c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Котельная Калужской Епархии, г. Калуга

∨ Показать карту ∨
Проекты Овен

Котельная Калужской Епархии автоматизирована с применением оборудования ОВЕН

Программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100, панель оператора ОВЕН ИП320, модули ввода-вывода ОВЕН положены в основу автоматизированной системы управления котельной здания Калужской Епархии.

При введении в строй новой котельной, предназначенной для теплоснабжения и ГВС комплекса зданий и сооружении Калужской Епархии, было принято решение о диспетчеризации ее с целью обеспечения экономии за счет сокращения затрат на обслуживающий персонал. Для автоматизации и диспетчеризации котельной выбрали следующее оборудование ОВЕН:

• программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100.
• панель оператора ОВЕН ИП320 (для наглядного отображения технологических параметров системы, вывода нештатных ситуаций, введения настроечных параметров и значений аварийных уставок).
• модули ввода-вывода МВА8, МВ110-16Д, МУ110-8Р (для сбора информации с датчиков давления и температуры и преобразования сигналов).
• блоки питания ОВЕН БП60Б-Д4 и БП15Б-Д2.
• блок согласования фильтров БСФ.

Передача информации осуществляется с использованием технологии ADSL в диспетчерскую АДС МУП «Калугатеплосеть» с последующей передачей данных на сервер диспетчеризации, расположенный по адресу ул. Складская, 2а, в режиме реального времени. В диспетчерской АДС МУП «Калугатеплосеть» и на сервере диспетчеризации отображается мнемосхема с текущими значениями параметров работы котельной с реализацией отображения архивированных параметров в виде графиков по времени. Возникновение и устранение аварийных и нештатных ситуаций сопровождается звуковым сигналом, который звучит в диспетчерской АДС МУП «Калугатеплосеть». Существует также возможность дистанционного обзора котельной, включения и выключения Web-камеры из диспетчерской АДС МУП «Калугатеплосеть».

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата