c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Проект на основе энергосберегающего оборудования от NIBE реализован в Ярославле

∨ Показать карту ∨

Cистема с геотермальным тепловым насосом и солнечными коллекторами NIBE установлена в Ярославле.В сентябре 2012 года официальный партнер NIBE в Ярославле компания «Маст» реализовала проект по установке геотермального теплового насоса в паре с  комплектом солнечных панелей NIBE Solar. Энергоэффективное оборудование производства шведского концерна обеспечит бесперебойное отопление в загородном коттедже площадью 150 м². Помимо поддержания комфортной температуры в доме геотермальный тепловой насос F1145 на 6 кВт будет отвечать за ГВС и подогрев бассейна.

Выбранная модель теплового насоса идеально отвечает как требованиям домовладельца, так и климатическим условиям. Благодаря выбранным аксессуарам и дополнительному оборудованию — радиаторам, фанкойлам, буферному баку, баку ГВС, модулю POOL40, солнечным коллекторам и т.д. — специалистам удалось создать высокоинтеллектуальную систему управления климатом и горячим водоснабжением в доме. Кроме того, F1145 в паре с комплектом солнечных коллекторов обеспечат существенную экономию на энергоресурсах и высокую производительность даже при минимальной расчетной температуре воздуха - 31ºС.

Олег Бондарев, технический директор группы компаний ООО "Маст сервис": «Модель геотермального теплового насоса NIBE F1145 и комплект NIBE Solar были выбраны с целью минимизировать ежемесячные затраты на энергию, так как у заказчика помимо необходимости в отоплении и ГВС есть еще и бассейн, который требует достаточного количества энергии для обогрева. Комплект солнечных панелей поможет уменьшить расходы от первых лучей весеннего солнца и вплоть до глубокой осени. Зимой Solar работать не будет. По предварительной оценке вся система отопления окупится примерно в течение шести лет».

Cистема с геотермальным тепловым насосом и солнечными коллекторами NIBE установлена в Ярославле.

Реализованный проект доказывает растущий интерес к экологичной энергии земли и солнца в центральном регионе России.

 


Завершилась серия семинаров ответственных менеджеров ЗАО «ЭВАН»

Новинка: Котлы с интеллектом!
0.00
0
0
08-10-2012
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.