c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Panasonic разрабатывает высокопроизводительное устройство nanoe X наноразмерного электростатического распыления воды

∨ Показать карту ∨

Корпорация Panasonic разработала высокопроизводительное устройство «nanoe X» наноразмерного электростатического распыления воды. По сравнению с устройствами «nanoe», доступными в настоящее время на рынке, «nanoe X» производит примерно в 10 раз больше гидроксильных (ОН) радикалов, что повышает его способность очищать воздух и удалять запахи.

О технологии «nanoe» от Panasonic
«nanoe» являются наноразмерными (1/1 миллиардная) электростатически распыленными частицами воды, создаваемыми при подаче высокого напряжения к воде, собранной из влаги в воздухе. Не можем ли мы использовать для очистки воздуха естественную склонность воды к растворению вызывающих запах веществ? — разработчики «nanoe» начали с этого вопроса. «nanoe», размер которых составляет примерно 5 нм ~ 20 нм, не только глубоко проникают в ткани и удаляют запахи, но и имеют приблизительно в 6 раз большее время жизни, чем у обычного отрицательного иона.
С 2003 года устройства «nanoe» стали частью жизни людей. Они были приняты в жилых помещениях, на общественных объектах, в которых улучшение качества воздуха является желательным, таких как офисы, больницы и гостиницы, а также на транспорте, — в автомобилях, автобусах и поездах.
Устройство «nanoe» генерирует в секунду около 480 миллиардов высокоактивных компонентов, известных как гидроксильные (ОН) радикалы. ОН радикалы реагируют с водородом (Н), содержащимся в пыльце, бактериях, вирусах, и запахах, изменяют их природу и подавляют их. Затем радикал ОН возвращается в воздух в виде воды (H20).

Panasonic разрабатывает высокопроизводительное устройство nanoe X наноразмерного электростатического распыления воды

«Многоточечный разряд» производит значительно больше ОН радикалов 
Недавно разработанное «nanoe X» устройство производит значительно больше ОН радикалов, что повышает их способность ингибировать бактерии и удалять запахи, с оставшимися, как у обычного «nanoe», слабой кислотной природой и большим временем жизни. Резкое увеличение генерируемых ОН радикалов реализовано за счет новой технологии разряда.

 

Panasonic разрабатывает высокопроизводительное устройство nanoe X наноразмерного электростатического распыления воды

 

Panasonic разрабатывает высокопроизводительное устройство nanoe X наноразмерного электростатического распыления воды

Как уже упоминалось выше, «nanoe» образуется при подаче высокого напряжение к воде, полученной из влаги в воздухе. Устройства, генерирующие «nanoe» продолжают развиваться. Они становятся все меньше с все более высокой производительностью, чтобы удовлетворить широкому спектру потребностей. Обычное устройство «nanoe» имеет электрод противоположной полярности, который является компонентом, генерирующим «nanoe» частицы, в форме купола. Частицы образовывались в радиальном направлении от электрода с помощью «коронного разряда». Для нового «nanoe X» устройства, Panasonic совместно с профессором Yoshio Higashiyama инженерного факультета университета Yamagata разработали инновационную систему «многоточечного разряда» («multi-reader discharge»). За счет концентрации разряда на 4 игольчатых электродах, область кучной генерации ОН радикалов значительно расширена, и устройство генерирует 4,8 триллиона ОН радикалов в секунду, что примерно в 10 раз больше, чем у обычного «nanoe» генерирующего устройства.

Три фактора, улучшенные с помощью «nanoe X»
25 августа 2016 года Panasonic организовал технологический семинар, посвященный «nanoe X». На этом семинаре, Ryo Motohashi, директор Home Appliance R&D Center, Technology Division, Appliances Company, Panasonic Corporation, сказал: устройство «nanoe» имеет 3 основные особенности. Во-первых, оно «чистое». Оно может подавлять вирусы и бактерии и удалять неприятные запахи. Второе, это «красота». Оно помогает поддерживать влажность кожи и придавать ей блеск. В-третьих, оно помогает поддерживать «свежесть». Новое «nanoe X», которое мы представляем сегодня, в частности, значительно улучшило первую особенность, свою способность к чистоте».

