c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Квартира в районе Хорошёво-Мнёвники, г. Москва

  • Тип объекта: Квартира
  • Площадь (м2): 466
  • Выполненные работы: Проектирование систем вентиляции, Вентиляция квартиры, Монтаж кондиционеров, Монтаж систем вентиляции, Монтаж увлажнителей, Монтаж систем VRV и чиллеров
  • Оборудование: Сплит-система Daikin FTYN35L/RYN35L, Внутренний блок Daikin FXAQ20P, Внутренний блок Daikin FXAQ25P, Внутренний канальный блок Daikin FXSQ20P, Внутренний канальный блок Daikin FXSQ32P, Внутренний канальный блок Daikin FXSQ50P, Пароувлажнитель Nordmann ES4-1534, Наружный блок Daikin RXYQ12T, Наружный блок Daikin RXYQ14T, Внутренний блок Daikin FXSQ63P, Расширительный клапан DAIKIN EKEXV125, Пульт Daikin BRC1E52A
  • Адрес: Москва

На данном объекте предусмотрена и спроектирована приточно-вытяжная установка с рециркуляцией воздуха RHOSS общим объемом 2 380 м3/ч. Решить проблему пересушеного воздуха, от отопительных приборов и панорамных окон, было решено с помощью стационарного увлажнителя Nordmann, который встраивается в систему вентиляции квартиры, и автоматически поддерживает заданный уровень влажности в квартире.

Выполненные проекты Ultrasale Выполненные проекты Ultrasale
Для системы кондиционирования было предусмотрено оборудование Daikin VRV IV для поддержания максимального комфорта и наилучшей сезонной эффективности. Система состоит из двух внешних блоков инверторной технологии общей мощностью 73,5 кВт и двенадцати внутренних блоков. Модельный ряд внутренних блоков выбран канального типа.
Приточно-вытяжная установка располагается на террасе. Она необходима для подачи чистого, нагретого до нужной температуры воздуха, путем его принудительного нагнетания в вентиляционные каналы, далее в помещение. Установка используется для поддержания нормальных условий проживания, так как обеспечивает поступление свежего и отток отработанного воздуха.
Выполненные проекты Ultrasale Выполненные проекты Ultrasale
На объект привлекался строительный отдел ООО "Гипровуз" по усилению кровли на террасе для размещения на ней оборудования системы вентиляции и кондиционирования.
Местом расположения внутренних блоков канального типа, которые являются неотъемлемой частью системы кондиционирования, вентиляции и увлажнения является подпотолочное пространство.
Выполненные проекты Ultrasale Выполненные проекты Ultrasale
Вентиляционные каналы разведены по квартире с использованием как круглого, так и прямоугольного сечения.
Вентиляционные каналы и блоки кондиционеров утеплены для повышения звукоизолирующих качеств, защиты вентиляции от теплопотерь и усиления пожаробезопасности.
Выполненные проекты Ultrasale Выполненные проекты Ultrasale
Камера статического давления, установленная перед распределительной решеткой, необходима для направления потока под прямым углом. Без адаптера распределение воздуха будет неравномерным, с увеличением шума и снижением пропускной способности.
Прокладка воздуховодов производилась с использованием строительных лесов, так как высота потолков в некоторых помещениях достигала 6 метров.
 
 
 
Выполненные проекты Ultrasale
Приточная система вентиляции изолирована утеплителем, это необходимо, чтобы влага не конденсировалась на воздуховодах при перепаде температур.

Другие проекты

для квартиры

для офиса

для коттеджа

для точного климата