александру ноль баллов.

Надеюсь, случившееся в Бразилии — самый серьезный просчет талантливого юноши и в дальнейшей работе его ждет только успех. Следующие соревнования WorldSkills пройдут в 2017 году в Абу-Даби.

 
Российского холодильщика лишили медали в финале WorldSkills Российского холодильщика лишили медали в финале WorldSkills
 
Александр Набатов

 

2.40
1
0
25-08-2015
Итоги выставки «Мир Климата 2015»
Новости и анонсы Блог компании Электротест Инжиниринг

В начале марта отечественный производитель автоматики ELECTROTEST вот уже седьмой раз участвовал в самом ожидаемом событии климатического рынка - крупнейшей климатической выставке России «Мир Климата». На этот раз выставка переехала в МВЦ "Крокус Экспо", что явно пошло ей на пользу в плане удобства и уровня организации. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, нас порадовала приличная посещаемость, почти на уровне прошлого года.

2.40
4
0
18-03-2015
Батареи просят огня! 3 причины, по которым не топят в вашей квартире
Новости и анонсы

Нередки заявления, что где-то отопительный сезон начался не по закону, а по погоде, т. е. раньше норматива, по которому среднесуточная температура должна 5 дней держаться ниже 8 градусов Цельсия. Однако жалоб на ледяные батареи предостаточно. По свежей информации отопительный сезон в Ленобласти под вопросом, а батареи почти в двух сотнях домов Омска остаются девственно холодными. В чем дело? Разберемся, почему тепло от раскочегаренных ТЭЦ не достигает замерзающих горожан.

1. Большие масштабы центральной схемы теплоснабжения

2. Задолженность управляющих организаций

3. Незаконная самодеятельность конечных потребителей

Во первых, пуск тепла в жилые дома не означает, что оно появится моментально. С официальной отмашки до прогрева отопительных приборов может пройти до 10—12 суток, потому что от котельного цеха до радиатора в квартире тянутся многие метры трубопроводов, расположены тепловые пункты, распределительные сети и другие технологические системы. Так, в департаменте городского хозяйства Москвы не устают повторять, что на регулировку всех систем теплоснабжения законодательство отводит две недели с момента запуска.

 
Батареи просят огня! 3 причины, по которым не топят в вашей квартире
3.99
2
0
29-09-2014
15 лет «ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ». Основные этапы развития.
Новости и анонсы Блог компании Электротест Инжиниринг

Ровно 15 лет назад компания начала свою работу в приборостроительной отрасли. С момента основания мы прошли путь от новичков рынка до признанных профессионалов и лидеров своей отрасли. С годами наши разработки завоевывали все большее признание специалистов в области вентиляции.

Сегодня  нам хотелось бы вспомнить основные этапы в жизни нашей компании.

3.43
3
0
24-09-2014
Махина из Миннеаполиса
Новости и анонсы

Близится лето — время, когда солнышко, пусть на недолгий период, «включится» на полную. Согласитесь, не самая комфортная ситуация, если нет кондиционера.

Если кондиционер есть, то любая ситуация для Вас априори комфортная.

* * *

Те же соображения двигали людьми сто лет назад. Именно тогда, 28 апреля 1914 года, в США был запатентован первый бытовой кондиционер воздуха. Все узлы и агрегаты чуда техники были спрятаны в один массивный корпус. До изобретения безопасного для человека фреона оставалось ещё 17 долгих лет, поэтому холодильный цикл проходил с участием аммиака.

Махину 7 футов высотой, 6 футов шириной и 20 футов длинной сконструировал Уиллис Кэрриер. Знаменитый инженер-изобретатель к этому времени накопил солидный опыт: двенадцатью годами ранее Кэрриер вписал своё имя в историю, придумав и запатентовав первый промышленный кондиционер.

100 лет бытовому кондиционеру 100 лет бытовому кондиционеру
Уиллис Кэрриер (второй слева, сидит) с инженерами компании. 1914 год. Особняк Чарльза Гейтса
2.71
4
0
28-04-2014
Поправки в федеральный закон «Об охране окружающей среды» приняты
Новости и анонсы

Сегодня Президент Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и теперь в России есть правовая основа для обеспечения выполнения своих обязательств по Монреальскому протоколу.

2.30
0
0
24-07-2013
Вся правда о кондиционерах Fujitsu General
Новости и анонсы

Некоторые климатические компании публикуют у себя на сайтах информацию о кондиционерах General Fujitsu и Fujitsu General. Эта информация также встречается и на форумах в Интернете. Данные заявления не соответствуют действительности и вводят покупателей в заблуждение, что является нарушением закона о защите прав потребителей.

6.40
3
0
16-07-2013
Профессионалы климатического рынка о заявлении Онищенко [без купюр]
Новости и анонсы

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко каждый год советует россиянам с осторожностью пользоваться кондиционерами в знойную погоду. Глава Роспотребнадзора считает, что кондиционер от жары не спасает, а только разбалансирует адаптационные силы организма, и длительно находящиеся под  кондиционерами люди в конечном итоге заканчивают заболеваниями. Сначала организм переохлаждается, потом присоединяется инфекция. Осложнения могу быть самыми серьезными, вплоть до пневмонии, поэтому кондиционерами надо пользоваться очень осторожно.

Профессионалы климатического рынка, участники портала TopClimat.ru прокомментировали мнение главного санитарного врача России и рассказали, как избежать проблем со здоровьем, вызванных использованием кондиционера.


Профессионалы климатического рынка прокомментировали заявление Онищенко
Бедняга в обмороке. Кто виноват: кондиционер или невыносимая жара? Фото moria

Егор Байчиков, руководитель технического отдела компании «БИОКОНД», ГК «АЯК»

Геннадий Онищенко отчасти прав. Кондиционеры, безусловно, могут приводить к простудам при неправильном выборе местоположения внутреннего блока. Его не рекомендуют устанавливать таким образом, чтобы холодный воздух был направлен на человека. Человек, зашедший в помещение с жары и попавший под поток холодного воздуха, естественно может простудиться. Но это не повод отказываться от использования кондиционеров. Нужно всего лишь правильно выбирать положение внутреннего блока и мощность устройства. Кроме того, важно корректно выставлять режим. Если на улице жара, нежелательно устанавливать слишком низкую температуру.

3.47
6
0
21-05-2013
3
страниц
3
страниц