c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  
∨ Показать карту ∨

В учебном классе холдинга «Ассоциация Японские Кондиционеры» прошел семинар для сервисных инженеров. Тема семинара: «Холодильные агрегаты и контроллеры оборудования CLINT, Италия». Семинар проводил представитель холдинга, главный специалист по сервису и технической поддержке, Роберто Тондо. На семинаре присутствовали специалисты из 17-ти дилерских компаний и сервисная служба АЯК.

Открыл семинар технический директор Департамента промышленного оборудования Карякин А.И. с представления итальянского холдинга G.I. Industrial Holding и обзором гаммы производимой продукции. Были отмечены сильные позиции холдинга в производстве холодильных агрегатов, разнообразие применения, особенности и преимущества. Особое внимание было уделено хиту продаж холдинга - чиллерам серии Multi Power на спиральных компрессорах производительностью до 1050 кВт. Была дана краткая информация о новинках холдинга: чиллеры на новых центробежных компрессорах TURBOCOR производства Danfoss. Эти безмаслянные компрессоры с турбиной в магнитном поле преимущественно отличаются от стандартных винтовых компрессоров низкими пусковыми токами, а агрегаты на таких компрессорах имеют более высокую производительность. В связи с приобретением нового завода в линейке продукции холдинга с 2010 года будут представлены новые прецизионные кондиционеры марки MONTAIR с большими возможностями, чем производимые в настоящее время.

В первый день семинара Роберто Тондо рассмотрел типовые электрические схемы чиллеров, защитные устройства и управление производительностью компрессоров, применяемых в агрегатах, а также различные опциональные решения для поддержания давлений конденсации и алгоритмы управления вентиляторами агрегатов.

Второй день семинара был посвящен контроллерам, применяемым в чиллерах Multy Power и чиллерах с винтовыми и поршневыми компрессорами. Рассмотрены все уставки, аварийные сигналы, измеряемые параметры, алгоритмы управления компрессорами и вентиляторами. На учебном стенде, на котором установлены все контроллеры, применяемые в чиллерах CLINT, Роберто Тондо продемонстрировал, как ими пользоваться, изменять уставки, просматривать журнал аварий.

Семинар прошел в дружественной рабочей обстановке, и даже в плотном графике семинара Роберто Тондо постарался ответить на все специфические технические вопросы слушателей. После окончания семинара всем слушателям были вручены сертификаты от производителя.


1-я Конференция Clint в России

Clint подводит итоги уходящего года
0.00
0
0
27-02-2010
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.