Недавно разработанное «nanoe X» предлагает 3 новых преимущества, которые все связаны с улучшением качества воздуха.
1. Нейтрализует пыльцу по всей Японии, круглый год.
2. Подавляет другие аллергены.
3. Растворяет и устраняет 5 часто встречающихся неприятных запахов (сигаретный дым, пот, запах сырости, домашние животные, барбекю)

Первое, «нейтрализация пыльцы». Обычные «nanoe» могут нейтрализовать только 4 вида пыльцы — кедра, кипариса, ежи сборной и борщевика, но новое устройство «nanoe X» может ингибировать 11 видов пыльцы, в том числе японской серебряной травы, японской белой березы и полыни. В результате, новое «nanoe X» может ингибировать пыльцу во всех регионах по всей Японии, в течение всего года.
Второе, «ингибировать другие аллергены.» Сюда включаются аллергии на домашних животных (кошки и собаки) и грибковые аллергии, а также аллергия на клещей и насекомых, таких как тараканы и моли. По словам профессора Masahiro Sakaguchi факультета ветеринарной медицины университета Azabu, одного из ведущих исследователей аллергенов, уровень астмы у детей за последние десять лет примерно удвоился. И 90% этих случаев могут быть вызваны клещами домашней пыли. Домашние пылевые клещи включают в себя 2 вида — Dermatophagoides pteronyssinus и Dermatophagoides farinae. И «nanoe X» разрушает и подавляет аллергены Dermatophagoides pteronyssinus.
Проверочные тесты показали, что «nanoe X» подавляет все 17 видов вдыхаемых аллергенов биологического происхождения, которые перечислены в таблице «View 39» ниже. «View 39» относится к упрощенным тестам на аллергию, проверяющим 39 аллергенов, которые являются основными причинами аллергических заболеваний. Эти тесты часто проводятся в медицинских учреждениях, чтобы помочь определить причины аллергии.
Способность подавлять все вдыхаемые аллергены, перечисленные в «View 39», означает, что «nanoe X» может разрушать основные аллергены в воздухе, которые мы вдыхаем день ото дня. На семинаре профессор Sakaguchi, который курировал эти тесты, заявил, что «nanoe X» является эффективным устройством для смягчения различных аллергических симптомов».

Panasonic разрабатывает высокопроизводительное устройство nanoe X наноразмерного электростатического распыления воды

*1: Домашняя пыль 1: Домашняя пыль. Основные аллергены от клещей (остатки, экскременты).
*2: Латекс: Also known as an occupational allergy developed from contact with latex gloves. Также известна как профессиональная аллергия, развившаяся в результате контакта с латексными перчатками.
*3: Овомукоид: тип аллергии на яйца. Термостойкий яичный протеин, который сохраняет свои аллергические свойства даже при нагревании.

Panasonic разрабатывает высокопроизводительное устройство nanoe X наноразмерного электростатического распыления воды

Третье, растворение и устранение 5 часто встречающихся запахов.Новый «nanoe X» может устранить запахи барбекю, и это примерно в 10 раз быстрее, чем обычные «nanoe», так что он может удалить неприятные запахи гораздо быстрее. За рубежом существует повышенный спрос на дезодорацию, по сравнению с Японией, так что «nanoe X» будет полезен в широком диапазоне применений.

«nanoe X» будет способствовать улучшению качества воздуха по всему миру
Ухудшение качества воздуха из-за аллергенов, бактерий, вирусов, желтой пыли, и PM2.5 больше не является национальной проблемой; скорее это стало глобальной проблемой. Чистый воздух имеет важное значение для нашего здоровья, и это фундаментальная потребность, которую мы восстанавливаем во-первых, в случае ее потери. Имеется много областей, в которых небольшое устройство, подобное «nanoe X» может внести свой вклад в целях снижения рисков для здоровья людей во всем мире. Устройство будет полезно для подавления аллергенов, бактерий и вирусов не только в домах, но и в области транспорта, — в автомобилях, поездах, и на общественных объектах, таких как больницы, школы, дома престарелых, гостиницы и рестораны.
«nanoe» технология может быть применена в самых разных ситуациях, и внести свой вклад в улучшение качества воздуха во всем мире. Tadashi Arimura, начальник технологического подразделения Appliances Company, Panasonic Corporation, завершил семинар следующими словами: «Panasonic будет продолжать предлагать идеи, которые помогут подавлять новые аллергены и снижать риски для качества воздуха, так что мы можем помочь улучшить жизнь людей».


Panasonic начинает прием заказов на комплексную систему управления производством ‘iLNB’

Panasonic выпускает новую линейку Eolia RAC
1.95
0
0
25-11-2016
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.