c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Японский пассажирский самолет Mitsubishi завершил первый тестовый полет в США

∨ Показать карту ∨

Пассажирский реактивный самолет компании Mitsubishi Heavy Industries завершил первый испытательный полет из японского города Нагоя в Вашингтон, США. Презентация нового самолета состоялась в октябре 2015 года. Тогда воздушный лайнер в небе был около часа. А вчера самолет совершил посадку в международном аэропорту округа Грант, штат Вашингтон, длительность полета на этот раз составила уже 68 часов. Воздушное судно делало остановки в северной Японии и России перед тем, как совершить пролет над Беринговым морем в сторону Аляски, на американском континенте самолет дополнительно приземлялся в Мозес-Лейке штата Вашингтон.

Региональный реактивный самолет MRJ был разработан подразделением японской корпорации Mitsubishi Heavy Industries Ltd. — Mitsubishi Aircraft. Он стал первым более чем за 50 лет пассажирским воздушным судном японского производства. Дальность его полета составляет в среднем от 1,8 тыс. до 3,7 тыс. км. Mitsubishi будет выпускать самолеты в нескольких модификациях, вместимостью на 78 и 92 пассажира. Компания также рассматривает возможность начать производство самолетов на 100 человек.

А в настоящее время производитель работает над получением свидетельства о безопасности от японского Министерства транспорта. Для этого MRJ нужно налетать 2,5 тыс. часов. Компания уже получила 477 заказов от ряда японских и американских компаний. Поставки заказчикам планируются на 2018 год.


Для специалистов по сервису: коды ошибок на сайте MDV

Нам доверяют. На «Московском заводе полиметаллов» установлен третий чиллер Clint
3.50
0
0
11-10-2016
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.