c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  
∨ Показать карту ∨

«Ассоциация Японские Кондиционеры» в 2007 году выступит в поддержку развития российского спорта, взяв на себя обязательства генерального спонсора X чемпионата России по кендо, который состоится 21-22 апреля в Ледовом дворце «Витязь» подмосковного Подольска.

Решение поддержать именно этот вид восточных единоборств не случайно. «Ассоциация Японские Кондиционеры» тем самым стремится почтить память одного из основателей и руководителей «Ассоциации» Виталия Савилова, трагически погибшего два года назад. Все, кому приходилось работать с Виталием Савиловым, учиться у него, просто с ним общаться, знают, насколько неординарным и талантливым был этот человек. Виталий Савилов закончил японское отделение Института Стран Азии и Африки МГУ, преподавал там японский язык. Он восемь лет успешно работал в Японии в Mitsubishi Corporation, что для консервативной страны, где не принято доверять иностранцам, факт уникальный. Уже в достаточно зрелом возрасте Виталий стал заниматься кендо, сначала в Москве, затем продолжил в Японии. Достиг 2-го дана. В 1989 году, вернувшись в Москву, стал активнейшим членом «Московского клуба кендо», только-только созданного обладателем 4 дана, старшим преподавателем МГУ Владимиром Янушевским. Это была первая организация кендо в России (тогда СССР). А в 1998 году бывший премьер-министр Японии, сенсей 5 дана Рютарю Хасимото, узнав, что в России будет проходить 1-й чемпионат кендо, подарил российским кендоистам кубок «Мирное сердце», который до сего времени является переходящим кубком в командном первенстве чемпионата России.

Виталий Савилов написал две книги о Японии, одна из них – о кендо. Он знал и любил язык, культуру, историю Японии – древней и современной, но всегда оставался патриотом своей страны и хотел, чтобы здесь, в России, мы смогли внедрить и развить все самое лучшее «оттуда», сохранив все ценное «свое».

По соглашению между «Ассоциацией Японские Кондиционеры» и Русской Федерацией Кендо, десятый, юбилейный чемпионат России объявлен чемпионатом памяти Виталия Савилова и Рютарю Хасимото, российского и японского бойцов, которые внесли огромный вклад в развитие кендо в России.

21-22 апреля 2007 года в Ледовом дворце «Витязь» соберутся сильнейшие кендоисты России, стран СНГ, а также представители европейских клубов кендо. Свою готовность приехать на чемпионат выразили двадцать известных японских сенсеев 6-8 данов. В качестве почетных гостей ожидаются чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Ясуо Сайто, губернатор Московской области Борис Громов, а также вдова и сын бывшего премьер-министра Японии Рютаро Хасимото – госпожа Кумико и господин Рё Хасимото.


«Ассоциация Японские Кондиционеры» отметила свое 10-летие

Вниманию владельцев коммерческой недвижимости!
0.00
0
0
19-01-2007
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.