c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Компания задает новые тренды в архивировании данных

∨ Показать карту ∨

7 сентября 2018 г. российский производитель программируемых логических контроллеров Segnetics выпустил бета-версию среды разработки SMLogix 3.29.10013. Ключевым изменением в новой версии ПО стала возможность управления архивацией данных и отображения трендов без использования дополнительных аппаратных модулей расширения – исключительно средствами самих контроллеров.

В процессе своей работы система диспетчеризации собирает огромный объем параметрической информации – показания датчиков температуры, тока, напряжения, уровня влажности и других аналоговых и дискретных сигналов. Как правило, задачу хранения собранной информации решают с помощью установки дополнительных модулей расширения – архиваторов. Segnetics предлагает более экономичный и рациональный способ архивации данных: использовать возможности, заложенные в контроллере! В новой версии SMLogix для контроллеров Segnetics на базе Linux (модели SMH4, TRIM5) были добавлены новые FBD-блоки. Они предназначены для записи данных в хранилище, отбора и последующего использования результатов: математической обработки исторических данных с выводом результатов, создания отчета на основе исторических данных и результатов их обработки. Новые блоки позволяют создать более информативный журнал событий. Теперь из журнала можно не только узнать о произошедшем событии, но и условиях, которыми оно сопровождалось. С помощью новых блоков настраиваются все необходимые параметры процесса.

Второе важное изменение произошло в модуле SMArt: в разделе «Элементы-экраны» появился элемент «Исторический график». С его помощью появилась возможность рисовать тренды за выбранный промежуток времени. Теперь визуализация трендов становится очень простой и наглядной.

Наконец, благодаря серьезной оптимизации работы с графикой в новой версии SMLogix значительно снижена нагрузка на процессор, что привело к кратному росту производительности.

Более подробно узнать о новых возможностях контроллеров Segnetics можно на сайте компании www.segnetics.com, а также на официальном форуме http://forum.segnetics.com/showthread.php?t=3767.

Скачать бета-версию пакета SMLogix 3.29.10013 можно по адресу: http://dl3.segnetics.com/dloads/Setup_Logix_3.29.10013_Beta.exe.


Новый датчик качества воздуха в панели оператора Trim 5

Универсальные модули расширения Segnetics FMR
2.40
0
0
10-09-2018
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.