c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Семинар для проектировщиков состоялся в Нижнем Новгороде на прошлой неделе

∨ Показать карту ∨

На прошлой неделе 28 сентября в Нижнем Новгороде состоялся семинар для проектировщиков, посвященный аспектам работы и проектирования энергосберегающего оборудования NIBE в системах отопления. Он стал первым семинаром в городе, посвященном данной теме.

В частности, рассматривались геотермальные и воздушные тепловые насосы, солнечные коллекторы, рекуператоры вентиляции и их внедрение в проекты систем отопления частных домов и производственных площадок.

Организатором семинара выступила компания «ЭВАН», которая уже более 20 лет производит тепловое оборудование. Обучение проводили специалистыотдела энергосберегающих технологий Алексей Кузьмин и Алексей Комаров.

Практика использования в системах отопления жилых и промышленных зданий тепловых насосов в Нижегородской области находится на этапе развития. Подобные семинары знакомят проектировщиков с принципами работы теплового оборудования данного типа. В ходе семинара совместно с участниками определили области применения альтернативных источников тепловой энергии, рассмотрели интересные проекты, реализованные в России и за ее пределами. Также в формате «вопрос-ответ» обсудили нюансы проектирования тепловых насосов в действующих проектах жилых домов.

В последние десятилетия энергосберегающие технологии прочно входят в нашу жизнь. Человечество испытывает глобальный кризис мировых запасов топлива из-за бесконтрольной добычи и расточительного использования невозобновляемых энергоресурсов. Поэтому поиски и применение альтернативных источников энергии как никогда актуальны.

Данное направление интересно многим специалистам, так как оно имеет большой потенциал и широкие возможности. Благодарим всех участников за активную работу! До новых обучающих встреч!

Семинар для проектировщиков состоялся в Нижнем Новгороде на прошлой неделе Семинар для проектировщиков состоялся в Нижнем Новгороде на прошлой неделе Семинар для проектировщиков состоялся в Нижнем Новгороде на прошлой неделе Семинар для проектировщиков состоялся в Нижнем Новгороде на прошлой неделе
Семинар по энергосберегающим технологиям NIBE-ЭВАН28.09.17

Обучающие курсы «Тепловые насосы NIBE» в Казани 5-8 июня
1.79
0
0
03-10-2017
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.