c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: БЦ ООО «Профавтотранс ФНПР» (г. Москва)

∨ Показать карту ∨

В начале мая 2010 года в здании БЦ ООО «Профавтотранс ФНПР» (г. Москва) введена в строй очередная система VRF Hyundai. Таким образом, реализован второй этап программы по оснащению территории БЦ современным климатическим оборудованием. Первая VRF-система была смонтирована и запущена в работу в 2009 году. Она включает в себя 5 наружных и 106 внутренних блоков, отличается повышенными показателями энергоэффективности, улучшенным дизайном внутренних блоков, большим выбором настроек. Данная система кондиционирования работает на озонобезопасном фреоне R410A. За время эксплуатации VRF Hyundai подтвердила заявленное производителем качество и показала свою надежность. С момента запуска оборудование не дало ни одного сбоя, кондиционирование помещений осуществлялось в штатном режиме, согласно обозначенным заводом-производителем параметрам.

Арендаторы и сотрудники БЦ дали высокую оценку данному климатическому оборудованию, администрация бизнес-центра отметила также первоклассный профессиональный уровень технических специалистов, занимавшихся монтажом и пусконаладкой системы. Основная сложность данных работ заключалась в том, что установка VRF велась на территории действующего бизнес-центра. Поэтому прокладка трубопроводов хладагента и монтаж внутренних блоков велись в ночные часы и в выходные дни. 

Запуск VRF второй очереди также прошел безупречно, без единой ошибки. Внешние блоки установили на территории выездного автомобильного пандуса. Для отвода теплого воздуха на улицу были использованы уже имевшиеся отверстия, ранее выполнявшие функцию вытяжки автостоянки. Таким образом, обеспечена круглогодичная работа системы за счет постоянной плюсовой температуры в помещении. 

На втором этапе было установлено 2 наружных и 25 внутренних блоков, отличающихся следующими характеристиками:

  • - кондиционируемая данным оборудованием площадь БЦ - 400 м2;
  • - мощность наружных блоков (две независимых системы)
    • 1. HRH 400 VX-DC8 - холодопроизводительность 40 кВт,
    • 2. HRH 450 VX-DC8 - холодопроизводительность 45 кВт;
  • - мощность внутренних блоков - 2,2 -2,8-3,6 кВт;
  • - кондиционирование централизованное с постоянной температурой 22-25 градусов;
  • - макс. длина магистрали от наружного до самого удаленного внутреннего блока – 50 м;
  • - макс. перепад высот между наружным и внутренними блоками – 20 м;
  • - возможность управления всей системой с единого пульта.

В настоящее время VRF Hyundai успешно функционирует на большей части БЦ «Профавтотранс», обеспечивая максимально комфортную работу арендаторам и сотрудникам. Ее монтажом и настройкой занималась компания «Гигатек – Инженерные системы» - официальный дилер холдинга «Ассоциация Японские Кондиционеры».

Другие проекты

для офиса

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений