c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Инновационная программа повышения эффективности Trane Boost способствует оптимизации системы охлаждения

 Компания ТД «Белая Гвардия», официальный дистрибьютор оборудования TRANE на территории РФ, сообщает о появлении новой программы Trane Boost.

Trane Boost – это усовершенствованный подход к процессу охлаждения, который позволяет значительно повысить энергоэффективность и основные показатели производительности, снизить эксплуатационные расходы без нарушения требований регламентов энергопотребления.

На сегодняшний день большинству владельцев зданий необходим комплексный подход в решении вопроса повышения энергоэффективности и производительности систем HVAC. Компания Trane, лидер на мировом рынке в создании эффективных климатических решений и комфорта в помещениях, приобретенная промышленным концерном, компанией Ingersoll Rand Inc., представляет программу повышения эффективности Trane Boost, позволяющую осуществлять контроль над производительностью систем кондиционирования и вентиляции и расходами на энергопотребление с учетом бюджетных ограничений и установленных требований регламентов энергопотребления.

Инновационная программа оптимизации систем охлаждения Trane Boost специально создана для адаптации систем водяного охлаждения к индивидуальным потребностям заказчика исходя из размера бюджета на эксплуатационные издержки. Новая технология Trane представляет собой дизайн систем охлаждения, специально адаптированный под особенности конструкции и проектировки здания, что значительно повышает производительность работы, сокращая эксплуатационные расходы.

Trane Boost исключает универсальный подход в выборе систем охлаждения без учета индивидуальных особенностей конструкций зданий. Необходимо провести точную диагностику системы для определения способов ее усовершенствования и адаптации к особенностям объекта, что позволит в дальнейшем обеспечить оптимальные решения в обслуживании с минимальными бюджетными расходами.

Trane, имея 100-летний опыт в создании эффективных климатических решений и комфорта в помещениях, предлагает специальный алгоритм, с помощью которого пользователи смогут получить детальную текущую информацию о монтаже, выбрать оптимальное решение в области эффективного использовании энергии и повышения производительности систем охлаждения, а также оценить окупаемость систем и проверить их на соответствие требованиям регламентов энергопотребления. Таким образом, алгоритм состоит из 4 этапов:

• Этап 1: Диагностика – На первоначальном этапе необходима проверка работы системы и оценка ее производительности. Trane использует запатентованные инструменты диагностики для обеспечения точного и детального сбора данных и анализа.

• Этап 2: Рекомендации – После проведения диагностики фактические технические параметры системы охлаждения сопоставляются с индивидуальными потребностями заказчика и особенностями конструкции здания. Рекомендации основываются на данных по энергоэффективному использованию системы и покрытию эксплуатационных расходов.

• Этап 3: Реализация проекта - Представители дилерского центра Trane гарантируют полное выполнение заявленных пожеланий заказчика на всех этапах проекта: от планирования до реализации.

• Этап 4: Поддержка работы системы – Данные о работе и производительности систем водяного охлаждения тщательно отслеживаются и фиксируются. Отслеживание и регистрация данных осуществляются с помощью запатентованных инструментов анализа для оценки и поддержки высокой производительности при заданных технических параметрах.

«Около 50% всех эксплуатационных расходов среднестатистической системы водяного охлаждения составляют расходы на энергопотребление. Этот факт заставляет владельцев зданий искать оптимальные долгосрочные решения в области энергосбережения и эффективности систем», - заявляет Люк Онокс, вице-президент по комплексным решениям Trane, официальный представитель компании Trane в Европе, Индии, Африке и на Ближнем Востоке. «С помощью Trane Boost инженерам Trane удается с легкостью находить наиболее оптимальные решения в области энергоэффективности, а также потенциальные пути снижения затрат заказчика на энергопотребление с учетом климатических особенностей и ценовой политики энергопотребления региона заказчика».

Инновационная программа Trane Boost обеспечивает оптимальное покрытие эксплуатационных расходов и предоставляет рекомендации по усовершенствованию системы в трех главных направлениях:

Комплектующие • : Заказчик может подобрать необходимые комплектующие для систем водяного охлаждения для снижения эксплуатационных расходов и соответствия техническим требованиям (например, при замене чиллера, модификации градирни либо насоса). 

Функции системы: Систему необходимо полностью проанализировать и убедиться, что она максимально удовлетворяет всем техническим требованиям. С помощью лицензированных методов сбора и анализа данных (при поддержке LEED*-специалистов, специального ПО) можно легко подключать необходимые функции, например, рекуперацию тепла, переменный расход первичного воздуха, функцию свободного охлаждения, аккумулирование тепла.

*Лидерство в энергетическом и экологическом проектировании

• Управление: Отдельного внимания требует оптимальная работа системы с соответствующими комплектующими. Средства управления Trane, встроенные в систему, и комплектующие отлично подстраиваются под особенности конструкции здания и индивидуальные предпочтения заказчика.

Также, Trane предлагает оптимальные средства управления, позволяющие поддерживать высокую производительность систем охлаждения и обеспечивающие долгий срок службы.

С помощью Trane Boost учитываются все пожелания заказчика для большей экономии и эффективности использования систем с учетом всей сложности их дизайна и конструкции, независимо от масштаба проекта.

ТД «Белая Гвардия» является официальным дистрибьютором TRANE на территории РФ и представляет полный ассортимент оборудования со склада в Москве.


Trane представляет Инструмент ПО TCPA для быстрой и легкой оценки качества систем водяного охлаждения

Новые сплит-системы Dantex
1.10
0
0
16-01-2014
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.