c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: ОАО «Фортум», г. Нягань

∨ Показать карту ∨

Системный интегратор 

«Эксперт-Автоматика» - это современное предприятие, основанное в 2009 году. Основными направлениями деятельности компании являются комплексные поставки оборудования и решений в области промышленной автоматизации с использованием самых передовых технологий.
«Эксперт-Автоматика» предлагает своим клиентам автоматизацию производства или участка производства, машин и механизмов, проводит аудит объекта автоматизации, выполняет проектирование с использованием оптимального набора оборудования, производит пуско-наладочные работы. Компания имеет обширный опыт и множество реализованных проектов. 

Проект

Система управления обеспечивает автоматический и ручной режимы управления приточно-вытяжной системой вентиляции и визуализацию технологического процесса при помощи нескольких сенсорных панелей оператора. 
Система реализована в виде электротехнического шкафа напольного исполнения, в котором применены клеммные модули различных типов с новой технологией Push-In от Phoenix Contact, а для электропитания системы использованы надежные источники питания и бесперебойные источники Trio от Phoenix Contact. Маркировка клемм, проводов и оборудования реализована при помощи принтера Termomark Card.

Система обеспечивает управление

Четырьмя приточными системами с резервными вентиляторами, мощность каждого вентилятора 1,5 кВт, работа по ПИД-закону с чередованием работы вентиляторов: основной – резервный, резервный – основной. Управление вентиляторами – через преобразователь частоты. 
Тремя вытяжными системами с резервными вентиляторами с чередование работы вентиляторов основной – резервный, резервный – основной.. Управление вентиляторами – через электромагнитные контакторы. 
Контуром отопления, включающим циркуляционный насос и регулирующий клапан. Управление регулирующим клапаном по ПИД-закону. • Приточными клапанами, противопожарными клапанами, клапанами ПДЕ. • Визуализацией и контролем за системой с помощью цветных сенсорных панелей оператора. 

Преимущества от внедрения оборудования Phoenix Contact 

Автоматизированная система управления приточно-вытяжной вентиляцией в ОАО «Фортум» г. Нягань успешно введена в эксплуатацию в 2015 году. Главными преимуществами внедрения компонентов и устройств производства компании Phoenix Contact стали: повышение надежности системы управления за счет применения источников питания и ИБП с высоким показателем наработки на отказ и качественных клеммных соединений, а так же удобства эксплуатации при использовании клемм с технологией Push-In и современной стойкой к внешним воздействиям маркировки.

Другие проекты