c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  
∨ Показать карту ∨
Мы дышим, следовательно мы существуем: воздух это жизнь. Наша задача создать современные системы, которые доводили бы воздух до первозданной чистоты, делая его доступным в идеальном состоянии каждому.
Bruno Bellò
Президент и председатель компании CLIVET

В 2008 году фирма CLIVET сделала важный шаг – открыла в России представительство CLIVET S.P.A (Италия).

С тех пор прошло ровно 10 лет, в течение которых представительство верно задаче, поставленной Президентом и председателем компании CLIVET Бруно Белло и поддерживаемой нынешним поколением руководителей компании - в первую очередь его сыном Стеффано Белло: Время, Качество, Минимальная стоимость жизненного цикла и сохранение окружающей среды.

Компания CLIVET SPA (www.clivet.com) упрочила свое положение не только как европейский лидер по производству, продажам и сервису широкого спектра оборудования систем кондиционирования и вентиляции, но и стала международным концерном, объединив в 2016г усилия и производственные мощности с известной компанией мирового уровня – компанией Midea.

Результатом совместной деятельности явилась возможность поставки практического любого оборудования и систем, включая новые для нас системы VRF и чиллеры с центробежными компрессорами, производство которых налажено на заводе в Италии. Широкая гамма оборудования позволяет решать любые задачи общественного и промышленного сектора.

Особое внимание уделяется внедрению последних инноваций, проведению исследований по повышению эффективности оборудования и развитию производства.

К примеру, площадь производственных помещений в Фельтре и Беллуно выросла до 50000м2 с количеством сотрудников 650 чел. В составе компании функционирует 6 филиалов – в Великобритании, Германии, Испании, России, ОАЭ, Индии.

За это время обновился практически весь «традиционный» спектр оборудования:

Чиллеры с воздушным и водяным охлаждением конденсатора со спиральными и винтовыми компрессорами. Появились чиллеры серии MF (WSAN-XIN MF до 142кВт. WSAN-XEM MF до 381кВт, WSAN-XSC3 MF до 1300 кВт), позволяющие подавать на объект одновременно горячую и холодную воду с независимой регулировкой по теплу и холоду. Установка на этих блоках теплообменников-рекуператоров рассматривается как штатная опция.

Отдельно необходимо выделить чиллеры серии WDAT-iL3 мощностью от 250,2 кВт до 904 кВт с винтовыми компрессорами со встроенным инверторным управлением. Такие чиллеры имеют плавное изменение мощности, что позволяет снизить минимальный объем жидкости в системе, повысить энергоэффективность.

Практически все чиллеры большой мощности могут оснащаться специальными диффузорами AxiTop, существенно снижающими шум работающих вентиляторов.

Чиллеры с водяным охлаждением конденсатора получили особенное развитие. Помимо повышения мощности до 1610 кВт (с традиционными двумя винтовыми компрессорами Fusheng или Bitzer) были разработаны блоки средней мощности с уникальными возможностями. 

К примеру, блоки серии WSHN-XEE2 MF со встроенными теплообменниками-рекуператорами позволяют легко объединять необходимое количество блоков в единую систему, обеспечивающую потребителей как холодной, так и горячей водой. Значительно расширяется возможность системы работать при значительном изменении нагрузки и обеспечивать уникальную надежность при отказе любого блока.

НАЗВАНИЕ НАЗВАНИЕ

Модульный чиллер серии WSHN-XEE2 MF со встроенными теплообменниками-рекуператорами

Чиллеры с выносным конденсаторами также пополнились модульным рядом MSRT-XSC3+CEV-XT с максимальной суммарной холодопроизводительностью до 2049 кВт.

НАЗВАНИЕ

Комплект системы из трех модулей MSRT-XSC3+CEV-XT

Каждый внутренний блок мощностью от 259 до 683 кВт (блоков может быть от одного до трех) комплектуется внешним блоком (конденсатором) и имеет единую автоматику, что упрощает подбор и монтаж. Между собой внутренние блоки связаны системой «ведущий-ведомый» и работают как одно целое.

Кроме того в сентябре 2018 года вышла в свет новая модификация данных чиллеров с возможностью работы в режиме теплового насоса MSRN-XSC3+CEV-XT. Такое решение является уникальным в данном сегменте оборудования и более подробно будет освещено отдельно.

Чиллеры с центробежными компрессорами появились «на вооружении» CLIVET в 2018 г и позволили значительно расширить диапазон максимальной холодопроизводительности до 8000 кВт.

НАЗВАНИЕ
НАЗВАНИЕ

Чиллеры с центробежными компрессорами

НАЗВАНИЕ

Расположение рабочих колес центробежного компрессора: концевое (слева) и одностороннее (справа)

В конструкции центробежных чиллеров используются последние достижения:

- магнитные опоры вала компрессора, позволяющие отказаться от смазывающего масла

- регулируемые лопатки на входе в компрессор, позволяющие плавно регулировать производительность компрессора

- инверторное регулирование оборотов компрессора, снижающее энергопотребление при частичной нагрузке на компрессор

- вал компрессора с концевым расположением рабочих колес, что позволяет снизить нагрузку на подшипники.

- уникальные испарители кожухотрубного типа с падающей пленкой, позволяющие достигнуть эффективности затопленного испарителя при сохранении динамики испарителя прямого охлаждения.

Важно отметить, что производство центробежных чиллеров налажено на заводе CLIVET в Италии. Собственное производство и наличие сертификатов позволило поставлять данное оборудование на Европейский рынок.

