c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Обновление в «Библиотеке климатехника»

Десятая книга серии «Библиотека климатехника» – «Системы кондиционирования воздуха. Гипертекстовый словарь» - посвящена терминологии – специфическому языку, на котором общаются специалисты быстро развивающейся отрасли кондиционирования. Книга содержит более 1000 терминов и определений (рис. 1), а также 80 блок-схем, представляющих собой смысловое окружение того или иного термина (рис. 2).

В приложении книги дана электронная версия гипертекстового словаря, реализующая технологию быстрых перемещений в едином информационном поле. Обширная база терминов и определений по теме «кондиционирование» обработана в специализированной визуально-поисковой программе, которая по запросу оперативно выводит на экран монитора, планшета или смартфона определение термина, а также строит его смысловое («теговое») облако (рис. 3).

 Планшетная версия словаря позволяет в любое время и в любом месте получить доступ к базе терминов и определений, в игровой графической форме осваивать не только отдельно взятые термины, но и их смысловые связи (демо-версия словаря: http://youtube.com/watch?v=nwgoPtRmfvI).

Формат гипертекстового словаря терминов и определений позволяет представлять информацию максимально концентрированной, структурной и системной.

 Книга предназначена специалистам в области систем кондиционирования воздуха и студентам профильных учебных заведений по тематике «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха».

Более подробная информация о  гипертекстовом словаре, а также о других книгах серии «Библиотека климатехника» представлена на специализированном сайте www.climatbooks.ru.

Обновление в «Библиотеке климатики» Обновление в «Библиотеке климатики»
Рис.1. Термины и определения
Рис. 2. Блок-схемы
Обновление в «Библиотеке климатики»
Рис. 3. Теговое облако термина «Система чиллер-фанкойлы»

Кассетные системы KITANO установлены в костромском клубе «ИКРА»

KITANO Viki – новинка 2019 года
0.00
0
0
27-09-2016
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.