c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Сообщество - Причины поломки оборудования

Кто раздраконил остановку с кондиционером в Подмосковье?
Причины поломки оборудования

В результате ночного набега 21 марта вандалами была практически уничтожена суперсовременная автобусная остановка в подмосковном Королёве. Теперь программа обустройства инновационных остановок будет скорее всего свернута.

Обогреваемые остановки в Москве появились не вчера. Один из таких павильонов в стиле хай-тек исполняет гимн Москвы каждый раз, когда вблизи рождаются дети!

Инцидент не попал в широкое информационное поле, если бы не особый статус попавшего под удар сооружения — сверхсовременная остановка (почти как в Дубае) была оснащена электронным расписанием, ТВ-монитором, точкой доступа Wi-Fi, кондиционером, печкой и тепловой завесой для холодного времени года. Видимо, авторы проекта забыли о важной детали — защите от бит и ботинок.

Субботней ночью несколько неизвестных, проникнувшись, вероятно, атмосферой одного из крупнейших наукоградов страны, самостоятельно пересмотрели план сооружения — вандалы разбили стекла, выломали двери и разрисовали покореженные остатки чудо-остановки. Пострадал ли кондиционер, не сообщается, но мы надеемся на лучшее.

3.37
5
0
23-03-2015
Почему кондиционер плачет
Причины поломки оборудования

Фильтры надо чистить

Очень часто, приобретая настенный кондиционер, пользователь относится к нему как к предмету бытовой техники, за которым не требуется уход. Многие думают: «Повесил, работает — и хорошо». Однако, во время работы кондиционер пропускает через себя большие потоки воздуха, а вместе с ним частички пыли и грязи. Да, фильтры очистки, установленные в каждой сплит-системе, предотвращают попадание такой грязи в теплообменник, а также в наши легкие. Но вместе с тем, такие фильтры играют роль своеобразного пылесборника (как в пылесосе). И следуя этой аналогии, всем понятно, что этот «пылесборник» просто необходимо регулярно чистить. Пренебрегая элементарной очисткой фильтра можно получить целый спектр неприятных последствий о которых мы вам расскажем ниже.

Берегите компрессор

3.26
9
0
11-02-2013
В карбюраторе конденсат! а у нас потек кондей
Причины поломки оборудования

- Ну че, поехали из этого леса? че стоим – то?

- Леночка, ну понимаешь, в карбюраторе конденсат..

- Б..я, у тебя Пежо на инжекторах, а мой натуральный цвет – каштановый! поехали, говорю!

----------------------------------------------------------------------------------------

3.30
3
0
15-06-2012
1
страниц
1
страниц