● Центральные кондиционеры. Основное достижение в этой области связано с организацией в 2016г собственного производства приточных установок серии AQX. Возможно изготовление кондиционеров любой комплектации в самые короткие сроки с минимальной стоимостью.

НАЗВАНИЕ

Цех по производству кондиционеров

НАЗВАНИЕ

Кондиционер серии AQX

Производство расположено в районе г.Щелково (пос. Богослово), что обеспечивает транспортную доступность и упрощает логистические операции.

Системы управления и диспетчеризации. Практически все виды оборудования переведены на современные контроллеры и оснащаются встраиваемыми модулями для дистанционного управления по протоколам ModBus, Lonwork, BuckNet 

Системы VRF с регулируемым расходом хладагента новая для КЛИВЕТ, но востребованная на рынке система. Предлагается целая гамма оборудования суммарной мощностью от 3 кВт до 90 кВт, способная обеспечить работу до 10 типов внутренних блоков 100 моделей.

Внешние блоки оснащены маслоотделителями и могут работать с перепадом высот до 90-110 м как в режиме охлаждения, так и в режиме обогрева.

Трехтрубный вариант системы позволяет обеспечивать охлаждение и обогрев одновременно. 

НАЗВАНИЕ

Внешние блоки системы VRF

Также получил дальнейшее развитие практически весь спектр оборудования:

  • Фанкойлы
  • Крышные и шкафные кондиционеры
  • Компрессорно-конденсаторные блоки и внутренние блоки прямого расширения
  • Прецизионные кондиционеры

Основные направления модификации были направлены на повышение эффективности оборудования.

Полностью завершен перевод оборудования на фреоны R-410А и R134-A. Проводятся работы по применению новых перспективных фреонов.

Большое внимание уделяется дизайнерскому оформлению внешнего вида.

● Склад готового оборудования

Расширение спектра оборудования и отработка логистических операций позволила создать постоянный складской запас наиболее востребованного оборудования – компрессорно-конденсаторных блоков, внутренних канальных блоков прямого испарения, фанкойлов, компактных приточно-вытяжных установок.

Здесь же хранится запас дополнительного оборудования – трехходовых кранов, термостатов, пультов управления.

Склад расположен на территории производства центральных кондиционеров. Внедрение этих мероприятий позволило сократить сроки выполнения заказов буквально до нескольких дней.

Основной склад оборудования расположен в г.Щелково.

Неизменными остались задачи компании «КЛИВЕТ» (CLIVET S.P.A):

  • Продажа и продвижение оборудования CLIVET на территории России.
  • Сервисная поддержка оборудования CLIVET: запуск оборудования, помощь в устранении отказов и плановое сервисное обслуживание.
  • Организация сети авторизованных сервисных центров в ряде городов, поставка запчастей, консультации, обучение специалистов-сервисников
  • Инженерно-техническое и проектное сопровождение: техническая документация (каталоги, инструкции по эксплуатации), консультации проектировщиков, заказчиков и монтажников, подбор оборудования.
  • Поддержка проектировщиков: обучающие семинары, помощь в проектировании, консультации.

Компания КЛИВЕТ в Москве имеет все необходимые ресурсы для выполнения любых задач и требований в данной области.

Нам удалось открыть наши представительства в других городах и создать сеть авторизованных сервисных центров для более качественного продвижения оборудования CLIVET.

Были выполнены уникальные объекты, например Московский международный медицинский кластер(г.Москва Сколково), Детская клиника высоких технологий НЦЗД РАМН(г.Москва), Школа Медицины (Казахстан. г.Астана), Медицинский Университет (г.Ярославль), Отель «ST. REGIS» (г.Москва), УГМК ЗДОРОВЬЕ (г.Екатеринбург), Аквамолл (г. Тюмень), Отель LION PALASE FOUR SEASONS 5***** (г.Санкт-Петербург), Новолипецкий Металлургический комбинат НЛМК (г. Липецк), Аэропорт «Кольцово» (г. Екатеринбург), самые большие ТРЦ МЕГАГРИНН (г.Курск и г.Белгород) и множество других.

Однако самое ценное, что удалось сохранить и создать за прошедшее время под бессменным руководством Вероники Сильвестровой – это коллектив представительства, который увеличился в два раза, пополнившись первоклассными техническими специалистами, менеджерами, логистами.

Более половины первоначального состава продолжают работать в компании, обеспечивая преемственность традиций и решая поставленные 10 лет назад задачи.

Трудом коллектива представительства обеспечена работа оборудования CLIVET не только в России, но и ряде других стран – Монголии, Казахстане, Армении, Грузии, Узбекистане, Украине, Белоруссии.

Но наиболее значимым достижением, по нашему мнению, является создание союза фирм и организаций, работающих совместно с компанией КЛИВЕТ над любыми объектами.

Именно взаимная поддержка и понимание позволила нам решать сложные задачи, возникающие в процессе проектирования, поставки и запуска оборудования.

На торжественном вечере в честь юбилея компании КЛИВЕТ, который состоялся 11 октября 2018г в гостинице Марриотт Гранд, присутствовало 56 гостей из 24 городов, включая Южно- Сахалинск, самый дальний город России!

Примерно треть гостей работают с нами с момента организации представительства.

Мы считаем, что этот союз позволил сделать бренд CLIVET широко известным и узнаваемым в России и ближайшем зарубежье и является залогом дальнейшего развития и успехов российского представительства компании CLIVET.


Водоохлаждаемые чиллеры третьего поколения SPINCHILLER3
5.66
0
0
20-12-2018
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.