c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Острый вопрос в питерской школе решен с помощью компании СМАРТЛЮФТ

В ноябре была произведена реконструкция в здании школы им. Д.Д.Шостаковича. Помимо общестроительных работ в учебном заведении появился бассейн.

В рамках проекта компаниями СМАРТЛЮФТ и «Инженерное бюро «Хоссер» были осуществлены поставка и установка двух кондиционеров сери KG TOP в помещении бассейна. Их общая воздухопроизводительность составляет около двадцати пяти тысяч кубометров в час. Благодаря этому, теперь там можно поддерживать необходимый климат, не используя дополнительно систему отопления. Это позволит эксплуатировать бассейн при любых погодных условиях, вне зависимости от работы котельных. Данный фактор немаловажен при резкой смене температуры воздуха, когда, как это часто бывает, «зима приходит неожиданно».

Кроме того, установки позволяют регулировать необходимый уровень влажности в помещении бассейна. Это необходимо для поддержания долговечности сооружения, ведь избыточная влага является одной из причин повреждения и разрушения зданий в условиях нашего климата. Установленная нами система предотвращает ситуацию, когда влажные стены под воздействием низких температур замерзают, в результате чего в стенах здания появляются трещины, и как следствие – сооружение выходит из строя.

В помещениях бассейнов есть еще одна особенность. С поверхности бассейна непрерывно испаряется большое количество воды. Кроме того, вода испаряется с поверхности пола, который, как правило, тоже частично залит водой. Если не производить осушение помещения, то из-за избыточной влаги окна запотевают, а на верхних этажах здания скапливается тёплый и влажный воздух. Впоследствии это приводит к тому, что на стенах и окнах образуется грибковая плесень, и здание постепенно поддаётся коррозии и гниению. Мы решаем все эти проблемы.

Для Санкт-Петербурга возможность оснащения бассейнов подобными климатическими системами стоит особенно остро, поскольку плавание – это один из самых эффективных способов поддержания иммунитета и хорошей физической формы. Этот факт стало учитывать все больше школ и фитнес-центров. Теперь, благодаря грамотному проектированию и подбору оборудования, питерские школьники могут по достоинству оценить все плюсы новых технологий.


SmartLuft представляет новый электродный пароувлажнитель
1.61
0
0
09-12-2009
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.