c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  
∨ Показать карту ∨

Финансовый кризис болезненно отразился на строительной отрасли и на смежных секторах, к которым относятся инженерные системы кондиционирования и вентиляции воздуха. Многие крупные объекты были законсервированы, вносились изменения в проекты с целью сокращения расходов. По оценкам различных экспертов рынок промышленного кондиционирования сократился на 60-70% в целом по результатам 2009 года. Климатические компании на этом фоне стали резко сокращать свои издержки. К сожалению, в первую очередь это отразилось на обучающих программах. «Ассоциация Японские Кондиционеры», в отличие от многих, выбрала другой путь, продолжив развитие своего учебного центра и сконцентрировав обучающий процесс прежде всего на промышленном сегменте.

Первым подобным мероприятием в рамках программы на 2010 год стал семинар для технических специалистов на тему «Проектирование VRF-систем кондиционирования GENERAL», который прошел на базе учебного центра холдинга «Ассоциация Японские Кондиционеры». Дилерам компании была представлена одна из последних разработок японского производителя - VRF-система серии V-II. Эта система отличается высочайшими показателями энергоэффективности и рассчитана на работу в больших зданиях: в торговых и офисных центрах, гостиницах, клубах, ресторанах. Слушателей семинара познакомили со всеми техническими характеристиками новинки, с ее достоинствами и преимуществами относительно систем аналогичного класса.

На обучение приехали более полусотни представителей дилерских компаний «АЯК». По окончании семинара всем им были вручены именные сертификаты.

Сейчас в учебном центре холдинга планируют еще один узконаправленный технический семинар, посвященный монтажу VRF-системы серии V-II.

 


Встреча с самарскими журналистами

MHI накормит токийцев экологически чистыми овощами
0.00
0
0
22-01-2010
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.