c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Система управления бетонным заводом с использованием приборов ОВЕН, ООО «Фирма «Скалес», г. Нижний Новгород

∨ Показать карту ∨

Система управления УБРС10 СУ-СК1 предназначена для автоматического управления бетонным заводом. В ее состав входит пульт управления заводом, силовой шкаф управления механизмами и агрегатами и комплект тензометрических датчиков.
ООО «Фирма «Скалес» (г. Нижний Новгород) занимается разработкой и модернизацией как самого оборудования, так и систем автоматизации для различных по производительности бетонных заводов – от крупных стационарных предприятий до небольших мобильных РБУ и БСУ, асфальтобетонных заводов (АБЗ), асфальтосмесительных установок типа ДС-158, ДС-117, «Тельтомат» и т.п., является производителем бетонных заводов СДМ-40.
Все органы управления и информация о состоянии системы выведены на центральный пульт управления. Мнемосхема пульта управления выполнена в соответствии с эргономическими требованиями. Работу каждого дозатора выполняет отдельный локальный контроллер, программирование которого осуществляется с помощью панели оператора ОВЕН ИП320. Также на пульте расположена главная сенсорная панель оператора ОВЕН СП270, позволяющая следить за технологическим процессом приготовления бетона. На дисплей выведена только необходимая информация, позволяющая одним взглядом оценить состояние системы.
С пульта управления с помощью панелей оператора ИП320 и СП270 можно давать необходимые команды. С главной панели оператора СП270 можно давать команды системе только на автоматическую работу. С помощью панелей оператора ИП320 осуществляется управление различными устройствами. Главный экран панели ИП320 позволяет выбирать рецепт в соответствии с маркой бетона (всего – до 999). С него можно назначить объём выпускаемой смеси с необходимой точностью, установить номер заказа и прочие необходимые настройки. Далее после нажатия кнопки «Пуск» система работает в автоматическом режиме. Изменение настроек и коррекцию рецептов дозаторов можно выполнять во время работы завода в автоматическом режиме – в данном случае система будет продолжать свою работу.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата