c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  
∨ Показать карту ∨

В системах увлажнения воздуха Buhler-AHS вода проходит многостадийную очистку, для того чтобы избавиться от микроорганизмов, органических примесей и солей. Вода высокой степени чистоты для распыления в воздух является предметом гордости производителя Buhler-AHS и абсолютно необходима, чтобы обеспечить микробиологическую безопасность и отсутствие белого налета на предметах.

Вода проходит следующие стадии очистки: механическая фильтрация 5 микрон и 1 микрон (опционально) – активированный уголь – ионообменное умягчение (опционально) – ультрафиолетовый стерилизатор 1 ступени – мембрана обратного осмоса – деионизация (опционально) – ультрафильтрационная мембрана – ультрафиолетовый стерилизатор 2 ступени. В результате на выходе системы можно получить чистоту воды уровня бидистиллята и даже чище (вода при этом перестает проводить ток и начинает электризоваться!). Но во всей этой системе очистки ключевой ступенью является мембрана обратного осмоса. Именно она освобождает воду от большинства органических и неорганических примесей. От качества и стабильности ее работы зависят межсервисный интервал, производительность и чистота.

До недавнего времени мембраны до установки в центральный модуль, а это происходит во время предпродажной подготовки, хранились в специальной жидкости – консерванте. Это было необходимо для того, чтобы предотвратить развитие даже незначительного количества микроорганизмов на поверхности мембраны. Дело в том, что, хотя микробы и физически неспособны проникнуть за мембрану, они могут размножаться до мембраны и забивать своими колониями мельчайшие поры этой мембраны, затрудняя поток воды. Если мембрану оставить без консерванта и не пропускать через нее воду, то  через несколько месяцев она может уменьшить свою производительность в 2-3 раза из-за подобных биообрастаний. А это уже основание для замены. Именно поэтому категорически не рекомендовался простой системы без подключения к воде, и, если с момента предпродажной подготовки до запуска проходило более полугода, приходилось возвращать установку в сервисный центр для замены мембраны.

Теперь этого неудобства более нет. Buhler-AHS перешел на новейший тип мембран обратного осмоса – мембраны типа DRY. Это означает, что мембрана хранится до начала эксплуатации и устанавливается без всякого консерванта, но при этом развитие микрофлоры исключено. Таким образом, от отгрузки до начала эксплуатации может пройти любое время, установка будет готова к подключению и работе сразу же независимо от предпускового простоя.

Buhler-AHS переходит на сухие мембраны

Увлажняйте воздух невероятно чистой и безопасной водой при помощи оборудования Buhler-AHS без лишних хлопот!

Ваша команда Buhler-AHS Russia

www.Buhler-AHS.ru


Поздравляем всех с наступающими праздниками

Беспроводные пульты Boson в системах увлажнения воздуха Buhler-AHS
0.00
1
0
25-01-2016
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.