c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Бытовые газовые генераторы для дома

При необходимости резервного источника питания (при частых перебоях или скачках в основной питающей сети), как нельзя лучше подойдет газовый бытовой генератор.

Данный агрегат способен включаться с минимальной задержкой и обеспечивать электричеством нужды загородного дома, дачи или небольшого торгового предприятия до восстановления основной подачи энергии. Газовые бытовые генераторы нашли свое применение в качестве источника резервного или постоянного электроснабжения в автомастерских, складах, заведениях бытового обслуживания и т. д. При соблюдении норм и правил эксплуатации они будут служить долго и безаварийно.


Газовые генераторы для дома обычно дополняются блоками автоматического запуска. В случае исчезновения напряжения в основной питающей сети автоматика сразу же запускает генератор. Кроме того, автоматика нужна для того, чтобы контролировать изменения параметров напряжения в централизованной сети и при восстановлении нормального режима подачи энергии автоматически отключить домашний газовый генератор. Такая схема работы полностью исключает вмешательство человека и четко следит за исчезновением и появлением тока.

Одно из самых популярных мест применения газовых генераторов – это дача. Стоит заметить, что газогенераторы работают на модифицированных бензиновых двигателях и это дает им ряд дополнительных достоинств. Природный газ дешевле, и при сгорании дает больше энергии. Таким образом, газовый генератор для дачи при меньших размерах дает такое же количество энергии. К тому же, современные газовые генераторы для дачи могут работать на сжиженном газе, что делает их независимыми от центральных магистралей. К преимуществам этих устройств следует отнести и стабильные показатели работы в сложных погодных условиях. Свойства газа позволяют одинаково эффективно применять газовые генераторы для дачи и в северных широтах, где не только сильные морозы, но и более низкое содержание кислорода в воздухе.

Подсчеты показывают, что применение бытовых газовых генераторов дает значительный экономический эффект по сравнению с бензиновыми и дизельными аналогами. Даже при питании от баллонов газовые генераторы для дачи экономнее в два раза, а при подключении к магистральному газопроводу экономический эффект увеличивается в 17 раз. При этом у них значительно больший моторесурс, практически безвредный выхлоп и несопоставимо большая производительность. Все эти факторы однозначно свидетельствуют в пользу домашних газовых генераторов.

Газогенераторы весьма разнообразны по устройству и способу эксплуатации. Так газовыми генераторами для дачи можно с успехом пользоваться как для резервного электроснабжения объекта, так и в качестве независимого постоянного экономичного источника получения электроэнергии. В принципе, в качестве топлива в газовых генераторах для дачи может использоваться не только традиционный природный газ, но и газы с невысоким содержанием метана, газовые смеси с низкой детонацией или повышенной степенью выработки тепла, пропан, бутан, и их смеси и прочие виды газов. 

Индекс TC: 3.26
Отношение: 0
Внимание: 0
22-02-2015
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.