c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Екатеринбурге пройдет BUILDING CLIMATE FORUM - 2018

∨ Показать карту ∨

30 ноября 2018 года в комплексе «Екатеринбург Арена» пройдет Региональный форум по промышленному кондиционированию зданий BUILDING CLIMATE FORUM. Организатором форума является ДК «АЯК-Урал» - официальный представитель в регионе крупнейших мировых брендов климатического оборудования MDV, GENERAL и систем промышленного кондиционирования CLINT (G.I. Industrial Holding S.p.A.).

Представители отрасли в регионе - руководители образовательного сообщества, руководители и представители проектных, монтажных, строительных организаций - обсудят основные вопросы, связанные с культурой промышленного кондиционирования. Приглашенные спикеры форума - руководитель СРО НП «ИСЗС-МОНТАЖ» (Ассоциация Предприятий Индустрии Климата (АПИК)) Токарев Ф. В., Глава представительства G.I. INDUSTRIAL HOLDING SPA в России и странах СНГ Зыков И. В., коммерческий директор ГК «АЯК» Шаповалов Н.В. и другие.

Деловая программа для специалистов строительной отрасли: застройщиков, проектировщиков, подрядных и эксплуатирующих климатические системы организаций, включает как обсуждение проблем промышленного кондиционирования в регионе, так и технико-историческую экскурсию по объекту.

Организаторы форума уверены: назрела необходимость обозначить актуальные проблемы каждого значимого звена в цепи «проект-готовое здание». В поисках оптимального технического решения мы сталкиваемся с двумя равноправными и зачастую взаимоисключающими задачами: необходимостью сокращения затрат на инженерные сети и сокращением рисков при их монтаже и эксплуатации.

Как найти золотую середину? Как соблюсти интересы сторон и качество объекта при сдаче? В чем сложности контроля? Профессионалы строительной отрасли обменяются мнениями на этот счет. Значимой составляющей Форума станет обсуждение изменений в законодательстве и нормативных документах, касающихся строительной сферы в общем и климатической отрасли в частности.

Площадка форума – уникальная возможность обсудить накопившиеся вопросы: как эти изменения отразятся на деятельности строителей и климатехников? Как реагировать на них и меняться, оставаясь на плаву? Вопрос вариативности проектных решений как следствия имеющегося технологического портфеля проектной организации – еще одна проблема, обозначенная нами.

BIM-технологии проектирования систем кондиционирования будут рассматриваться как один из инструментов контроля и снижения рисков в строительстве. И, наконец, кадры. Те, от кого напрямую зависит качество выпускаемых технических решений, «качество жизни» объекта.
Недостаточность условий для компетенции специалистов при высоком спросе на квалифицированные кадры сегодня налицо. О системе подготовки профессиональных кадров в регионе, о проблемах коммуникации в связке представители системы профессионального образования.
BUILDING CLIMATE FORUM проводится впервые. Количество участников – более 100 специалистов отрасли: застройщики, строительные организации, представители исследовательских организаций, образовательных учреждений, студенты.

Для участников форума будет проведена экскурсия по «Екатеринбург Арена» - объекту, который в этом году вошел в мировую историю. Экскурсантам расскажут об истории стадиона, покажут помещения, где не бывают обычные болельщики. Только участники форума смогут посетить технические помещения и места установки промышленного оборудования. Инженеры и технические специалисты Екатеринбург-Арены и компании «АЯК-Урал» расскажут о реализованных на стадионе решениях.

Подробнее о форуме – на официальном сайте мероприятия: https://building-climate-forum.ru/


Рабочая поездка дилеров GENERAL в Дюссельдорф

Форуму-2019 быть!
5.27
0
0
14-11-2018
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.