c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  
∨ Показать карту ∨
Уважаемые коллеги, добрый день!
В связи с текущей тенденцией увеличения стоимости хладагентов/фреонов на европейском рынке, мы вынуждены заявить о новом повышении цен с 26 марта 2018 г.
 
Повышение цен на товары
Ранее мы проинформировали о повышении цен с 10.01.2018. Это изменение было вызвано ростом стоимости сырья, учитывало затраты на оплату труда, но не учитывало увеличение стоимости хладагентов, вызванное принятием в Европейском Союзе директивы F-Gas Регулирования. С октября 2017 г. цены на хладагенты повысились сверх ожидаемой планки (за последние 3 месяца R410a подорожал на 55%, а R134a – на 45%), что не может не повлиять на себестоимость, поэтому, к сожалению, мы вынуждены объявить о грядущем новом изменении Прайс-листа с 26 марта 2018 г. В этот раз повышение цен вызвано подорожанием хладагентов.
 
Рост цен будет приблизительно: +3%/+5%. Для того, чтобы уменьшить его воздействие на Продажи и Производственные затраты, мы допустим максимально низкое удорожание, но сегодня мы не готовы точно определить новые цены. Чтобы верно рассчитать минимальное увеличение цен, мы должны подождать до конца февраля, когда мы и сообщим точно о новых ценах на продукцию.
 
К сожалению, мы не можем исключить сценарий с увеличением цен более чем на 5%.
 
Обратите внимание, рост цен затронет только оборудование, которые поставляется заправленным фреоном.
 
На оборудование, не заправленное фреоном, такие как (версии LE - компрессорно-конденсаторные блоки, версии LC - компрессорно-испарительные блоки, прецизионные кондиционеры Datatech/Coolblade) цены не изменятся. Также роста цен на аксессуары и опции не будет. 
 
Для установок с различными типами фреона будет применено различное увеличение цен:
  • Установки на фреоне R410a подорожают значительно (т.е. по прогнозу, который будет подтвержден в свой срок, на 4%-5%);
  • Установки на фреоне R134a подорожают меньше (т.е. по прогнозу, который будет подтвержден в свой срок, на 3%-4%);
  • Установки на фреоне R513a подорожание не затронет;
  • Установки на фреоне R1234ze подорожание не затронет.
Дополнительным информация:
 
Судя по текущей ситуации с ценами, мы ожидаем, что в течение нескольких месяцев R513a и R134a станут стоить на одном уровне, а позднее R134a подорожает еще сильнее. Таким образом, когда Вы прорабатываете проекты, которые подразумевают отгрузку/доставку оборудования позднее 2018-го года, то мы советуем, изначально закладывать в проект хладагент R513, если возможно. 
OMEGA SKY: уже стандартно поставляется с фреоном R513 без увеличения цены. Во всяком случае «уменьшение» цены у версии с R134a будет уменьшено/устранено,
KAPPA REV: работаем над возможностью предложить опцию KAPPA REV с хладагентом R513.
Для рынков, НЕ ВХОДЯЩИХ В ЕС, возможна покупка оборудование без фреона, чтобы потом заправить оборудование по местным ценам, которые ниже европейских.
Еще раз подчеркиваем, что из-за нестабильных цен на хладагенты мы не можем исключить дальнейшее увеличение цен в течение года.

5 лет гарантии от BlueBox

Обучение проектировщиков на заводе Blue Box
0.00
0
0
29-01-2018
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.