c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

​В линейке оборудования QuattroClima появились кондиционеры для работы в режиме охлаждения даже при отрицательных температурах.

Кондиционер воздуха — это высокоэффективный прибор, предназначенный для создания комфортного микроклимата посредством охлаждения или обогрева воздуха в помещении. Высокая эффективность системы обусловлена использованием в качестве хладагента фреонов. Но использование фреонов также влечет за собой ограничение по температуре наружного воздуха, при которой работает кондиционер. Зачастую кондиционеры постоянной производительности работают без потери мощности до температуры –7 °С. Обычные кондиционеры не рекомендуется использовать при наступлении морозов, так как повышается риск поломки оборудования и заметно снижается энергоэффективность.

Для увеличения диапазона работы кондиционера на сплит-системы постоянной производительности устанавливается низкотемпературный комплект NORD POLO-30 или NORD POLO-43. Установка таких комплектов, позволяет работать кондиционеру в режиме охлаждения при температуре наружного воздуха до –30°С или –43°С соответственно.

Эксплуатация модифицированных сплит-систем, оснащенных комплектами NORD POLO, при температуре до –30 или –43 °С, возможна при соблюдении следующих условий:

при защите наружного блока от воздействия свободно перемещающихся воздушных масс (ветер, сквозняки);

при относительной влажности воздуха 40–45%;

при подаче электропитания на оборудование и на подогрев картера (если он подключен к отдельному источнику электропитания) не менее чем за 12 часов до запуска оборудования;

если отвод конденсата из внутреннего блока планируется осуществлять на улицу, потребуется установка и подключение системы подогрева отвода конденсата.

Применение комплектов NORD POLO не влияет на гарантию, даваемую на немодифицированные кондиционеры при соблюдении вышеуказанных условий и требований инструкции по эксплуатации оборудования.

Комплекты NORD POLO устанавливаются на настенные кондиционеры воздуха постоянной производительности серий POESIA, ARIA и EFFECTO STANDARD, а также на кассетные, канальные, колонные и напольно-потолочные сплит-системы.

Все кондиционеры, оснащенные комплектами NORD POLO, отмечены соответствующей наклейкой на коробке и на наружных блоках.


Обновление программы подбора QuattroClima HExchanger V1.26

Вентиляция помещений: решения для помещений с ограниченными возможностями размещения
0.00
1
0
30-04-2014
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.