c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Daikin разрабатывает системы ADR для климатической техники

∨ Показать карту ∨

В июле 2018 года в Лиссабоне начала работу демонстрационная система ADR (автоматического управления спросом на электроэнергию), которую компания Daikin разработала совместно с организацией «Новая энергетика и индустриальное технологическое развитие» (NEDO).

Главная задача шоурума – способствовать оптимизации объемов производства и потребления электроэнергии в условиях использования возобновляемых ресурсов. Система автоматического управления спросом на электроэнергию сглаживает скачки цен, предотвращает аварийные отключения, а также позволяет эффективно интегрировать в систему энергоснабжения возобновляемые источники энергии. 

Шоурум построен совместно с португальской электроэнергетической компанией и «виртуальной электростанцией» - оператором, который объединяет многочисленных производителей возобновляемой энергии, от маленьких до средних. В рамках проекта мультисплит-системы, предназначенные для офисных зданий, были оснащены аккумуляторами холода и функцией спроса-предложения и установлены в общественных зданиях Лиссабона, в том числе в мэрии. Система автоматически регулировала верхний предел энергопотребления в зависимости от текущих потребностей.

Цель проекта – разработать бизнес-модель для электроэнергетических компаний, которая бы предусматривала максимальное использование возобновляемых источников электроэнергии летом в периоды пиковой нагрузки.

Для Daikin главный критерий эффективности системы – стабильность энергоснабжения за счет возобновляемых источников. На основании результатов проекта Daikin планирует внедрять технологию ADR с климатическим оборудованием в странах Евросоюза.


Midea: +127 пунктов в рейтинге Fortune и в топе крупнейших компаний Китая

Новая VRF-система Kentatsu DX PRO С
1.95
0
0
16-08-2018
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.