c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

POZIS посвятил конференцию юбилею развития корпоративной производственной системы

На POZIS (АО «ПОЗиС»), входящем в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, состоялась первая конференция, посвященная развитию производственной системы предприятия. Мероприятие приурочено к 10-летию деятельности по линии бережливого производства в рамках POZIS Production System (РРS).

Открывая конференцию, генеральный директор POZIS Радик Хасанов подчеркнул, что работа по бережливому производству ведется гораздо дольше. «Для нас lean production – это жизнь. Оптимизацией технологических и бизнес-процессов мы начали заниматься с 1998 года. Но порядка 10 лет назад в Российской Федерации начал распространяться опыт бережливого производства компании «Тойота», и мы приняли решение о создании собственной производственной системы POZIS. Ее работа сегодня дает весомые результаты, что признано на всех уровнях. В частности, сегодня на базе предприятия организован учебный центр по бережливому производству, и за 2016 год обучение современным методам организации производства прошли руководители и специалисты из 24 предприятий, входящих в контур Техмаша», - подчеркнул Радик Хасанов. 

Особенно активно работа по развитию производственной системы велась, начиная с 2010 года. За период по 2016 год от применения лин-методов на POZIS был получен суммарный экономический эффект в размере 178,8 млн. рублей. По системе 5S было аттестовано более 3300 рабочих мест, подано 4257 предложений по улучшениям, высвобождено около 32 тыс. квадратных метров неиспользуемых производственных помещений. С этими и другими результатами работы в сфере бережливого производства участников конференции познакомил советник генерального директора по развитию производственной системы Хамит Фаттахов.

В рамках конференции были заслушаны доклады специалистов, курирующих работу по внедрению бережливого производства в основных подразделениях завода. Наиболее активных участников деятельности по интенсификации применения лин-методов на местах наградили дипломами и денежными премиями в рамках конкурса «Лидер PPS».

В данный момент специалистами POZIS в сфере lean production разрабатывается «дорожная карта» по развитию производственной системы на ближайшую и среднесрочную перспективы в соответствии со стратегией компании-2025.

 

 


Медтехника POZIS признана лучшей в Республике Татарстан
1.61
0
0
28-02-2017
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.