c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Новая опция от Buhler-AHS – встроенный измеритель чистоты воды

∨ Показать карту ∨

Производитель систем увлажнения воздуха для дома и офиса, Buhler-AHS, теперь предлагает новую опцию – встроенный измеритель чистоты воды. Системы увлажнения воздуха Buhler-AHS функционируют по принципу непосредственного распыления в помещение высокоочищенной воды в виде струйки тумана. За счет такого адиабатического принципа удается добиваться производительности в широчайшем диапазоне – от маленькой комнаты до большого зала или здания. Кроме того, непосредственное распыление предполагает, что вода к туманообразующей форсунке подается по тонкой герметичной трубке. Это значит, что в системе физически нет мест, где могла бы развиваться микрофлора, поэтому высочайшая микробиологическая безопасность систем увлажнения воздуха – главная гордость Buhler-AHS.

Чтобы распыляемая вода была очень чистой, внутри центрального модуля она проходит многостадийную очистку. От всех микроорганизмов, включая мельчайшие вирусы, вода очищается за счет мембраны обратного осмоса и ультрафильтрационной мембраны, а также двух проточных ультрафиолетовых стерилизаторов. От органических и неорганических включений, а также от растворенных солей вода избавляется за счет микрофильтра, угольного фильтра и уже упомянутой мембраны обратного осмоса. Она-то и дает основной вклад в очищение воды от растворенных солей, которые формируют печально известный “белый налет”, образующийся при использовании бытовых ультразвуковых увлажнителей.

Итак, вода, идущая на увлажнение помещения в системе Buhler-AHS, радикально отличается от поступающей из водопровода, она становится стерильной и деминерализованной. Но как пользователь может в этом убедиться? Для этого компания Buhler-AHS решила предложить опциональный монитор чистоты воды, который можно установить в сервисном центре как на новые, так и на уже работающие системы.

Чтобы понять, насколько легко теперь можно убедиться в чистоте воды, сделаем небольшой экскурс в то, как именно чистота воды оценивается. Все мы привыкли, что вода проводит электричество. Однако абсолютно чистая вода, как ни странно, электричество практически не проводит, являясь диэлектриком. Только вот абсолютно чистую воду в окружающем нас мире встретить невозможно. В воде всегда содержатся разнообразные растворенные вещества, прежде всего разные соли. Именно эти соли, или, говоря по-научному, составляющие их ионы, и проводят электрический ток. Таким образом, электрическая проводимость воды весьма точно соответствует содержанию в воде примесей. То есть, чем больше электропроводность, тем больше примесей. На этом принципе и работает монитор качества воды.

Электрическая проводимость воды традиционно измеряется в микроСименсах на сантиметр, или мкСм/см. Как оценить чистоту воды? Ориентироваться можно на такие показатели:

• водопроводная вода: 400 … 1000 мкСм/см; 
• дистиллированная вода (согласно ГОСТ 6709-72): 5 мкСм/см; 
• бидистиллированная вода (по ТУ 6-09-2502-77): 1 мкСм/см; 
• теоретическая деионизированная вода (абсолютно чистая): 0,05 мкСм/см.

Монитор качества воды показывает этот самый уровень электропроводности воды, причем как для поступающей водопроводной воды, так и для распыляемой воды, прошедшей очистку. Таким образом, за счет сравнения входной и выходной воды всегда можно оценить уровень очистки воды внутри центрального модуля.

Необходимо сделать еще одно отступление о системах Buhler-AHS. Если по каким-то причинам необходимо получить воду еще более чистую, чем после мембраны обратного осмоса, в линейке продукции существует модуль глубокой очистки – DPM, который подключается к порту DI (деионизатор) центрального модуля. Он позволяет получать воду настолько чистую, насколько хочется.

Для справки приводим в таблице ориентировочные данные, насколько чистая вода попадает в воздух для различных систем увлажнения. Реальное значение для каждой из систем может зависеть конкретных показателей водопроводной воды.

Примечания:

*) После даже кратковременных перерывов в работе мембрана обратного осмоса выдает «залп» плохо очищенной воды, поэтому усредненная за день чистота воды может оказаться хуже. Системы Buhler-AHS имеют запатентованный механизм исключения такого явления.

**) Чистота воды может оказаться несколько хуже за счет растворенных в водопроводной воде летучих органических соединений, которые не вносят вклад в электропроводность воды. Мембраны обратного осмоса не пропускают такие соединения.


Шокирующие результаты исследования для помещений с вентиляцией от Buhler-AHS Russia

Высокопрочная самоочищающаяся труба HPH04-PTFE STEEL
0.00
0
0
29-02-2016
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.