c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Интеграция системы управления отелем FIDELIO в DESIGO

Система управления отелем (PMS) является основной информационной системой в гостинице и основным рабочим инструментом для сотрудников заселения. Система PMS помогает в решении различных задач - от продаж, бронирования, приёма и размещения гостей, организации конференций и банкетов и управления связями с клиентами - до предоставления полных данных для финансового контроля и управленческого учёта деятельности предприятия. Интеграция системы PMS в DESIGO необходима для эффективной работы отеля.

Одной из широко используемых систем управления отелем в индустрии гостеприимства является FIDELIO.

Предложенное решение основано на интеграции FIDELIO в систему DESIGO через последовательный интерфейс RS232.

Через последовательный интерфейс, в первую очередь, происходит обмен информацией о заселении гостя (регистрация / выписка) для изменения режима управления климатом номера с комфортного на экономичный. Использование этого решения позволяет понизить энергопотребление отеля, в результате чего экономия может достигнуть 30%.

Всякий раз, когда номер не используется, система автоматически переключится в экономичный режим управления климатом, и, тем самым, энергопотребление номера уменьшается. Как только гость будет зарегистрирован, в соответствующем номере система автоматики перейдет в комфортный режим управления.

Интерфейс между DESIGO и FIDELIO PMS осуществляется при помощи платформы интеграции PX-OPEN со специальным приложением. FIDELIO PMS подключается к ПК через последовательный порт RS232 интерфейса интеграционной карточки PXA30-RSx, установленной в PXС00-U.

Для подключения используется стандартный нуль-модемный кабель, и коммуникация осуществляется по протоколу FIAS.

Как только в системе FIDELIO выполняется регистрация / выписка гостя, данные передаются по сети LON в комнатный контроллер DESIGO RXC. Каждые 30 минут FIDELIO передает информацию о статусе занятости номера для всех комнатных контроллеров отеля.

Для возможности интеграции необходимо, чтобы на компьютере с ПО системы управления отелем  FIDELIO был установлен интерфейс IBS-PX-FIDOS, и в интеграционном контроллере PXC00-U загружена прошивка PXE-SCL.


Приглашаем на X Международную конференцию по промышленной автоматизации, встраиваемым системам, автоматизации зданий

KNX SIEMENS instabus™ — обзорный курс линейки оборудования и новинок 2011, 22 ноября, Москва
0.00
0
0
20-10-2010
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.