c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Двигатель KSB соответствует классу энергоэффективности IE5

Двигатель SuPremE, высокоэффективный синхронный реактивный двигатель производства KSB,  с января 2017 года классифицируется как IE5. Он признан соответствующим  наивысшему классу энергоэффективности электродвигателей с регулируемой частотой вращения, IE5 (согласно регламенту Международной электротехнической комиссии IEC / TS 60034-30-2). По сравнению с IE4, потери в этом двигателе на 20 процентов ниже.

В отличие от классических  синхронных двигателей SuPremE изготавливается без применения магнитных материалов, таких как редкоземельные металлы, ресурсы которых исчерпаемы и ограничены, а добыча и утилизация оказывают крайне отрицательное воздействие на экологию. Двигатели SuPremE с номинальной скоростью вращения 3000 оборотов в минуту нового класса эффективности IE5 в настоящее время доступны в диапазоне мощностей до 18,5 кВт. Модификации с номинальной скоростью вращения 1500 оборотов в минуту удовлетворяют требованиям класса IE5 для ​​мощностей до 15 кВт. К концу 2017 года все модификации двигателей SuPremE будут классифицироваться как IE5.
Высокоэффективный синхронный реактивный двигатель KSB  был впервые представлен на выставке HannoverMesse 2009. Сердечник двигателя SuPremE собран из стальных пластин специальной геометрии, характеризуемой наличием потокопроводящих и потокопрерывающих сегментов. 

По сравнению с асинхронным двигателем пусковой момент и обеспечиваемый КПД у синхронного реактивного значительно выше, особенно при работе на низких оборотах. Для реализации потенциала энергоэффективности данного двигателя важно, чтобы гидравлическая система, в которой используется насос, была оптимизирована и чтобы производительность насоса соответствовала фактической потребности.

 

Двигатель KSB соответствует классу энергоэффективности IE5

Новинки KSB для применения в системах ОВК

5 октября вебинар KSB «Подбор насосов для комплексных проектов по водоотведению»
4.29
0
0
11-04-2017
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.