c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Жилой Дом в коттеджном поселке по Новорижскому шоссе

Тип объекта Загородный дом
Площадь 765 м2
Выполненные работы Вентиляция частного дома, Монтаж кондиционеров, Монтаж вентиляции, Монтаж, Монтаж систем VRV и чиллеров, Канальное кондиционирование, Приточно-вытяжная вентиляция, Частные дома
Оборудование Вентиляционная установка Breezart 2000 Aqua, Вентилятор канальный Systemair K 100 XL, Вентилятор канальный Systemair K 160 XL, Вентилятор канальный Systemair K 200 L, Вентилятор для круглых каналов Systemair K 315 L EC, Вентилятор для круглых воздуховодов с внешним ротором Systemair KD 200 L1, Наружный блок Kentatsu KTRZ500HZAN3, Внутренний блок настенный Kentatsu KTGZ24HFAN1, Внутренний блок Kentatsu KTLZ30HFAN1, Внутренний блок Kentatsu KTKX40HFAN1, Внутренний блок Kentatsu KTKX50HFAN1, Внутренний блок Kentatsu KTKX60HFAN1, Внутренний блок Kentatsu KTKX72HFAN1, Внутренний блок Kentatsu KTKX90HFAN1.
Адрес Новорижское шоссе

Задача

В жилом доме требовалось организовать системы кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции. 

Выбор решения

В доме предусматривается механическая приточно-вытяжная вентиляция и кондиционирование. Работы были произведены в сжатые сроки в течение 2 месяцев.Также на объекте был сложный дизайн потолка, который предъявлял повышенные требования к расположению воздуховодов.

Для подачи уличного воздуха предусмотрена приточная установка с водяным калорифером Breezart 2000 Aqua. Вытяжная вентиляции реализована с помощью вытяжных вентиляторов Systemair. В помещении курительной предусмотрена отдельная вытяжная система, которая регулируется в зависимости от режима работы помещения. В гараже предусматривается механическая вытяжная вентиляция, которая запускается при необходимости.

Для кондиционирования воздуха используется VRF система марки Kentatsu с настенными и канальными внутренними блоками. Внешний блок Kentatsu KTRZ500HZAN3 установлен на специальном подиуме на кровле здания. Чтобы не портить интерьер дома, в качестве внутренних блоков предусмотрены канальные блоки, скрытые в запотолочном пространстве. Все трубопроводы также прокладываются скрытно в коробах и за потолком.

Этапы работ

Работы проводятся в 2 этапа:

1 этап: Установка оборудования и прокладка коммуникаций систем вентиляции и кондиционирования скрытого монтажа.

2 этап: Установка настенного внутреннего блока кондиционера, пультов управления и воздухораспределительных устройств после окончания отделочных работ.

Результат

Завершены все работы по первому этапу и системы были проверены в тестовом режиме. На текущий момент объект сдан для проведения отделочных работ. После их окончания будут выполнены работы по 2му этапу.

Задействованные специалисты

В процессе монтажа участвовали:

  • 3 монтажных специалиста
  • начальник монтажного отдела
  • проектировщик системы ОВик
  • технический директор
  • специалист КИПиА

Другие проекты

для квартиры

для офиса

для коттеджа

для точного климата