c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Состоялся первый технический семинар компании «Русклимат Вент» для специалистов региональных проектных организаций

С 28 по 30 ноября 2007 года компания «Русклимат Вент» провела первый технический семинар в цикле постоянных программ на тему  «Схемы применения современных промышленных систем кондиционирования и вентиляции в жилых и коммерческих помещениях». Цель данного семинара – информирование проектных организаций и институтов о новых технологиях в индустрии климатического оборудования и раскрытие всех возможностей работы с ними.

Интерес к семинару проявили специалисты по кондиционированию и вентиляции, работающих в  проектных организациях и институтах Омска, Новосибирска, Волгограда, Тюмени, Уфы, Барнаула, Калуги, Ростова-на-Дону, Смоленска, Твери, Казани  и других городов России. 

Участникам семинара были представлены особенности конструкции, принципы подбора, преимущества и схемы применения климатического оборудования ведущих мировых брендов  - центральные кондиционеры WEGER, чиллеры и фанкойлы RHOSS, ROYALCLIMA, системы центрального кондиционирования MIDEA, вентиляционное оборудование SHUFT, прецизионные кондиционеры DE′LONGHI, промышленные увлажнители и осушители HYGROMATIK и AERIAL.

В практическом блоке технического семинара специалисты компании «Русклимат Вент» представили ряд проектов, где установлено это  оборудование.

По завершении работы с технической информацией, которая проходила в течение 2-х дней, все участники были приглашены на широкую культурную программу, которая включала в себя посещение театральной постановки Островского «На всякого мудреца» в Малом театре,  а также экскурсию в Оружейную палату.

Как показали итоги семинара, складывающиеся из мнений, отзывов его участников, особый интерес у слушателей вызвали: климатические установки «WEGER» серии DIWER, отличающиеся от всех других производителей подобного оборудования уникальной конструкцией корпуса, которая обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию. Каркас установок собирается из профиля специальной патентованной конструкции с желобками для установки уплотнителя, изготовленного из анодированного алюминия. Крепление панелей осуществляется при помощи специальных клиновидных зажимов, что обеспечивает надёжное и равномерное прижатие панели к профилю через уплотнитель. Вопросы участников семинара касались такого важного преимущества серии DIWER, как абсолютно гладкие внутренние поверхности установки, что является основным требованием, предъявляемым к установкам в гигиеническом исполнении.

Отдельное внимание было направлено на технические новинки климатического оборудования «RHOSS»: наиболее полная стандартная комплектация в обязательном порядке включает в себя реле протока и фазовый монитор; встроенный в чиллер гидромодуль различной конфигурации (с баком или без него, с 1-м или 2-мя насосами и т.д.); возможность использования встроенных теплообменников с перекрёстными потоками и электронных вентилей; снижение шумности за счёт применения изолированного кожуха компрессора и вентиляторов с пониженной скоростью вращения.

Также активные обсуждения коснулись система диспетчеризации объектов любой сложности проектирования.

Проявленный интерес со стороны участников семинара стал показателем востребованности оборудования, представляемого компанией «Русклимат Вент».  


Cеминар «Схемы применения современных промышленных систем кондиционирования и вентиляции в жилых и коммерческих помещениях»

Electrolux ProInverter: интеллектуальная система управления горячей водой
1.61
0
0
19-12-2007
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.