c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Проектирование систем вентиляции и кондиционирования

Компания Концерн «Струйные Технологии» полностью адаптировала методику численного моделирования для проектирования систем управления климатом. Поиск оптимальной конфигурации климатических систем осуществляется путем моделирования климата при различных вариантах расположения оборудования.

Пример моделирования климата в квартире

«- Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.»
М. Булгаков, «Собачье сердце»

Для примера мы выбрали квартиру как раз из восьми комнат с довольно сложной планировкой, в которой люди «живут и работают».  Обеспечить равномерность климатических параметров и избежать сквозняков при кондиционировании такой квартиры - задача довольно сложная, поэтому предварительное численное моделирование является обязательным этапом проектирования.

При непродуманной расстановке элементов системы вентиляции и кондиционирования неравномерность температуры в жилых зонах достигает 6 градусов. Это вызывает сильные вертикально расслоенные сквозняки, когда у пола холодный воздух движется в одном направлении, выше - теплый воздух идет в противоположную сторону. Численное моделирование позволяет «проиграть» множество вариантов компоновки системы и выбрать наилучший с точки зрения обеспечения наиболее равномерной температуры в каждом помещении.
0.69
0
0
19-01-2009
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.