c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Централизованный пассажирский Терминал-1 аэропорта «Пулково», г. Санкт-Петербург

Проект партнера «Сименс», компании «Конфидент»
Заказчик: ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Аэропорт «Пулково» — это один из крупнейших, динамично развивающихся авиатранспортных узлов России и занимает третье место среди аэропортов России по количеству перевезенных пассажиров, уступая аэропортам московского авиационного узла – Домодедово и Шереметьево. С вводом в эксплуатацию нового терминала аэропорт сможет обслуживать до 17 млн. чел в год.

24 ноября 2010 начались работы по строительству нового централизованного пассажирского терминала «Пулково». 8 февраля 2011 года был выбран генеральный подрядчик на реализацию первой фазы проекта развития аэропорта «Пулково». Для возведения нового терминала (площадь здания — 150 000 кв. м.) потребовалось 2 года. С 28 марта 2014 года рейсы всех авиакомпаний выполняются из нового Терминала-1 аэропорта «Пулково».

Проект модернизации «Пулково» стал первым в России примером государственно-частного партнерства, который реализуется без привлечения бюджетных средств

В новом терминале аэропорта «Пулково» установлено 88 стоек регистрации, 110 кабин паспортного контроля, 7 лент выдачи багажа одна из которых может быть задействована для обслуживания багажа пассажиров прилетевших внутренними или международными авиарейсами в зависимости от трафика. Здание терминала оборудовано телетрапами, 45 лифтами и 17 эскалаторами. Все помещения терминала полностью соответствуют требованиям безбарьерной среды и позволяют комфортно передвигаться людям с ограниченными возможностями.

В процессе реализации проекта по построению систем противопожарной защиты «нового терминала Пулково», силами наших партнеров были выполнены работы по проектированию, монтажу и пуско-наладке автоматической пожарной сигнализации и комплексной системы автоматизации противопожарной защиты на базе линейки оборудования Cerberus Pro, производства фирмы «Сименс».

На объекте установлено следующее оборудование и системы "Сименс":

Система пожарной сигнализации Cerberus PRO:

  • 11 панелей управления, объединенных в сеть SAFEDLINK
    8 000 дымовых пожарных извещателей
    200 линейных дымовых извещателей стороннего производства с интеграцией через модули ввода/вывода
    500 ручных пожарных извещателей
    более 1000 модулей контроля и управления противопожарными системами

  • Интегрированная система безопасности ММ8000:

    18 000 контролируемых точек
    индивидуально разработанная и интуитивно понятная система визуализации всего объекта
    1 рабочее место для оператора
    ОРС сервер для передачи информации в Городской Мониторинговый Центр

Централизованный пассажирский Терминал-1 аэропорта «Пулково», г. Санкт-Петербург

Другие проекты

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата