c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Новое поколение моноблочной автономной системы CLIVET ZEPHIR CPAN-XHE

∨ Показать карту ∨
Новое поколение чиллеров CLIVET WSAT(N)-XSC3 на базе спиральных компрессоров

Компания Clivet много лет является новатором в области технологий для HVAC оборудования. Этот год не стал исключением, и линейка высокоэффективного оборудования пополнилась еще одной центральной системой для круглогодичной обработки воздуха.

Ежедневно каждый из нас потребляет примерно один килограмм пищи, три литра жидкости и вдыхает более 10000 литров воздуха. В наши дни человек проводит 90% всего времени в помещении, а качество воздуха и его состав становится основным фактором здоровья и комфорта. Сегодня компания CLIVET предлагает решение, которое являясь неотъемлемой частью центральной системой вентиляции, обеспечивает здание 100% очищенным наружным воздухом, а так же охлаждает, нагревает и поддерживает параметры влажности внутренней среды круглый год.

Благодаря новой конструкции и технологическим особенностям блоки CPAN-XHE  работают в диапазоне температур наружного воздуха от -40С до +50С и применимы в самых южных и северных регионах нашей страны и странах СНГ. Широкий модельный ряд позволяет подобрать блоки для наружного или внутреннего применения с диапазоном расхода воздуха от 4000м3/ч до 14000м3/ч и с производительностью по холоду от 10кВт до 100 кВт

Многолетний опыт компании CLIVET в производстве эффективного инженерного оборудования, позволили разработать блоки CPAN-XHE с максимальными показателями эффективности за счет применения в них термодинамической рекуперации. Такой вид рекуператора позволяет использовать потенциальное тепло от уже отработанного вытяжного воздуха и отдавать полезную энергию приточному наружному воздуху. При этом нет никакого смешения приточного и вытяжного воздуха из-за применения специальной конструкции блока, где оба потока находятся в разных обрабатываемых зонах.  Попадая в приточную часть, наружный воздух проходит фильтрацию в электронном фильтре, который задерживает  до 100% пыли и вредных бактерий, находящихся в составе наружного воздуха. Затем наружный воздух попадает на теплообменник фреонового контура, который в зависимости от сезона нагревает воздух или охлаждает, после чего обработанный воздух попадает в помещение. Вытяжной воздух при этом играет роль постоянного источника энергии и, отдавая часть тепла холодильному контуру, удаляется из помещения. Качество воздуха внутри помещения в большой степени зависит от влажности: одной из важнейших задач системы обработки наружного воздуха является регулирование именно этого показателя. В летнем режиме работы система ZEPHIR непрерывно удаляет лишнюю влагу из воздуха при помощи термодинамического контура.

В состав холодильного контура входят спиральные компрессоры с инверторным управлением, что позволяет достигать высоких значений энергоэффективности в течение всего времени работы. Такой вид управления компрессорами и наличие электронного регулирующего клапана на линии жидкого хладагента позволяют блоку мгновенно настроиться на условия внешней и внутренней среды и отрегулировать необходимый расход энергии. 

В стандартной комплектации блоки CPAN-XHE поставляются с вентиляторами, снабженными EC двигателями с электронным управлением. Данные двигатели, в отличие от стандартного привода, обладают функцией «плавного пуска», что резко снижает значение пускового тока, а так же увеличивает экономию электроэнергии на 30%.  Низкие шумовые характеристики оборудования позволяют устанавливать блоки даже на небольшом расстоянии от жилых или рабочих помещений.  Вентиляторы стандартно оснащены функцией автоматического поддержания расхода воздуха. Расход может быть установлен пользователем на специальном дисплее с сохранением настроек, который дает команду системе автоматически приспосабливаться к изменению напора воздуха в системе. 

Система ZEPHIR CPAN-XHE повышает уровень комфорта в зданиях, уменьшает расход энергии, а процент сокращения выбросов CO2 может достигать 50% в сравнении с традиционными системами. Система способна повысить класс энергоэффективности здания и увеличить, таким образом, его рыночную стоимость.


Новое поколение чиллеров CLIVET WSAT(N)-XSC3 на базе спиральных компрессоров

Блоки WSHN-XEE2 и WSH-XEE2 стали тоньше и более гибкими в применении
0.00
0
0
02-02-2015
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.