c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Руководство АВОК по расчету регулируемой естественной и гибридной вентиляции в многоэтажных жилых домах

∨ Показать карту ∨

В помощь проектировщикам, занимающихся проектированием вентиляции в многоэтажных жилых домах, коллективом специалистов НП «АВОК» и «АЭРЭКО» подготовлены рекомендации – «Руководство по расчету регулируемой естественной и гибридной вентиляции в многоэтажных жилых домах». Рекомендации представляют собой инструмент, позволяющий проектировщику решить задачи аэродинамического расчета системы естественной и гибридной регулируемой вентиляции, подбора оборудования, расчета энергопотребления и определения потенциала энергосбережения при применении указанных систем по сравнению с системами нерегулируемой вентиляции.

В рекомендациях приведены различные схемы организации регулируемой естественной и гибридной вентиляции в многоэтажных жилых домах. Представлено описание гибридной вентиляции с низконапорными вентиляторами, устанавливаемыми на оголовок вентиляционного канала, эжекторных систем, систем со стато-динамическими дефлекторами.

В рекомендациях демонстрируются различные схемы регулирования воздухообмена: по уровню влажности воздуха (гигрорегулирование), по датчику присутствия людей, по уровню углерода диоксида или уровню летучих органических веществ. Приводятся требования к материалам и оборудованию – приточным и вытяжным устройствам, переточным устройствам, вентиляторам, воздуховодам, надплитным зонтам. Приведены примеры технических решений, учитывающих переменные расходы воздуха.

Дополнительно готовится к выходу специальная программа аэродинамического расчета регулируемой естественной и гибридной (естественно-механической) вентиляции для жилых зданий (включая подбор оборудования «АЭРЭКО»), а также расчета энергопотребления такой системы.

Приобрести Руководство можно на официальном сайте АВОК-ПРЕСС, либо обратиться в офис компании «АЭРЭКО».


Системы вентиляции AERECO на выставке «Мир Климата 2018»
2.64
1
0
24-10-2018
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.