c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Siemens I BT на выставке «Мир Климата» 9-12 марта 2010 г.

9-12 марта в Москве прошла выставка «Мир Климата-2010», являющаяся наиболее значимым событием в сфере вентиляции и кондиционирования зданий и сооружений. Кроме того, это – единственная выставка, где наиболее полно представлена продукция и  решения предприятий-производителей холодильного оборудования.

Департамент  I BT в этом году выступил на данной выставке с отдельным стендом и представил большое количество новинок. На стенде Siemens были продемонстрированы 5 демо-панелей, благодаря которым посетители выставки смогли увидеть давно известное оборудование, а также познакомиться с новинками, их характеристиками и особенностями.

Одна из интереснейших новинок – шаровые регулирующие клапаны Siemens с уникальными характеристиками. При производстве клапанов этой серии применяется запатентованная технология (конструкция представляет собой шар с отверстием профилированного сечения), что кардинально отличает эти клапаны от шаровых клапанов других производителей.

C середины прошлого года Siemens начал внедрять программу «Экономичные решения» для автоматизации ОВК. В России это направление развивается достаточно динамично, т.к. все больше производителей и монтажных организаций готовы пожертвовать дизайном и дополнительными функциями, при этом выиграв в цене. Этому направлению была посвящена отдельная демо-панель, на которой были представлены новые разработки, такие как: бюджетные варианты регулятора температуры RWD, термостат защиты от заморозки по воздуху QAF65.3, а также новый накладной термостат RAM. Отличительной особенностью этого оборудования является простой дизайн, набор необходимых функций, доступная цена. Однако, несмотря на относительно низкую стоимость, качество остается по-прежнему достаточно высоким. Помимо устройств, работа которых была показана на демо-панели, по данному направлению на выставке были раздавался диск с готовыми решениями для проектных организаций.

В дополнение к стенду «Экономичные решения», были представлены комнатные термостаты Siemens. Эта линейка включает в себя как традиционные электромеханические модели, достаточно давно знакомые российским монтажникам и наладчикам, так и новые термостаты серий RDG и RDF, которые сочетают все новейшие достижения в технике и дизайне. Эти термостаты имеют все функции, необходимые для поддержания оптимального микроклимата в помещениях. Они позволят удовлетворить амбиции самых требовательных клиентов, а изысканный дизайн делает их украшением любого интерьера. Еще одна приятная новость для специалистов – вскоре эти термостаты можно будет подключать к диспетчерской системе, и тем самым реализовывать функции энергосбережения.

На стенде Siemens не были забыты и OEM-производители. Их вниманию были представлены новые контроллеры Climatix, разработанные специально для производителей вентустановок и холодильного оборудования. Отличительной особенностью этих контроллеров является не только уникальный функционал, но и широкие возможности коммуникации. В этом году специалистами Siemens разработано специальное универсальное приложение для управления вентиляционным оборудованием. Данное приложение включает в себя огромное количество комбинаций систем, что позволяет применять его для управления даже самыми сложными системами, не прибегая к программированию контроллера. Описание приложения представлено на диске, специально записанном к этой выставке.

Рассказывая об оборудовании, представленном на стенде Siemens, было бы ошибкой обойти вниманием уже зарекомендовавшее себя оборудование. К такому оборудованию, безусловно, могут быть отнесены приводы воздушных заслонок OpenAir, клапаны Acvatix, оборудование для тепловых пунктов, газовых горелок и котлов. На стенде была также представлена продукция партнера Siemens I BT, компании VKT: противопожарный клапан и воздушная заслонка. На этих агрегатах на заводе в Рязани монтируются приводы OpenAir производства Siemens.

В заключение стоит отметить, что выставка прошла на очень высоком уровне, стенд Siemens привлек внимание более 350 посетителей, что позволяет говорить об огромном интересе специалистов по системам отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха к современным разработкам в сфере автоматизации инженерного оборудования зданий, и позволяет рассчитывать на развитие взаимовыгодного сотрудничества.


Siemens I BT на выставке «Мир Климата - 2010»

Siemens I BT на выставке ПТА-Урал в декабре
0.00
0
0
16-03-2010
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.