c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

BlueBox И Cuoa FoundatIon – недельное обучение по программе «Магистр бережливого менеджмента»

∨ Показать карту ∨

С 4-го по 8-го сентября, второй год подряд, BlueBox проводил Неделю Кайдзен* в рамках программы обучения: «Магистр по бережливому менеджменту»**, организованной Университетским центром Менеджмента (Cuoa Foundation), предлагая студентам возможность применить некоторые инструменты на практике (Анализ RRS, матрица Кралича, Kanban***...), чтобы ответить на четко определенные цели с точки зрения ожидаемых результатов. Студентам курса поставили задачу провести анализ внутренних логистических потоков и системы снабжения в компании, производящей чиллеры и тепловые насосы, и предложить план действий по улучшению синхронизации с рыночным спросом. Поддерживаемые наставниками, студенты увидели на "gemba"**** всю сложность и вариативность бизнес-модели BlueBox, обеспечивающей успешную работу и появление интересных идей. Таким образом, благодаря Неделе Кайдзен студенты и Компании обрели взаимовыгодный опыт. Искренне желаем всем участникам будущего благополучия и успехов!

 

* Кайдзен (яп. 改善 Кайдзэн) — японская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни.

** Lean Management (Бережливый менеджмент) – это практикуемый во всем мире способ сделать компанию конкурентоспособной, организации деятельности сотрудников компании, сфокусированной на сокращении издержек, максимизации ценности продукции для потребителя и добавленной стоимости для бизнеса.

***Анализ RRSLean - все об удалении отходов из процесса. Анализ Runner, Repeater, Stranger (RRS) устранит избыточное движение и транспортировку из ваших процессов. Продукты или транзакции, которые вы затрагиваете наиболее часто, должны быть организованы в местах, где минимальная транспортировка и движение.

  • Для анализа RRS требуются данные о частоте и количестве для продуктов или транзакций. Затем данные анализируются на основе частоты и изменения количества, чтобы идентифицировать бегунов, повторителей и незнакомцев. Коэффициент вариации (CoV) используется для проверки статистических изменений. Частоте и CoV присваивается взвешивание и оценка. Каждому продукту или транзакции может быть дана численная оценка, которая представляет частоту и CoV. Затем все продукты или транзакции могут быть отсортированы в RRS для сокращения отходов в процессе.
  • Когда известны Runners, Repeaters и Strangers, мы можем модифицировать наши процессы, чтобы минимизировать потраченное впустую движение и транспортировку.
  • Стратегии планирования могут быть созданы для бегунов, повторителей и незнакомых людей
  • Внедрение Kanban для быстрого перемещения (Runners) продукта

Канбан (яп. カンバン камбан) — система организации производства и снабжения, позволяющая реализовать принцип «точно в срок». Слово «канбан» по-японски означает «рекламный щит, вывеска» (яп. 看板), в финансовой среде устоялся вариант с ошибочной транскрипцией латинской записи японского слова (kanban).

**** Гемба (Gemba) (т. е. «фактическое место» – япон.) – обозначение подхода, характерного для японской управленческой практики кайдзен, согласно которому для полноценного понимания ситуации считается необходимым прийти на гэмба (место выполнения рабочего процесса, например: цех), собрать факты и непосредственно на месте принять решение.

 


Новый стандарт теплоизоляции

Инверторный прецизионный кондиционер Datatech+ от Blue Box
4.22
0
0
18-09-2017
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.